Перейти к контенту

Измерительные рулетки, ленты


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Подскажите где можно приобрести, заказать измерительные рулетки, ленты без металлических (токопроводящих) частей? Для работы на высоковольтных подстанциях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А лазерный дальномер не подойдет? Например вот такой: Leica DISTO D3a

leica_disto_d3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерные ленты с фиберглассовым полотном и резиновым корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Где то подобная тема уже обсуждалась. На предприятии используется большое количество рулеток измерительных металлических 2, 5, 10м (около 1000 шт.), причем в основном применяются в сфере ГРОЕИ. В последнее время применяли рулетки фирмы "Энкор", которые ранее были включены в Госреестр, но сейчас уже более года их там нет, хотя они выпускаются. Нужны рулетки с зацепом (начало шкалы совпадает с торцем). Рулетки с вытяжным кольцом в эксплуатации неудобны. Может кто посоветует где найти такие рулетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Где то подобная тема уже обсуждалась. На предприятии используется большое количество рулеток измерительных металлических  2, 5, 10м (около 1000 шт.), причем в основном применяются в сфере ГРОЕИ. В последнее время применяли рулетки фирмы "Энкор", которые ранее были включены в Госреестр, но сейчас уже более года их там нет, хотя они выпускаются. Нужны рулетки с зацепом (начало шкалы совпадает с торцем). Рулетки с вытяжным кольцом в эксплуатации неудобны. Может кто посоветует где найти такие рулетки?

Мы покупаем здесь.  Большинство рулеток утверждённого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся рулетками фирмы FISKO, но не все серии включены в Госреестр. Воронежские рулетки тоже есть в Госреестре. Если повезет, можно купить в обычном магазине. Или обратиться в ближайший специализированный (геодезия и т.п.) как советует su215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то подобная тема уже обсуждалась. На предприятии используется большое количество рулеток измерительных металлических 2, 5, 10м (около 1000 шт.), причем в основном применяются в сфере ГРОЕИ. В последнее время применяли рулетки фирмы "Энкор", которые ранее были включены в Госреестр, но сейчас уже более года их там нет, хотя они выпускаются. Нужны рулетки с зацепом (начало шкалы совпадает с торцем). Рулетки с вытяжным кольцом в эксплуатации неудобны. Может кто посоветует где найти такие рулетки?

Так т.е. чем энкор не устраивает?Тем что не в гос.реестре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так т.е. чем энкор не устраивает?Тем что не в гос.реестре ?

Да, только по этой причине. А так, рулетки прекрасные, никаких проблем при их поверке не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так т.е. чем энкор не устраивает?Тем что не в гос.реестре ?

Да, только по этой причине. А так, рулетки прекрасные, никаких проблем при их поверке не возникало.

Могу предложить энкоровские рулетки уже с поверкой.Кроме травленных рулеток по госту 7502-98 с кольцом нету сертифицированных рулеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить энкоровские рулетки уже с поверкой.Кроме травленных рулеток по госту 7502-98 с кольцом нету сертифицированных рулеток.

Энкоровские рулетки продаются и у нас в магазине, право проводить поверку имеем сами. Главная проблема - рука не поднимается выписывать на них свидетельство о поверке, т.к. сейчас они из Госреестра исключены (если не ошибаюсь, то уже более года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по бюрократии не специалист,но наш Челябинский ЦСМ утверждает что эти рулетки поверять можно,постольку поскольку они вносились в госреестр и сами выписывают на них свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по бюрократии не специалист,но наш Челябинский ЦСМ утверждает что эти рулетки поверять можно,постольку поскольку они вносились в госреестр и сами выписывают на них свидетельства.

Вы правы, это только наша бюрократия. Рулетки как было ранее, так и сейчас, прекрасные. Но на новые рулетки , изготовленные после июля 2009г., выписывать свидетельство о поверке нельзя, а на ранее изготовленные - пожалуйста, все на законном основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз вчера сказали,что появились сертифицированные британские рулетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз вчера сказали,что появились сертифицированные британские рулетки.

Вообще-то рулеток металлических измерительных с действующим на данный момент сертификатом в реестре 13 шт. И отечественные, и ближнего зарубежья и дальнего.

И кстати, британские Fisco там есть уже с 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я по бюрократии не специалист,но наш Челябинский ЦСМ утверждает что эти рулетки поверять можно,постольку поскольку они вносились в госреестр и сами выписывают на них свидетельства.

Вы правы, это только наша бюрократия. Рулетки как было ранее, так и сейчас, прекрасные. Но на новые рулетки , изготовленные после июля 2009г., выписывать свидетельство о поверке нельзя, а на ранее изготовленные - пожалуйста, все на законном основании.

Скажите пожалуйста (для моего понимания) если рулетка в реестре, то она поверяется, а можно ли получать на нее не свидетельство о поверке, а сертификат о калибровке?

" выписывать свидетельство о поверке нельзя, а на ранее изготовленные - пожалуйста, все на законном основании." - а что подразумевается под законным основанием, какой конкретный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста (для моего понимания) если рулетка в реестре, то она поверяется, а можно ли получать на нее не свидетельство о поверке, а сертификат о калибровке?

" выписывать свидетельство о поверке нельзя, а на ранее изготовленные - пожалуйста, все на законном основании." - а что подразумевается под законным основанием, какой конкретный документ?

А зачем вам сертификат о калибровке, с ним применять в СГРОЕИ нельзя.

А вот насчёт документа хуже прямо это в НД не написана, но есть логика и разъяснения ВНИИМСа (но это не НД). На фоуме на эту тему много Копьев поломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста (для моего понимания) если рулетка в реестре, то она поверяется, а можно ли получать на нее не свидетельство о поверке, а сертификат о калибровке?

Если внимательно прочитать 102-ФЗ от 26.06.2008 г. "Об ОЕИ", то в Ст. 18 сказано

Статья 18. Калибровка средств измерений

1. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке.

Так что при желании - можно.

" выписывать свидетельство о поверке нельзя, а на ранее изготовленные - пожалуйста, все на законном основании." - а что подразумевается под законным основанием, какой конкретный документ?

Мы всегда ранее (да и сейчас придерживаемся тому же) трактовали закон так, что СИ, выпущенное в период действия Свидетельства (Сертификата) об утверждении типа, является СИ утвержденного типа, и следовательно может поверяться. А СИ выпущенное после окончания Свидетельства об утверждения типа уже не считается СИ утвержденного типа, а значит поверяться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с рулетками. Насколько я понял с ГОСТ 7502-98 пункт 3 Основные параметры и размеры рулетки бывают с разными вытяжными концами. Но не могу, найти в Интернете фото рулеток Р5У3П и Р5У3Д как они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне как раз вчера сказали,что появились сертифицированные британские рулетки.

Вообще-то рулеток металлических измерительных с действующим на данный момент сертификатом в реестре 13 шт. И отечественные, и ближнего зарубежья и дальнего.

И кстати, британские Fisco там есть уже с 2007 года.

Добрый день!

Рулетки, производимые ООО "ЦЭСИ" также внесены в реестр! Данный тип рулеток предназначен для измерения уровня нефтепродуктов и уровня подтоварной воды без применения водочувствительной пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

И рулетки и дальномеры можно поверить, мы заказывали тут плюс многие рулетки там уже идут с поверкой, это лучше уточнять у менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...