Перейти к контенту

Пункт 19 закона 102-ФЗ "Безопасность


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто, в новой редакции 102-ФЗ, определяет измерения в областях деятельности п.17 и п.19 ?

Кто определяет, подскажите пожалуйста? и манометры для измерения давления в шинах в компании подходят под сферу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, в новой редакции 102-ФЗ, определяет измерения в областях деятельности п.17 и п.19 ?

Кто определяет, подскажите пожалуйста? и манометры для измерения давления в шинах в компании подходят под сферу или нет?

В вашем виде деятельности используются: стационарно установленные грузоподъемные механизмы? Если да, то Вы попадаете под п.49 Постановления № 250 от 20.04.2010 о ГРОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, в новой редакции 102-ФЗ, определяет измерения в областях деятельности п.17 и п.19 ?

Кто определяет, подскажите пожалуйста? и манометры для измерения давления в шинах в компании подходят под сферу или нет?

В вашем виде деятельности используются: стационарно установленные грузоподъемные механизмы? Если да, то Вы попадаете под п.49 Постановления № 250 от 20.04.2010 о ГРОЕИ.

у меня по всем приборам нет вопросов, они все поверяются, кроме шинных манометров. вот мне и интересно, стоит ли их поверять или нет? есть какие-то требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, в новой редакции 102-ФЗ, определяет измерения в областях деятельности п.17 и п.19 ?

Кто определяет, подскажите пожалуйста? и манометры для измерения давления в шинах в компании подходят под сферу или нет?

В вашем виде деятельности используются: стационарно установленные грузоподъемные механизмы? Если да, то Вы попадаете под п.49 Постановления № 250 от 20.04.2010 о ГРОЕИ.

у меня по всем приборам нет вопросов, они все поверяются, кроме шинных манометров. вот мне и интересно, стоит ли их поверять или нет? есть какие-то требования?

Вам же уже на нескольких ветках сказали, что НЕТ установленных государством требований к накачке шин, а следовательно и к шинным манометрам. В добровольном порядке можно провести им поверку или калибровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые ведомства все же разработали перечни измерений в сфере ГРОЕИ.

Измерение давления в шинах в случае ДТП сфера ГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые ведомства все же разработали перечни измерений в сфере ГРОЕИ.

Измерение давления в шинах в случае ДТП сфера ГР.

Пункт перечня не подскажите?

Есть правда п. 138, но он относится к измерениям проводимым при "5. Осуществление мероприятий государственного контроля (надзора)"

Сомневаюсь что "компания" "любителя футбола" работает именно в этой сфере (госконтроль/надзор).

И даже если был бы такой пункт в разделе "при расследовании обстоятельств ДТП", то все равно он не имел бы отношения к "компании" "любителя футбола", т.к. не они расследуют обстоятельства ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень видел в ходе учёбы в АСМС. Причём этот вопрос вскользь затрагивался.

У самого перечня пока нет, но по возвращению домой запрошу у лектора.

По сути мой ответ касался "категоричности" высказывания об отсутствии требований.

Есть ДТП - сфера ГР (это к криминалистам, либо к организации которая будет доказывать, что шины не "при делах"), нет ДТП - нет сферы (кто как хочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень видел в ходе учёбы в АСМС. Причём этот вопрос вскользь затрагивался.

У самого перечня пока нет, но по возвращению домой запрошу у лектора.

По сути мой ответ касался "категоричности" высказывания об отсутствии требований.

Есть ДТП - сфера ГР (это к криминалистам, либо к организации которая будет доказывать, что шины не "при делах"), нет ДТП - нет сферы (кто как хочет).

А зачем его иметь? Он в ФИФ ОЕИ http://www.fundmetrology.ru/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ всем.Наконец то прояснили ситуацию) а то никто толком сказать не мог. в стиле "вроде бы оно есть, а вроде бы его и нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ всем.Наконец то прояснили ситуацию) а то никто толком сказать не мог. в стиле "вроде бы оно есть, а вроде бы его и нет".

Вы действительно производите государственный метрологический надзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо ВАМ всем.Наконец то прояснили ситуацию) а то никто толком сказать не мог. в стиле "вроде бы оно есть, а вроде бы его и нет".

Вы действительно производите государственный метрологический надзор?

нет, на том участке просто накачивают шины. я спрашивал просто,чтоб ростехнадзор до нас не пристал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...