Перейти к контенту

Обьединени двух аккредитованных метрологических служб


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Две метрологические службы два юр лица аккредитованы, находятся на расстояния 400км друг от друга, руководители решили объединить, во что может вылиться данная идея? Через год коллеги подтверждают компетентность - времени в обрез.

посоветуйте как быть?

Сопротивление на долго может не хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две метрологические службы два юр лица аккредитованы, находятся на расстояния 400км друг от друга, руководители решили объединить, во что может вылиться данная идея?

Думаю, что пустышка. Аккредитуется юридическое лицо, а не служба. Хоть через дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две метрологические службы два юр лица аккредитованы, находятся на расстояния 400км друг от друга, руководители решили объединить, во что может вылиться данная идея?

Думаю, что пустышка. Аккредитуется юридическое лицо, а не служба. Хоть через дорогу.

Так "лица" тоже разные.

Я думаю что зависит от будущего названия "объединения". Если одно из них "поглощает" другое, т.е. одно из названий (ИНН) остается, то можно попробовать через расширение ОА с добавлением второго адреса. Тогда "поглощаемое" отказывается от аккредитации.

Если реогранизация (с преемственностью) или организовывается вообще новое ЮЛ, то не знаю. Возможно аккредитация по новой. Надо внимательно читать 412ФЗ. А сил и времени на это сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реогранизация (с преемственностью) или организовывается вообще новое ЮЛ, то не знаю. Возможно аккредитация по новой. Надо внимательно читать 412ФЗ. А сил и времени на это сейчас нет.

Если поглощение, то никаких проблем. Если раздел, то переаккредитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поглощение, то никаких проблем. Если раздел, то переаккредитация

Мне столько не выпить. Про поглощение понятно, а "Если раздел, то переаккредитация" это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне столько не выпить. Про поглощение понятно, а "Если раздел, то переаккредитация" это как?

Статья 22. Порядок прекращения действия аккредитации

1. Действие аккредитации прекращается в следующих случаях:

3) реорганизация юридического лица в форме выделения;

Статья 21. Внесение изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц

1. Внесение изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц, осуществляется в случаях:

6) реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения в соответствии с частью 2 настоящей статьи;

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
руководители решили объединить
Разделом это никак не назовешь. Т.е. работает последняя цитата из поста Евгения Евгеньевича. Отправить в РА уведомление о соответствующем изменении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить уведомление в РА не проблема, как потом аккредитоваться,не через дорогу находимся? единая документация, одно РК, эталоны подразумивается?

К тому же моя область меньше, чем та которую ко мне присоединяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как потом аккредитоваться,не через дорогу находимся? единая документация, одно РК, эталоны подразумивается?

Ничего сложного. Два места осуществления деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, два места осуществления деятельности, два аттестата аккредитации - одно юр лицо - внесение изменений более чем достаточно, возможно ли без процедуры аккредитации? Достаточного одного РК а остальное у каждого своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два аттестата аккредитации

Один аттестат

Достаточного одного РК а остальное у каждого своё?

Что это остальное?

внесение изменений более чем достаточно, возможно ли без процедуры аккредитации?

Вроде как да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...