Перейти к контенту

Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы


  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли вы внесенные без переутверждения типа СИ изменения законными?

    • Да, эксплуатация Паркрайта с внесенными изменениями законна без переутверждения СИ
    • Нет, эксплуатация Паркрайта с внесеными изменениями незаконна без переутверждения СИ


3 076 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Фильтр Калмана использует вероятностную модель динамики цели, задающую тип вероятного движения объекта, что позволяет снизить воздействие шума и получить хорошие оценки положения объекта в настоящий

и вероятно виртуально(к счастью) телепортировать зафиксированное ТС из зоны без ограничений в зону с ограничениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

полученные по данным ABS, применять не допускается

А кто их применяет???

И для чего - вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Например мы видим (не в кавычках), что показания СИ утвержденного типа при измерениях в СГРОЕИ расходятся с показаниями моего СИ неутвержденного типа.
И какой из этого вывод?

Вот оказывается в чем Ваша ошибка!  Только  сейчас осознал.... 

Вы на самом деле считаете что современные СИ утвержденного типа как только измерил выводит данные на экран??? Серьезно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

и вероятно виртуально(к счастью) телепортировать зафиксированное ТС из зоны без ограничений в зону с ограничениями )

А это пошла вечерняя  злоба от непонимания алгоритмов работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

А кто их применяет???

не подскажете, о калибровке какого канала Паркрайта вы выше комментировали и для чего его калибровать при проведении измерений в СГРОЕИ.
Только без вашей волынки про индикаторы.

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы на самом деле считаете что современные СИ утвержденного типа как только измерил выводит данные на экран???

где вы это прочитали? )
я просто написал что мы видим расхождение результатов двух каналов - утвержденного типа и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

А это пошла вечерняя  злоба от непонимания алгоритмов работы....

по вашему мнению смайлик в конце означает злобу? :hmm:
Странный у вас круг общения похоже (я не про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, UNECE сказал:

де вы это прочитали? )
я просто написал что мы видим расхождение результатов двух каналов - утвержденного типа и нет.

Это следует из Ваших постов...

А результат измерения СИ утвержденного типа может появится на десятое единичное  измерение этого СИ. И это вот и будет конечный результат который воспринимается по ОТ....А  до этого хоть какую обработку ведите (фильтрацию, коррекцию...)....тем более Калмана ,  ведь этот фильтр с предсказанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А  до этого хоть какую обработку ведите (фильтрацию, коррекцию...)....тем более Калмана ,  ведь этот фильтр с предсказанием...

Только без использования результатов измерения по данным ABS, согласно ответа Росстандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
22 минуты назад, UNECE сказал:

Только без использования результатов измерения по данным ABS, согласно ответа Росстандарта.

??? 

Например , фильтр Калмана с предсказанием...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Например , фильтр Калмана с предсказанием...!!!

Ну и пусть предсказывает ), используя данные измерительного канала утвержденного типа.
Только что он предскажет о последующих местонахождениях Паркрайта при проблеме с приемом ГНСС?

PS Речь в теме про использование измерительного канала неутвержденного типа при проведении измерений в СГРОЕИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
14 минут назад, UNECE сказал:

Ну и пусть предсказывает ), используя данные измерительного канала утвержденного типа.

??? 

Кто запрещает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Кто запрещает....

канал утвержденного типа? никто )
Неутвержденного - тоже никто, только при условии неиспользования результатов в СГРОЕИ (так сказать для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 минут назад, UNECE сказал:

канал утвержденного типа? никто )
Неутвержденного - тоже никто, только при условии неиспользования результатов в СГРОЕИ (так сказать для себя)

Кто запрещает это вспомогательный канал использовать для предсказания??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 минут назад, UNECE сказал:

(так сказать для себя)

Таки и использует для себя СИ утвержденного типа для своих внутренних целей...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Кто запрещает это вспомогательный канал использовать для предсказания??? 

на кофейной гуще? Никто.

Только причем тут измерения координат с целью определения распространения действия знака на конкретную точку?
Гуща сама по себе, измерения в СГРОЕИ - сами по себе.

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки и использует для себя СИ утвержденного типа для своих внутренних целей..

как навигатор по городу с отключенной фиксацией? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, UNECE сказал:

на кофейной гуще? Никто.

Я не знаю какой Вы математик... но точно что не технарь...Поэтому - пока пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какой вы разработчик, только учитывайте что ТС в любой момент может поменять направление движения, у него может спустить колесо, на котором стоит датчик ABS и тп .
А в материалах фиксации должны быть результаты не предсказаний, а фактических измерений СИ утвержденного типа

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

только учитывайте что ТС в любой момент может поменять направление движения, у него может спустить колесо, на котором стоит датчик ABS и тп .

Таки математик и технарь из Вас еще тот....:unknw:

Измеряем - калибруем - измеряем - калибруем - измеряем....  предсказываем..... измеряем -  калибруем - измеряем.... :YES!:

И так пока находимся на маршруте выполняя " мероприятие контроля ( надзора) за БДД" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Измеряем - калибруем - измеряем - калибруем - измеряем....  предсказываем..... измеряем -  калибруем - измеряем.... :YES!:

Выезжаем из зоны уверенного приема и что мы измеряем и калибруем? )

я от вас ответа не получил (или проглядел - тогда дайте ссылку на него) на свой вопрос

18 часов назад, UNECE сказал:

Так я не понял - мы имеем эталон с известными стабильными характеристиками? Зачем тогда его проверять?
Или с нестабильными - но мы по нему калибруем канал с неизвестными МХ и потом им же (этим каналом с неизвестными МХ) проверяем эталон? )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

из зоны уверенного приема

Чем она определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Чем она определяется?

Геометр лучше объяснит
я простой водитель. И могу рассказать только о следствии этого события )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Геометр лучше объяснит

Пусть объясняет... только не надо про геометрические факторы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Комплексы измерительные значений текущего времени с фото-видеофиксацией «ПаркРайт» (далее – комплексы) предназначены для измерений значений текущего времени синхронизированных с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), измерений текущих навигационных параметров и определения на их основе координат.

Границы допускаемой погрешности (по уровню вероятности 0,95) определения координат, при значениях геометрического фактора не более 4, м    ± 7"

23 часа назад, UNECE сказал:

мой любительский пересказ - пространственные условия расположения спутников относительно точки наблюдения, влияющие на определение местоположения с учетом используемых алгоритмов

расположения 4 спутников могут быть разные:   7 метров  для оптимального расположения рассчитывается разработчиком ?  Коорд_Адрес.jpg

 

Коорд_ГЛОНАСС.jpg

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, UNECE сказал:

комментарий профессионалов, они лучше это знают

От разработчиков вернее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...