Перейти к контенту

  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли вы внесенные без переутверждения типа СИ изменения законными?

    • Да, эксплуатация Паркрайта с внесенными изменениями законна без переутверждения СИ
    • Нет, эксплуатация Паркрайта с внесеными изменениями незаконна без переутверждения СИ


3077 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
21 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так о чем мы здеся "свистим"???

о связке результатов измерений утвержденного СИ, работающего в автоматическом режиме с функцией фото-видеофиксации, с ТС на фотографии, полученной от этого же СИ

Опубликовано
Цитата

Дело  в том, что в ГОСТ только одна ошибка - распознавания ГРЗ

остальные должны быть указаны в документации согласно 7.2.2

Опубликовано
1 минуту назад, UNECE сказал:

остальные должны быть указаны в документации согласно 7.2.2

Да кто ж их будет указывать, если они даже ГОСТ не описаны? :biggrin:

Опубликовано
14 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И в чем защита простого водителя?

Получил пенсионер , это письмо счастья ( Постановление).... А он и знать не знает  что есть еще что то в ЦАФАП... И интернета у него нет... чтобы на форуме поговорить...

Ну или житель сельского района..... Ездил в город к родне....  тем более что этот материал должен хранится 30 суток.

в наличии информации - при желании её получить и применить.

14 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Единственное счто Вы добились этим ГОСТ... так то что у правоприменителей вообще стали руки развязаны.. показания получены от СТС=СИ утвержденного типа и соответствую ГОСТ!!! 

и что? Специально для вас цитировал, что технические средства фиксируют просто события, которые делятся на два типа - АПН и просто проезд без АПН.

ГОСТ не утверждает, что зафиксированное событие является АПН.

Он содержит требование исключать ошибки на уровне комплекса и дать инструмент (информацию об ошибках, материалах, методиках исследований) для выявления пропущенных

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

о связке результатов измерений утвержденного СИ, работающего в автоматическом режиме с функцией фото-видеофиксации, с ТС на фотографии, полученной от этого же СИ

Эту связку устанавливает только один документ - КоАП....

А в остальном - мухи отделно...котлеты отдельно....

В одну повозку впрясть нельзя коня и трепетную лань...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, evGeniy сказал:
Только что, UNECE сказал:

остальные должны быть указаны в документации согласно 7.2.2

Да кто ж их будет указывать, если они даже ГОСТ не описаны? :biggrin:

Ну не может человек этого понять... ну что с него взять...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

Он содержит требование исключать ошибки на уровне комплекса и дать инструмент (информацию об ошибках, материалах, методиках исследований) для выявления пропущенных

Так все производители сказали давно - ВСЁ есть!

 

Только что, UNECE сказал:

в наличии информации - при желании её получить и применить.

Дедушка пенсионер... простой водитель... желание имеет..... но не знает что есть информация  и где её получать... а 30 суток пройдет - у дедушки желание отпадет!

Опубликовано
24 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Эту связку устанавливает только один документ - КоАП

эту связку устанавливает не документ, а ДЛ.

Выполняющее исследование материалов дела об АПН.
Согласно ч.1,2,4 ст.1.5, ст.24.1, 26.1, 26.11 КоАП

26 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А в остальном - мухи отделно...котлеты отдельно....

да. отдельно документирование события - комплексом автофиксации

отдельно исследование и вынесение решения - ДЛ

27 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В одну повозку впрясть нельзя коня и трепетную лань...

Это вы Юрьеву скажите, который впрягает Паркрайты выносить штраф - на что они не уполномочены

27 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну не может человек этого понять... ну что с него взять...

Ну не могут мои оппоненты понять, что остальные ошибки индивидуальны в зависимости от типа события и комплекса - а потому описываются в документации комплекса.

 

25 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так все производители сказали давно - ВСЁ есть!

вам лично? где и когда?
Публично? ссылку в студию

26 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Дедушка пенсионер... простой водитель... желание имеет..... но не знает что есть информация  и где её получать

интернет с Гуглояндексом в помощь, знакомые и родственники.
PS В метро едешь - смотришь как пенсионеры активно в инете лазят на смартфонах через одного.

Опубликовано
56 минут назад, UNECE сказал:

Ну не могут мои оппоненты понять, что остальные ошибки индивидуальны в зависимости от типа события и комплекса - а потому описываются в документации комплекса.

