Перейти к контенту

Метрологическое обеспечение измерительных систем


216 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Надеюсь, довести книгу (переизданную, хотя и её уже пора переписывать) в качестве раздаточного материала.

Захватите флешку (не менее 4 ГБ) - надеюсь хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О, здорово! Флэшками запасемся! Спасибо, Александр Александрович! :thankyou: Ждем семинар с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо Александр Александрович за семинар! Было очень приятно познакомиться! И благодарность Вам огромная за раздаточный материал! :thankyou: Теперь на несколько лет хватит чтения всех книг!

Про обещанное видео помню, обещаюсь выслать на днях. Его на ютуб залить или на е-майл прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо всем участникам семинара и Вам, Маргарита. Что касается очного знакомства, то все взаимно. Очень был рад увидеть Вас воочию.

Что касается книг, то, к сожалению, всех я ещё не успел прочитать, но, как минимум, пролистал, а читал выборочно ;)

Что же касается видео, то высылайте так, как Вам удобнее. Если кому-то, по Вашему мнению будет интересно, то выкладывайте на YouTube, мне же достаточно на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, довести книгу (переизданную, хотя и её уже пора переписывать) в качестве раздаточного материала.

Захватите флешку (не менее 4 ГБ) - надеюсь хватит ;)

Александр Александрович!

А приобрести книгу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А приобрести книгу можно?

Написал в ЛС.

Следующий семинар ЦНТС Диалог запланировал провести в марте 2013 г. в Питере.

Если получится, к этому времени полностью перепишу книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучалась я с перекачкой видео с ipada, новые технологии пока видимо мне не сильно доступны.

Ролики больше 200 Мб вообще не перекачиваются на ноут, тем более не пересылаются по почте.

При заливке на ю-туб качество режется. В общем, что получилось:

Изменено пользователем east
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо, Маргарита :thankyou:

Наконец, посмотрю на себя со стороны - буду пытаться совершенствоваться в методике преподнесения материала.

Что же касается технологий, Вы не одиноки. Кажется все просто, но на деле оказывается всегда сложнее. Не помню кто сказал, но когда планируешь затраты времени, их в итоге приходится увеличивать в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы замечательно смотритесь, Александр Александрович! Нам всем, кто был на семинаре, понравилось! :super:

Даже уже возникли новые идеи, семинар дал толчок работе мысли :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо за высокую оценку моих стараний :thankyou:

Идеи - это замечательно :super: . Уверен, они будут реализованы :YES!: .

Очень благодарен Вам, Маргарита за видео. Даже звук получился довольно неплохо.

В видео, которое Вы выложили, уже нашел некоторые интересные для меня моменты. Например, в рассказе упустил, почему на последнем слайде при раскрытии скобок (x+e)2 слагаемыми, в которых е в степени 2 и выше, можно пренебречь. Есть и другие моменты, в том числе и технические - именно в этой части лекции отказала электронная указка - значит, надо возить с собой запасную. Возможно, руками надо меньше размахивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александ Александрович, просматриваю раздаточный материал и не могу найти международный словарь по метрологии. Не можете ли вы выслать его на почту? И есть ли у Вас текст ГОСТ 8.603-2011, о котором вы говорили, что Россия пока не приняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы не первая, кто не смог найти словарь... :(

Он находится в папке НД\Всего понемногу\Документы международные

Там два файла VIM и VIM_испр.

Вышлю эти файлы на почту.

Текста ГОСТ 8.603-2011 у меня пока нет, есть только его проект от 2007 года, который присылали на согласование

ГОСТ 8.603_Проект.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за словарь, Александр Александрович!

Получила на почту!

И нашла с помощью поиска по названиям файлов - файл VIM, он лежал в папке по неопределенности измерений:-)

Текста ГОСТ 8.603-2011 у меня пока нет, могу поискать проект, который пару лет назад рассылали на согласование
:yes-yes: - интересно ознакомиться, почитать:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

файл VIM, он лежал в папке по неопределенности измерений:-)

В папке по неопределенности "лежит" старый словарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно! Но других файлов с таким именем поиск не выдал. Значит, спасибо Вам за почту!

По поводу проекта ГОСТ 8.603-2011. Почему его Россия не принимает? Потому что есть ГОСТ 8.596? Они несколько противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Потому что в ГОСТ 8.603 речь идёт о МО всей АСУ ТП, а в России о МО только ИС в составе АСУ ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наткнулась случайно:

ГОСТ 8.596-2010 "Государственная система обеспечения единства измерений. ЯМР-анализаторы масличности и влажности сельскохозяйственных материалов. Методика поверки" вводится в действие с 01.01.2012

И ГОСТ Р 8.596-2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Метрологическое обеспечение измерительных систем. Основные положения

Имеют одинаковый номер, отличаются лишь годом. Это сейчас в порядке вещей? Номера для гостов закончились, что используют для новых уже существующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Наткнулась случайно:

ГОСТ 8.596-2010 ...

ГОСТ Р 8.596-2002 ...

Имеют одинаковый номер, отличаются лишь годом. ...

Уважаемая Маргарита!

Они не только годом отличаются но и одной буковкой в обозначении.

В последнем стандарте после слова ГОСТ есть буковка Р ;) , т.е. он - российский, а первый - межгосударственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков в метрологии невелика разница. И при поиске по номеру это может не учитываться. Что будет вводить всех в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась случайно:

ГОСТ 8.596-2010 "Государственная система обеспечения единства измерений. ЯМР-анализаторы масличности и влажности сельскохозяйственных материалов. Методика поверки" вводится в действие с 01.01.2012

И ГОСТ Р 8.596-2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Метрологическое обеспечение измерительных систем. Основные положения

Имеют одинаковый номер, отличаются лишь годом. Это сейчас в порядке вещей? Номера для гостов закончились, что используют для новых уже существующие?

Обратите внимание: один ГОСТ, а другой - ГОСТ Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратила, обратила, еще когда только обнаружила. Но считаю что это не является главным, главное- сам номер, по нему обычно ищут сам ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют одинаковый номер, отличаются лишь годом. Это сейчас в порядке вещей? Номера для гостов закончились, что используют для новых уже существующие?

Это уже давно "в порядке вещей". Похоже началось сразу как ввели систему ГОСТ Р, с 93 года. Наш "любимый" ГОСТ на аттестацию испытательного оборудования 97 года тому пример. И что уж говорить про молодых, если даже "старожилы" буковку "Р" регулярно пропускают, давая ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...