Перейти к контенту

Риски предприятия при отсрочке поверки СИ


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто подскажет ответ на вопрос темы - какие риски у предприятия или руководителя предприятия при отсрочке поверки СИ? Предприятие занимается производством автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильная промышленность, вероятно, относится к СГРОЕИ, а значит Вас ждет штраф до 150 т.р.

Контроль проводят надзорные органы (не помню как точно называется) и не чаще 1 раза в 3 года (для одного и того же предприятия).

Вопросы могут возникнуть только у заказчика.

Если не в сфере СГРОЕИ, то это никого не должно волновать кроме Вас самих.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоит отметить про/о каких/какие именно СИ имелись ввиду по данному вопросу. На каждом автомобильном заводе есть склад ГСМ на котором расположено технологическое оборудование для хранения/первой заправки автомобилей сходящих с конвейера автозавода. На складе ГСМ имеется резервуар для хранения топлива/трубопроводы для подачи топлива на топливно-раздаточную колонку(ТРК). Поверке и градуировке 1 раз в пять лет подлежит резервуар (объем 30м3,который разделен на три резервуара по 10м3 каждый по проекту). Срок поверки истекает 16 июля 2015 года (дата в сертификате о поверке выданном ФБУ "Самарский ЦСМ"). Работы по очередной поверке запланированы в контракте до конца июля 2015г. Если работы по поверке из-за производственной необходимости(доработка сборки а/м из-за некомплекта) будут перенесены на срок до трех месяцев то: какие риски несет предприятие/руководитель при отсрочке поверки СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

KenGURU предположил, что автомобильная промышленность попадает под СГРОИ, но попадает не промышленность, а сфера деятельности конкретных СИ.

Александр, посмотрите закон 102ФЗ.

Предположу, что у Вас некая технологическая емкость для хранения топлива. Уровень топлива в емкости не является основанием для расчетов с поставщиком или покупателем. Вы можете внутри предприятия вести свой учет топлива по уровню в емкости, но это не попадает в СГРОЕИ.

В 102ФЗ ст.1 п.3 есть

7) осуществлении торговли и товарообменных операций, выполнении работ по расфасовке товаров;

13) проведении банковских, налоговых и таможенных операций;

которые могут как-то применяться к резервуарам с топливом. Если на вас это не распространяется, то рисков у вас никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто подскажет ответ на вопрос темы - какие риски у предприятия или руководителя предприятия при отсрочке поверки СИ? Предприятие занимается производством автомобилей.

Не хочу пугать, просто хочу поделиться информацией, которая у меня есть. Может быть она уже где-то устарела, но тенденция хорошо просматривается.

Вырписка из КОДЕКСа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.doc

Законодательная метрология -- Богомолов.doc

Ответ Данилова АА. на вопрос о привлечении к ответственности .doc

Правовые основы обеспечения единства измерений.doc

Штрафы за использование не поверенных СИ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План проверки Росстандарта вывешивается на год, если Ваше предприятие туда не попало, то и ловить Вас некому. Не знаю может ли наехать Ростехнадзор, но они тоже должны быть в плане. Ваша ситуация не есть хорошо, но по-моему никто на Вас не наедет. Если есть возможность приказом выведите эту емкость из эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учет объема топлива при получении или отпуске не ведется непосредственно по резервуару, то и поверке он не подлежит. Достаточно присовения приказом или распоряжением руководства статуса "калибровка" и установлении большего интервала МК на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План проверки Росстандарта вывешивается на год

У меня план проверок на 2015г. не открывается на сайте Росстандарта. У всех такая проблема или у меня только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто подскажет ответ на вопрос темы - какие риски у предприятия или руководителя предприятия при отсрочке поверки СИ? Предприятие занимается производством автомобилей.

Не хочу пугать, просто хочу поделиться информацией, которая у меня есть. Может быть она уже где-то устарела, но тенденция хорошо просматривается.

Всем участникам обсуждения данной темы большое спасибо! Отдельно хочется отметить подборку материалов от Glindz за подборку информации по данной теме. Рад, что данный вопрос был интересен многим именитым и начинающим! Всем ещё раз спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...