Можно документацию с описанием увидеть?;)

Опубликовано
57 минут назад, UNECE сказал:

вам лично? где и когда?
Публично? ссылку в студию

Было ж интервью с производителем. Ссылка была на форуме

  • Специалисты
Опубликовано
3 часа назад, UNECE сказал:

вам лично? где и когда?
Публично? ссылку в студию

Это еще в 2015году когда ГОСТ еще был в проЖекте...

Цитата


«После пробного использования мы устранили все претензии, доработали устройство и получили прибор, к которому претензии сведены к минимуму. Для нас было крайне важно, чтобы устройство классифицировалось как измерительный прибор и работало в автоматическом режиме. В этом случае не нужно присутствие нарушителя или сотрудника ГИБДД. Кроме того, «Паркнет» может работать в дождь и стужу. Среди многочисленных альтернативных приборов нет такого, который бы отвечал всем этим обязательным требованиям заказчика», — отметил Зарубин.

Он признает, что сам по себе «Паркнет», по сути, это обычный планшет с минимальным софтом и его возможная утеря или повреждение никакого существенного ущерба заказчику не несет. Все операции, аналитика производятся на стационарном сервере, куда уходят сделанные планшетом фотографии.

«Многих волнует точность определения координат машины, чтобы не было ошибочных штрафов.

В настоящее время погрешность составляет шесть метров. Для того чтобы улучшить результаты, делается снимок не только с номером нарушителя, но и обстановки вокруг — это обеспечивает достаточную доказательную базу выявленного нарушения,

— пояснил Зарубин. — Точность навигации обеспечить до метра невозможно, есть погрешность, которая у нас минимизирована. При этом перед нашей компанией поставлена задача в дальнейшем улучшить эти показатели».

Между тем победитель конкурса, как следует из опубликованной на сайте госзакупок документации, уже фактически определен. Компания «Рекогна-Сервис» предложила минимальную цену контракта и в ближайшие дни с большой долей вероятности будет названа победителем. Второй участник конкурса — компания «Корда Групп» предложила более высокую стоимость.

Примечательно, что в отличие от потенциального победителя, снимающего небольшой офис в районе «Автозаводской», «Корда Групп» имеет свой сайт, довольно обширную сферу деятельности. В том числе она занимается реализацией тех самых «Автоураганов», которые производят «Технологии распознавания».

И это из материалов которые ВЫ (!!!!)... сами ...лично ... приводит к на форуме В.Травина.

Вам еще поискать интервью Ю.Л.Зарубина??? На которые Вы приводите сами же ссылки...

Пы.Сы.

Интернет показывает что у него сегодня день рождения..

Опубликовано
35 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В настоящее время погрешность составляет шесть метров. Для того чтобы улучшить результаты, делается снимок не только с номером нарушителя, но и обстановки вокруг — это обеспечивает достаточную доказательную базу выявленного нарушения,

с Паркнетом есть одна проблема - посмотрите на определение автоматического режима в ГОСТ.

  • Специалисты
Опубликовано
3 часа назад, UNECE сказал:

PS В метро едешь - смотришь как пенсионеры активно в инете лазят на смартфонах через одного.

Вы дальше Московской области уезжали??

Ну Турцию..Грецию... Египет.. И даже Европу с Тайландом  - не предлагать!

  • Специалисты
Опубликовано
13 минут назад, UNECE сказал:

с Паркнетом есть одна проблема - посмотрите на определение автоматического режима в ГОСТ.

А зачем мне смотреть?

Производитель говорит - ОК! И еще в 2015г.....

Вам нужны еще более новые интервью? 

Так в начале этого года при очередной стычке... Вы же сами приводили. Привожу по памяти суть - к внедрению ГОСТ готовы, да у нас уже успокаивать все что в нем требуется...

Пы.Сы.

У меня вопрос - может Вы чего не допоняли,  когда работали в группе?

  • Специалисты
Опубликовано
19 минут назад, UNECE сказал:

посмотрите на определение автоматического режима в ГОСТ.

Зачем заставлять лазить...

И вместо того чтобы приводить "портянки" различных сканов... можно просто привести маленькую цитату...

Опубликовано
31 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Производитель говорит - ОК! И еще в 2015г.....

