Перейти к контенту

Превышение погрешности


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Такой вопрос: Вот есть некий преобразователь с погрешностью 0,25%. Поверяют его не на месте эксплуатации, а в метрологическом центре. Но поверка происходит не по той среде, что при эксплуатации и он получается больше 0,25%. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!

Такой вопрос: Вот есть некий преобразователь с погрешностью 0,25%. Поверяют его не на месте эксплуатации, а в метрологическом центре. Но поверка происходит не по той среде, что при эксплуатации и он получается больше 0,25%. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.

Что значит "не по той среде"? То есть не в тех же условиях, что на месте? Или преобразователь преобразовывает параметры какой-то среды?

В метрологическом центре должны проводить поверку согласно методики поверки на данный преобразователь, то есть параметры среды должны быть соблюдены. Если в метрологическом центре установили погрешность, большую 0,25%, значит и на месте эксплуатации она будет больше 0,25%. Вы считаете по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при поверке с одной средой больше 0,25

при эксплуатации с другой средой меньше 0,25

1. А как Вы узнали погрешность преобразователя на месте эксплуатации?

2. Речь о преобразователе давления?

3. Среды при эксплуатации и поверке - природный газ и воздух?

4. есть у Вас числовые значения погрешностей?

Если преобразователь не прошел поверку, значит он негоден. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при поверке с одной средой больше 0,25

при эксплуатации с другой средой меньше 0,25

1. А как Вы узнали погрешность преобразователя на месте эксплуатации?

2. Речь о преобразователе давления?

3. Среды при эксплуатации и поверке - природный газ и воздух?

4. есть у Вас числовые значения погрешностей?

Если преобразователь не прошел поверку, значит он негоден. Без вариантов.

Нас предупредили, что будут производить такую поверку, были такие случаи, я еще не сталкивался, вот и интересуюсь.

На месте эксплуатации среда - СУГ. Якобы поверять в центре будут водой.

1.По ТЗ.

2.Преобразователь расхода.

3.Еще раз СУГ.

4.Поверки еще не было, предупредили, что такое возможно.

Может тогда надо дополнит. погрешности учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!

Такой вопрос: Вот есть некий преобразователь с погрешностью 0,25%. Поверяют его не на месте эксплуатации, а в метрологическом центре. Но поверка происходит не по той среде, что при эксплуатации и он получается больше 0,25%. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.

Что значит "не по той среде"? То есть не в тех же условиях, что на месте? Или преобразователь преобразовывает параметры какой-то среды?

В метрологическом центре должны проводить поверку согласно методики поверки на данный преобразователь, то есть параметры среды должны быть соблюдены. Если в метрологическом центре установили погрешность, большую 0,25%, значит и на месте эксплуатации она будет больше 0,25%. Вы считаете по-другому?

Я, не сталкивался с такой проблемой, я не метролог. Нас предупредили, что такое возможно. Вот я и спрашиваю, что и как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!

Такой вопрос: Вот есть некий преобразователь с погрешностью 0,25%. Поверяют его не на месте эксплуатации, а в метрологическом центре. Но поверка происходит не по той среде, что при эксплуатации и он получается больше 0,25%. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.

Что значит "не по той среде"? То есть не в тех же условиях, что на месте? Или преобразователь преобразовывает параметры какой-то среды?

В метрологическом центре должны проводить поверку согласно методики поверки на данный преобразователь, то есть параметры среды должны быть соблюдены. Если в метрологическом центре установили погрешность, большую 0,25%, значит и на месте эксплуатации она будет больше 0,25%. Вы считаете по-другому?

Я, не сталкивался с такой проблемой, я не метролог. Нас предупредили, что такое возможно. Вот я и спрашиваю, что и как быть в таком случае?

Может преобразователь эксплуатируется не в той среде для которой выпускался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я, не сталкивался с такой проблемой, я не метролог. Нас предупредили, что такое возможно.
Есть такая расхожая фраза, давайте решать проблемы по мере их поступления. Не надо заранее пугаться страшилок рассказанных на ночь. Вы не первые и не последние, кто поверяет свои преобразователи. Под каждый вид газа иметь свою поверочную установку это слишком накладно.

Попробуем включить логику. Принцип работы расходомера заключается в измерении изменения частоты ультразвукового сигнала при прохождении через поток газа. Что зависит от "рабочей среды"? Скорость распространения ультразвука, но ее мы не измеряем. Естественно, свойства среды сказываются на результатах измерений, но, повторюсь, вы не первые, и для таких случаев существуют поправочные коэффициенты, или табличные данные, или в самой МП указаны конкретные цифры которые должны получаться при поверке на стандартной поверочной установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...