Перейти к контенту

Носимые регистраторы и прикроватные мониторы - поверка


101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь: поверитель вернулся довольный. Так что планируем покупку УПКД-2.

Спасибо за информацию.

Изменено пользователем Orlangur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так что советую тем, кто ещё не купил эти два чуда - может быть, не пожалеть денег и купить Флюк, если удастся связаться с теми, кто этот Флюк применяет. :excl: Я с именно этим прибором от Флюка конкретно не работал, но всё, что от этой фирмы смотрел - всё работало чётко. Скупой может заплатить дважды.

В Тест-СПб знаю что эксплуатируют модель по проще CuffLink Non-Invasive Blood Pressure Simulator(причем лет 8 уже точно или более), но он у них кажется в единичном экземпляре был внесен в Реестр...

http://www.flukebiomedical.com/Biomedical/usen/Biomedical-Test/Simulators-&-Controllers/CuffLink.htm?PID=55920

Но если цена между ними существенная, то может и вместе с внесением в Реестр окажется дешеле(как единичный экземпляр)...

Но насколько он укладывается в требования МИ 2582-2000 не знаю не читал(а погрешность у него повыше чем у BP Pump 2) но поверяют и аккредитовываются, т.ч. думаю ничего смертельного...можно позвонить и поговорить о тонкостях.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: поверитель вернулся довольный. Так что планируем покупку УПКД-2.

Алексанр Александрович, я тож отчитаюсь - сегодня закончили часть измерений в ранге испытаний УПКД-2.

По МХ - давление меряем с максимальным отклонением 0,2мм от ИДЦ-2, но после консультаций со сециалистами ВНИИМСа в ОТ поставим 0,5мм. Это связано с отсутствием опыта эксплуатации датчика давления, который мы применили во первых, а во вторых через годик планируем испытания на соответствие (будут расширения о которых я писал ранее), и если не возникнет трудностей с этим датчиком - увеличим точность.

Я в свою очередь, через пару недель буду заказывать комплектацию на первую партию (в плане сваять десяток экземпляров) так что сразу после получения Свидетельства смогу удовлетворить заинтересованных по факту оплаты (а не через 5 мес. как получалось с другими приборами).

Кстати - зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати - зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

Хочуууу.... :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я в свою очередь, через пару недель буду заказывать комплектацию на первую партию (в плане сваять десяток экземпляров) так что сразу после получения Свидетельства смогу удовлетворить заинтересованных по факту оплаты (а не через 5 мес. как получалось с другими приборами).

Сергей Вячеславович, можно давать заявку?

Кстати - зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

Если можно... :rolleyes:

:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в бегах...

Завтра с утра отсканю 1-й листик и всем разошлю, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

Очень хочу...:gt: sergnorilsk@rambler.ru

Судя по всему заявку на УКПД-2 нужно в срочном порядке оформлять?:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

Очень хочу...:gt: sergnorilsk@rambler.ru

Судя по всему заявку на УКПД-2 нужно в срочном порядке оформлять?:wall:

давайте всетаки дождемся подписанного акта, и тогда - сразу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пожелание - комплектовать УКПД-2 набором переходников с пневморазъёмами.

SimCube, например, может комплектоваться четырьмя адаптерами.

Поверители, покупайте хотя бы один полный комплект адаптеров.

Чтобы не искать "подходящие" трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание - комплектовать УКПД-2 набором переходников с пневморазъёмами.

мы об этом думали еще несколько лет назад, даже пытались комплектовать УПКД переходниками для некоторых типов сфигмоманометров, но увы и ах... количество необходимых пневморазъемов и адаптеров переваливает за десяток, где их купить большой вопрос, изготавливать самим - накладно.

В результате пришли к выводу - денег за это удовольствие придется просить много, а практически значительно проще и вполне реально обойтись силиконовыми трубочками 2-х диаметров. Хотя..., нет ничего невозможного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пожелание - комплектовать УКПД-2 набором переходников с пневморазъёмами.

мы об этом думали еще несколько лет назад, даже пытались комплектовать УПКД переходниками для некоторых типов сфигмоманометров, но увы и ах... количество необходимых пневморазъемов и адаптеров переваливает за десяток, где их купить большой вопрос, изготавливать самим - накладно.

В результате пришли к выводу - денег за это удовольствие придется просить много, а практически значительно проще и вполне реально обойтись силиконовыми трубочками 2-х диаметров. Хотя..., нет ничего невозможного :)

А не проще ли требовать от производителей унификации на этапе испытаний при утверждении типа? Это тот случай, когда вам "за превышение полномочий" все поверители памятник поставят! Ведь нет ничего проще выпускать один-два вида разъёмов, чем десятки! То, что происходит сейчас во всех буквально отраслях производства - это какое-то безумие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли требовать от производителей унификации на этапе испытаний при утверждении типа? Это тот случай, когда вам "за превышение полномочий" все поверители памятник поставят! Ведь нет ничего проще выпускать один-два вида разъёмов, чем десятки! То, что происходит сейчас во всех буквально отраслях производства - это какое-то безумие! 

эх... это фантастика...

Игорь Юрьевич, если бы Вы знали с каким боем приходится отстаивать фразу о нанесении знака утверждения типа не только на корпус прибора, но и даже на РЭ... а о внесении унифицирующих изменений в конструкцию, даже и мечтать не приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

через годик планируем испытания на соответствие

Сергей Вячеславович!

На соответствие не получится - приказом 1081 такие испытания не предусмотрены...

зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

Интерес есть. Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соответствие не получится - приказом 1081 такие испытания не предусмотрены...

