Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Подскажите такой вопрос, допускается ли иметь один паспорт на партию манометров ? закупаем 200 манометров, поставщик хочет предоставить только 1 паспорт (общий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Подскажите такой вопрос, допускается ли иметь один паспорт на партию манометров ? закупаем 200 манометров, поставщик хочет предоставить только 1 паспорт (общий)

Поставщик очень много хочет. Насколько мне известно, манометры имеют заводские номера. И насколько я понимаю в паспорте эти номера должны быть указаны. А теперь представим ситуацию, когда при периодической поверке один какой-нибудь манометр будет забракован и его надо будет списывать. Как вы это будете делать с одним паспортом?

Требуйте паспорта на каждый манометр. Закон рынка: "клиент всегда прав". smile287.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, манометры имеют заводские номера. И насколько я понимаю в паспорте эти номера должны быть указаны.

Обычные технические манометры в большинстве своем заводских номеров не имеют.Паспорт на каждый манометр свой, а вот про "руководство по эксплуатации" пишут, что при поставке партии приборов допускается по 1 экземпляру на каждые 10 приборов,отправленных в один адрес. А на тему списания, вряд ли они висят в бухучетах как основные, скорее всего как "малоценка" или "расходники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, манометры имеют заводские номера. И насколько я понимаю в паспорте эти номера должны быть указаны.

Обычные технические манометры в большинстве своем заводских номеров не имеют.Паспорт на каждый манометр свой, а вот про "руководство по эксплуатации" пишут, что при поставке партии приборов допускается по 1 экземпляру на каждые 10 приборов,отправленных в один адрес. А на тему списания, вряд ли они висят в бухучетах как основные, скорее всего как "малоценка" или "расходники".

Заходите в Госреестр СИ, находите описание типа на свой манометр, ищете пункт комплектность поставки, там все указано. На технические манометры не имеющие своих номеров и выступающие в роли индикаторов, допускается 1 экз паспорта и руководства на партию при условии поставки в 1 адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные технические манометры в большинстве своем заводских номеров не имеют.Паспорт на каждый манометр свой, а вот про "руководство по эксплуатации" пишут, что при поставке партии приборов допускается по 1 экземпляру на каждые 10 приборов,отправленных в один адрес. А на тему списания, вряд ли они висят в бухучетах как основные, скорее всего как "малоценка" или "расходники".

К сожалению ТС не указал - какие это манометры. Поэтому что-либо тут утверждать нельзя. Что касается всего остального, то я, пожалуй, с вами соглашусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Подскажите такой вопрос, допускается ли иметь один паспорт на партию манометров ? закупаем 200 манометров, поставщик хочет предоставить только 1 паспорт (общий)

Даже если паспорт будет один на партию, обратите внимание, чтобы на КАЖДОМ манометре было поверительное клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...