Перейти к контенту

Нутромер индикаторный


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста найти методику поверки на нутромеры индикаторные с пределом измерений 15мм-55 мм, 55мм-95 мм.Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста найти методику поверки на нутромеры индикаторные с пределом измерений 15мм-55 мм, 55мм-95 мм.Спасибо всем!

1.МИ 2194-92 ГСИ. Нутромеры индикаторные с ценой деления 0,01 мм .Методика поверки.

2.МИ 2193-92 ГСИ. Нутромеры с ценой деления 0,001 и 0,002 мм. Методика поверки.

К сожалению, у нас все НД всё еще находятся на проверке :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста найти методику поверки на нутромеры индикаторные с пределом измерений 15мм-55 мм, 55мм-95 мм.Спасибо всем!

Диапазоны какие-то у ваших нутромеров не стандартные для индикаторных. Возможно это немножко другой тип, например рычажный. Тогда и методика другая. В паспорте какая указана? Они вообще внесены в госреестр?

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста найти методику поверки на нутромеры индикаторные с пределом измерений 15мм-55 мм, 55мм-95 мм.Спасибо всем!

Диапазоны какие-то у ваших нутромеров не стандартные для индикаторных. А вы уверены что они внесены в госреестр? В паспорте какая методика указана?

Я почти уверен,что они НЕ внесены в госреестр.Мы пытаемся внести их в госреестр.Это нутромеры Kroeplin типа F455 и F415 с диапазоном измерений 55-95 и 15-55 мм соответственно германского пр-ва. Если у кого есть какие-то соображения на этот счет,то пож-ста,сообщите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста найти методику поверки на нутромеры индикаторные с пределом измерений 15мм-55 мм, 55мм-95 мм.Спасибо всем!

Диапазоны какие-то у ваших нутромеров не стандартные для индикаторных. А вы уверены что они внесены в госреестр? В паспорте какая методика указана?

Я почти уверен,что они НЕ внесены в госреестр.Мы пытаемся внести их в госреестр.Это нутромеры Kroeplin типа F455 и F415 с диапазоном измерений 55-95 и 15-55 мм соответственно германского пр-ва. Если у кого есть какие-то соображения на этот счет,то пож-ста,сообщите мне.

С цифровым отсчетным устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста найти методику поверки на нутромеры индикаторные с пределом измерений 15мм-55 мм, 55мм-95 мм.Спасибо всем!

Диапазоны какие-то у ваших нутромеров не стандартные для индикаторных. А вы уверены что они внесены в госреестр? В паспорте какая методика указана?

Я почти уверен,что они НЕ внесены в госреестр.Мы пытаемся внести их в госреестр.Это нутромеры Kroeplin типа F455 и F415 с диапазоном измерений 55-95 и 15-55 мм соответственно германского пр-ва. Если у кого есть какие-то соображения на этот счет,то пож-ста,сообщите мне.

С цифровым отсчетным устройством.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще один вопрос, сможет ли кто-нибудь помочь найти методику поверки на нутромер индикаторный типа НИ-18 с пределом измерений 10-18 мм, такой как здесь - нутромер индикаторный НИ-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, сможет ли кто-нибудь помочь найти методику поверки на нутромер индикаторный типа НИ-18 с пределом измерений 10-18 мм, такой как здесь - нутромер индикаторный НИ-18

Так он же выпускается по ГОСТ 868, значит методика в виде МИ 2194-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему в наличии нутромеры с цифровым отсчётным устройством TESA (трёхточечные) Какая на них МП если она вообще существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему в наличии нутромеры с цифровым отсчётным устройством TESA (трёхточечные) Какая на них МП если она вообще существует?

Если они уже есть в наличии, то на них должна быть документация, где и должно быть прописано внесены они в госреестр, и если да, то как поверять.

Как правило, в последнее время, методики поверки на импортные СИ используются не уже готовые в виде ГОСТов или МИ, а утверждаются свои собственные. Чаше всего эти методики являются частью РЭ или прикладываются отдельным документом.

В базе данных ГРСИ есть какие-то нутромеры фирмы TESA, например 38079-08, 30453-05 и 20720-04. Входит ли в них трехточечные я не знаю, надо читать описания типа, в описаниях есть и названия методик поверки.

На форуме кто-то выкладывал ссылку на сайт с описаниями типа. Поищите, почитайте.

Ваш случай может быть подходит под 20720-04, но сертификат закончился в декабре 2009 году (а когда выпущен ваш нутромер), а методики там кстати МИ и ГОСТ.

Изменено пользователем Metr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Добрый день. Возможно кто-нибудь проверяет цифровые быстродействующие нутромеры Kroeplin? По какой методике проводится калибровка? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...