Во только вопрос - а когда этот приказ заработает и сколько еще пройдет времени для полного его понимание и принятия массами.

ВНИИМС пока делает все по старинке, за исключением того, что не не нужно распоряжение Ростехрега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Во только вопрос - а когда этот приказ заработает

Это так, но проверку соответствия уже давно не проводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

количество необходимых пневморазъемов и адаптеров переваливает за десяток, где их купить большой вопрос, изготавливать самим - накладно.

Все сейчас можно купить в Китае.

... а практически значительно проще и вполне реально обойтись силиконовыми трубочками 2-х диаметров. Хотя..., нет ничего невозможного :)

А поверитель должен (?) быть уверен, что утечка в манжете, а не в соединении "силиконовой трубочки" с разъёмом А12 по каталогу inCAV technilogis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сейчас можно купить в Китае.

Можно, вот только скажите сколько (в шт.) надо купить чтобы хотя бы с нами стали разговаривать.

А вот сколько нам нужно - вспомните наш недавний разговор с Дмитрием Владимировичем о емкости рынка метрологического оборудования.

Или по другому - сколько будет стоить партия в несколько десятков экземпляров?

А поверитель должен (?) быть уверен, что утечка в манжете, а не в соединении "силиконовой трубочки" с разъёмом А12 по каталогу inCAV technilogis.

по каталогу - см. выше, а поверитель именно ДОЛЖЕН быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы про соединительные разъёмы пневмоввода в корпус прибора,

то зайдите в ближайший сервис центр оптовика - поставщика медоборудования в вашем регионе.

У них и трубочки разных диаметров, и разъёмов-соединителей и вводов тьму-пруди.

Обычно такие вещи накапливаются у ремонтников, не выбрасываются целые деталюшки забракованных разобранных приборов.

И Шланги от манжет, и клапаны спускные регулируемые и тд и тп.

Честно скажите откуда вы и поищите свою надобность.

За спасибо или за 5 руб/шт выберете всё что требуется.

О погрешности вопросы неоднозначны тем, что погрешность прибора определена постоянным числом, а погрешность косвенных методов в мед и био на порядки превышает погрешность инструмента. Напрямую зависит от квалификации измеряющего.

Точность прибора проверяется в статике.

А используется прибор для оценки параметра динамичного процесса, чаще не имеющего повторяемости от цикла к циклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если Вы про соединительные разъёмы пневмоввода в корпус прибора,

то зайдите в ближайший сервис центр оптовика - поставщика медоборудования в вашем регионе.

А если в нашем регионе такого нет?!

Заходили и в Москве, и в Питере...

У них и трубочки разных диаметров, и разъёмов-соединителей и вводов тьму-пруди.

Но нужного, как всегда нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

И мне по возможности... :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кстати - зарегистрирована МИ3280-2010 "Пульсовые оксиметры и пульсоксиметрические каналы медицинских мониторов. Методика поверки". Если есть интерес - могу прислать.

И мне rti@tcsm.su :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пожалуйста:

МИ 3280-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пожалуйста:

Был знаком с документом с июня 2010 г. К сожалению, текст не лишен недостатков.

Часть из них - "бытовые". Например, "погрешность не более + ххх%" вместо "погрешность в пределах + ххх%".

Часть - стилистические. Например, при опробовании (8.2) проверяется "возможность включения и установки пределов тревожной сигнализации по сатурации и частоте пульса".

"При невыполнении любого из требований 8.1 или 8.2 дальнейшую поверку прекращают, а на ПО выписывают извещение о непригодности в соответствии с ПР 50.2.006."

Но режим тревожной сигнализации не является обязательным для всех пульсоксиметров. В стандарте ГОСТ Р ИСО 9919–2007, в пунктах, где упоминаются требования к сигналам опасности, написано «… если предусмотрен режим подачи сигналов опасности…» или « … если режим физиологической опасности не предусмотрен…» - пункты 6.8.2 аа) перечисление 6); 51.102; 201.5.4.1.

Такое несоответствие можно было исправить, добавив после слов "и частоте пульса" "если данный режим предусмотрен."

Часть - методические. Например, при опробовании (8.2) проверяется возможность включения и установки пределов тревожной сигнализации по сатурации. При этом (по контексту) контролируется срабатывание тревоги только по нижнему порогу. Но при контроле состояния новорожденных, особенно недоношенных, требуется контроль верхнего значения сатурации, например, 97 %.

Вернее было бы изложить последнее предложение этого абзаца следующим образом "Убеждаются в срабатывании тревожной сигнализации при выходе измеренных значений за пределы верхнего и нижнего установленных порогов".

Или, например, Приложение Б.

Нет ответа на вопрос о дискретности установки R при генерации калибровочной кривой.

И что делать при несовпадении калибровочных кривых «нескольких идентичных экземпляров ПО выбранного типа»?

Эти и другие замечания были мною переданы Бармотину С.В. в июне 2010 г.

Но поезд уже ушел. И придётся жить с тем, что утверждено в мае 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

Уважаю дотошных. Сам такой. Фёдорову привет! :super: И огромное сожаление о том, что нормативные документы в России готовятся в основном по принципу "я начальник - ты дурак". :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаю дотошных. Сам такой. Фёдорову привет! :super: И огромное сожаление о том, что нормативные документы в России готовятся в основном по принципу "я начальник - ты дурак". :girlcray:

Может это было бы не совсем так жестко, если бы я познакомился с Сергеем Вячеславовичем и работами его отдела во ВНИИОФИ пораньше.

Но так уж вышло... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...