в 2015 ГОСТ еще был в разработке

29 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Зачем заставлять лазить...

прошлая страница с цитатами ГОСТ - это лазить?

Цитата

3 Термины и определения

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 автоматический режим фотовидеофиксации: Режим работы специальных технических средств, обеспечивающий выявление фиксируемого события без участия человека (оператора), формирование и хранение необходимой и достаточной доказательной базы для вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях.

 

  • Специалисты
Опубликовано

И в чем это расходится с Зарубиным?

Если Вы знаете тайну... откройте ее?

"Сим,Сим откройся!" (С) 

Опубликовано
12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И в чем это расходится с Зарубиным?

тем что фиксируемое событие в случае Паркнета выявляет оператор

Измерения (время и координаты) автоматические, но вот выявление события "нарушение правил парковки", то есть ограничений, установленных знаками и/или разметкой - за оператором

  • Специалисты
Опубликовано
17 минут назад, UNECE сказал:

но вот выявление события "нарушение правил парковки", то есть ограничений, установленных знаками и/или разметкой - за оператором

Да  что Вы???

Опять подчеркну - это Ваш личный взгляд... у меня другой... А у Суда может быть третий...

А вот более-менее грамотный программист Вам скажет что нет - программа сама, без вмешательства оператора обрабатывает что есть АПН ( т.е. выявляет) . Распознавание образов ... понимаете ли... И что что оператор направил объектив на это место...

Если это не так... то тогда и Стрелки идут боком! Тем более оптические...

Да и другие СТС...

Ведь камеру направил  и установил оператор. И даже при этом нажал тумблер "ВКЛ."

Нет полностью автоматических систем. Но об этом тоже уже говорили ...

Автомат Калашникова  процесс стрельбы выполняет автоматически... но его нужно направить... И нажать на курок...

Опубликовано
13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А вот более-менее грамотный программист Вам скажет что нет - программа сама, без вмешательства оператора обрабатывает что есть АПН ( т.е. выявляет) . Распознавание образов ... понимаете ли... И что что оператор направил объектив на это место...

мы уже ранее обсуждали вопрос - чем определяется наличие события АПН в случае парковки.

Когда вы просили указать метрологические требования к измерениям координат.

я вам ответил, что точность измерения координат роли не играет, поскольку состав - парковка в зоне действия знака/разметки

 

А в каком режиме работает Паркнет, на раз-два выявляется следственным экспериментом.

Берется Паркнет и фиксируется ТС в произвольном месте, где нет ограничений на парковку.

Если Паркнет его зафиксирует - значит он не выявляет АПН, а производит съемку и измерения там, где его активирует оператор

19 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Автомат Калашникова  процесс стрельбы выполняет автоматически... но его нужно направить... И нажать на курок...

направление автомата == выявление цели.

цель на поле боя выявляет не АК, а стрелок

То что потом АК стреляет в автоматическом режиме == автоматические измерения и съемка.

Но так же как автомат не выбирает цель, так и Паркнет не выявляет событие "нарушение парковки"

Опубликовано
26 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

то тогда и Стрелки идут боком! Тем более оптические...

у оптических Стрелок сидит оператор и выявляет нарушение разметки, давая команду на фиксацию каждого случая?

  • Специалисты
Опубликовано
16 минут назад, UNECE сказал:

у оптических Стрелок сидит оператор и выявляет нарушение разметки, давая команду на фиксацию каждого случая?

Оператор выбрал угол обзора целей...

  • Специалисты
Опубликовано
19 минут назад, UNECE сказал:

направление автомата == выявление цели.

Но название у него - АВТОМАТ!

  • Специалисты
Опубликовано
21 минуту назад, UNECE сказал:

 

А в каком режиме работает Паркнет, на раз-два выявляется следственным экспериментом.

Берется Паркнет и фиксируется ТС в произвольном месте, где нет ограничений на парковку.

Если Паркнет его зафиксирует - значит он не выявляет АПН, а производит съемку и измерения там, где его активирует оператор

Проведите... кто мешает?

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Оператор выбрал угол обзора целей...

То есть без оператора оно недееспособно, ч.т.д.

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но название у него - АВТОМАТ!

так я не отрицаю, что и Паркрайт измерения проводит автоматически (оператор на процесс измерения не влияет).

Но это не имеет отношения  к определению состава АПН

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...