Перейти к контенту

Кто разрабатывает руководство по эксплуатации на СИ иностранного производства


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Кто разрабатывает РЭ и паспорт СИ на единичный экземпляр СИ при утверждении типа? при покупке импортного СИ была документация на иностранном языке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте.Кто разрабатывает РЭ и паспорт СИ на единичный экземпляр СИ при утверждении типа? при покупке импортного СИ была документация на иностранном языке. Заранее спасибо.

Как я понял, СИ уже куплено, а в контракте ничего не было сказано про РЭ на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИ уже куплено.

В договоре купле-продажи про РЭ на русском ничего не было. Его разрабатывает ГЦИ, когда проводит испытания с целью утверждения типа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИ уже куплено.

В договоре купле-продажи про РЭ на русском ничего не было. Его разрабатывает ГЦИ, когда проводит испытания с целью утверждения типа??

Может и ГЦИ разработать, но за деньги Владельца СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте.Кто разрабатывает РЭ и паспорт СИ на единичный экземпляр СИ при утверждении типа? при покупке импортного СИ была документация на иностранном языке. Заранее спасибо.

проще всего заплатить денег фирме, которая пофессионально занимается переводами с иностранных языков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Переводчик широкого профиля вам напереводит... Приходилось видеть перевод погрешности частоты выборок осциллографа Tektronix TDS2012, из "+- 50 ppm" погрешность превратилась в "+- 50 пульсаций в минуту" (кстати, это фраза из реальной методики поверки, тётям из радиоотдела эта фраза выпила немало моска :mad: ). А чего такого, "+- 50 Pulses Per Minute", в словаре это сокращение есть. :happy:

Проще перевести самим (или у вас все язык забыли?) или дать денег (сотруднику) ГЦИ СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Переводчик широкого профиля вам напереводит... Приходилось видеть перевод погрешности частоты выборок осциллографа Tektronix TDS2012, из "+- 50 ppm" погрешность превратилась в "+- 50 пульсаций в минуту" (кстати, это фраза из реальной методики поверки, тётям из радиоотдела эта фраза выпила немало моска :mad: ). А чего такого, "+- 50 Pulses Per Minute", в словаре это сокращение есть. :happy:

Проще перевести самим (или у вас все язык забыли?) или дать денег (сотруднику) ГЦИ СИ.

если я правильно помню, то это все-таки было в TDS-5000 серии и написано было "50 импульсов в минуту" :)

если сотрудники ЦСМ-ов обладают достаточными навыками в иностранных языках и свободным временем, то и они вполне это могут сделать.

хотя товарищ не указал, что это за прибор и какой язык, вдруг Китайский :'( тогда в Пекинский ЦСМ обращаться надо? :)

есть специализированные технические переводчики, Agilent же не в США РЭ переводит и не силами сотрудников Московского офиса это делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в случае если с СИ были только рекламные проспекты на немецком?? ГЦИ проводит испытания и в соответствии с результатами испытаний разрабатывает ПС и РЭ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
если я правильно помню, то это все-таки было в TDS-5000 серии и написано было "50 импульсов в минуту" :)

О, количество косяков у Тектроникса растёт. ;) Тот случай, что я описал, точно был не с 5000 серией, а с 2000-й (ну, может, я её с 1000-й спутал, но больше ни с какой спутать не мог). Может, и "импульсов", а не "пульсов". Тётки тогда конкретно проели мне моцк, вопия о высоком профессионализме переводчиков и о недопустимости считать себя умнее разработчиков методики поверки. :)

А в случае если с СИ были только рекламные проспекты на немецком?? ГЦИ проводит испытания и в соответствии с результатами испытаний разрабатывает ПС и РЭ??

Разработка эксплуатационной документации на СИ - работа изготовителя/поставщика, ГЦИ СИ в стандартном случае должно провести испытания на утверждение типа и всё. Вот если вы дополнительно им заплатите за эту работу - тогда разработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

О, количество косяков у Тектроникса растёт. ;) Тот случай, что я описал, точно был не с 5000 серией, а с 2000-й

мой случай точно был с 5000 серией, видимо тогда "ppm" было популярно толковать по разному :) сейчас у них этих ляп с "пульсами" нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...