Перейти к контенту

Внедрение методик в лаборатории


213 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как правильно внедрить методику в лаборатории. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Что за лаборатория? Что за методика?

Может быть достаточно просто издать распоряжение по лаборатории, а может надо аттестовывать методику в аккредитованной организации.

Если методику вы сами разрабатывали и она никуда не попадает, то хотелось бы, в любом случае, аттестовать хоть для себя по ГОСТ Р 8.563.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытатильная лаборатория в сфере экологии.Надо внедрить методику ХПК ПНДФ 14.1:2.100-97(изд.2004). Внедрением методик никогда не занималась,поэтому буду рада любой помощи.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Испытатильная лаборатория в сфере экологии.Надо внедрить методику ХПК ПНДФ 14.1:2.100-97(изд.2004). Внедрением методик никогда не занималась,поэтому буду рада любой помощи.Заранее спасибо!

Если это методика КХА, то согласно Р 50.2.060-2008г. Еще можно пользоваться РМГ 76 - 2014г. Там все понятно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Не сочтите за наглость, но если вы занимались внедрение методик, не могли бы вы скинуть свой образец протокола и расчетов, для мне так проще будет разобраться,т.к я не химик.А сроки по внедрению методики поставили мне маленькие.Буду премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Доброе утро!Не сочтите за наглость, но если вы занимались внедрение методик, не могли бы вы скинуть свой образец протокола и расчетов, для мне так проще будет разобраться,т.к я не химик.А сроки по внедрению методики поставили мне маленькие.Буду премного благодарна.

Требуется оформлять не только протокол, но и Отчет, и Акт внедрения. Сообщите свой эл.адрес, пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

на baeva.maria2015@yandex.ru Большое вам спасибо!

Отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброе утро!Не сочтите за наглость, но если вы занимались внедрение методик, не могли бы вы скинуть свой образец протокола и расчетов, для мне так проще будет разобраться,т.к я не химик.А сроки по внедрению методики поставили мне маленькие.Буду премного благодарна.

Требуется оформлять не только протокол, но и Отчет, и Акт внедрения. Сообщите свой эл.адрес, пришлю.

Добрый день! Тема уже не актуальна, но вопрос больной, можете мне тоже выслать эти документы? alena_gordei@mail.ru Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер...а не могли бы вы и мне прислать акты отчет протокол....буду вам очень благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Не сочтите за наглость, но если вы занимались внедрение методик, не могли бы вы скинуть свой образец протокола и расчетов, для мне так проще будет разобраться,т.к я не химик.А сроки по внедрению методики поставили мне маленькие.Буду премного благодарна.

Требуется оформлять не только протокол, но и Отчет, и Акт внедрения. Сообщите свой эл.адрес, пришлю.

Добрый вечер...а не могли бы вы и мне прислать акты отчет протокол....буду вам очень благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Доброе утро!Не сочтите за наглость, но если вы занимались внедрение методик, не могли бы вы скинуть свой образец протокола и расчетов, для мне так проще будет разобраться,т.к я не химик.А сроки по внедрению методики поставили мне маленькие.Буду премного благодарна.

Требуется оформлять не только протокол, но и Отчет, и Акт внедрения. Сообщите свой эл.адрес, пришлю.

Добрый вечер...а не могли бы вы и мне прислать акты отчет протокол....буду вам очень благодарна...

Сообщите свой Email

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте сбросьте пожалуйста файл с расчетами для внедрения методики.

дайте Ваш эл. адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, будьте добры тоже скиньте, пожалуйста, акты, протокола и отчет для внедрения методик, хочу сопоставить со своим. Электронный адрес: sturova2280@mail.ru. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Можно и мне пример акта с расчетами на определенную методику, пожааааалуйста, люди добрые )). А то точно ночь бессонная будет. zhannasmlskaja@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Будьте добры, мне тоже отправьте пожалуйста))) marinkavasilieva@bk.ru, заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Будьте добры и мне отправьте пожалуйста. dmitrypoluhin@outlook.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎04‎.‎2016 в 08:51, М.Н. Ситаев сказал:

Если это методика КХА, то согласно Р 50.2.060-2008г. Еще можно пользоваться РМГ 76 - 2014г. Там все понятно расписано.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оформить внедрение  на методику М-01В/2011 "Измерения массовой концентрации металлов в выбросах загрязняющих веществ в атмосферу и воздухе рабочей зоны промышленных предприятий"  По РМГ 76? И будьте добры, скиньте пожалуйста образцы документов на внедрение, если таковые имеются на мой e-mail: shilova_i@elcable.ru. Ну очень нужно, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как оформить акт внедрения методики в производственной лаборатории, например на определение влажности песка, определение суммарного содержания оксидов кальция и магния в извести? Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Срочно надо  внедрить методику Методы определения запаха, вкуса и мутности ГОСТ Р 57164-2016.  Внедрением методик никогда не занималась,поэтому буду рада любой помощи. Если кто нибудь занимался внедрение методики,  не могли бы вы скинуть свой образец протокола и расчетов, мне так проще будет разобраться. А сроки по внедрению методики поставили мне маленькие.Буду очень очень благодарна. Электронный адрес: nelli-palkina@mail.ru. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...