Перейти к контенту

Чем поверяют счетчик скорости вращения ?


25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В указаниях поверки прибора написано-поверке подлежит счетчик скорости вращения и таймер отключения. Где и чем это можно поверить?Есть ли подобные методики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Почти везде и почти всем! Методики - есть, и много! Подробные пояснения приветствуются! Общественность сгорает в нетерпении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И что?Никто не может помочь?Хоть ссылку бы кинули :girlcray:

Да на что ссылку-то? :mad:

Вы хоть напишите, - что за прибор, счётчик вращения чего, какой диапазон и т.д. Вам уже ответили точно в рамках поставленного вопроса: Почти везде и почти всем! Методики - есть, и много!

Ну нельзя же так! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В указаниях поверки прибора написано-поверке подлежит счетчик скорости вращения и таймер отключения. Где и чем это можно поверить?Есть ли подобные методики?

Счетчик, считающий количество скоростей ?

Или всё-таки просто тахометр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перемешиватель цементных растворов.Вращение лопатки должно происходить с установленной скоростью (1500 об/мин),и отключиться перемешиватель должен через установленное время.

Вот я и хотела узнать,чем поверяется скорость вращения и таймер отключения? Я не специалист в этой области,извините,если что не так :thankyou: Не знаю какие данные еще вам предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перемешиватель цементных растворов.Вращение лопатки должно происходить с установленной скоростью (1500 об/мин),и отключиться перемешиватель должен через установленное время.

Вот я и хотела узнать,чем поверяется скорость вращения и таймер отключения? Я не специалист в этой области,извините,если что не так :thankyou: Не знаю какие данные еще вам предоставить

Если есть доступ к валу, обороты до 10000об/мин можно измерить тахометром часового типа ТЧ10-Р, погрешность измерения частоты вращения 1%. Время отключения обычным секундомером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Это перемешиватель цементных растворов.Вращение лопатки должно происходить с установленной скоростью (1500 об/мин),и отключиться перемешиватель должен через установленное время.

Вот я и хотела узнать,чем поверяется скорость вращения и таймер отключения? Я не специалист в этой области,извините,если что не так :thankyou:  Не знаю какие данные еще вам предоставить

Поверяется не скорость вращения. Поверяется прибор, обеспечивающий необходимую скорость вращения и отключение с заданным периодом. Поверяется в соответствии с методикой поверки, которая указывается в его описании типа. Описание типа - документ, который составляется при утверждении типа средства измерения и внесении его в госреестр средств измерений. Поэтому, Вам не могут ответить на Ваши вопросы не потому, что плохо к Вам относятся, а потому, что не знают, о чём идёт речь. Как называется Ваш прибор? После этого нужно будет посмотреть, есть ли он в реестре, а уж потом выяснить, по какой методике он поверяется. (Хотя что-то мне подсказывает, что то, о чём Вы говорите, не относится к СИ утверждённого типа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный прибор, обеспечивающий заданную скорость вращения с установленной погрешностью, мы аттестовали как испытательной оборудование. Среди средств аттестации - тахометр утвержденного типа, имеющий погрешность не менее чем в 3 раза меньше, чем погрешность скорости вращения (задана в паспорте на прибор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А перемешиватель - это СИ?

СИ - это средство измерения. Что измеряет перемешиватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перемешиватель - это СИ?

а как же- кг с об/мин замешивает :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же перемешиватель может быть средством измерения?Он ничего не измеряет.В моем случае,чтобы получался раствор по ГОСТ 26798.1-96 лопатка перемешивателя должна вращаться со скоростью 1500 об/мин(±5%) 180±5 секунд.Перемешивателя нет в госреестре средств измерений. А в паспорте на изделие написано-поверять каждый год.

Вот и хотелось узнать как их можно поверить.Доступ к валу есть.

Larisa и bugor1956,а где почитать как производят поверку с помощью тахометров часового типа ТЧ10-Р.

Изменено пользователем oko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Перемешивателя нет в госреестре средств измерений. А в паспорте на изделие написано-поверять каждый год.

Будьте так любезны, сообщите всё-таки, как называется изделие, в паспорте которого написано про ежегодную поверку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смеситель тампонажного раствора лабораторный

По этому запросу в госреестре ничего нет. У него есть какое-то обозначение? Например, СТРЛ-1 или что-нибудь типа этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larisa и bugor1956,а где почитать как производят поверку с помощью тахометров часового типа ТЧ10-Р.

1. Не поверку, а аттестацию испытательного оборудования.

2. Где почитать? ГОСТ Р 8.568-97. Аттестация испытального оборудования.

3. Мы методику аттестации сами разрабатывали. Там нет ничего сложного.

4. Тахометр может быть любого типа, лишь бы удовлетворял требованиям метрологических характеристик. У нас, например Тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в паспорте на изделие написано-поверять каждый год.

Скорее всего опечатка. У нас был аналогичный случай. Мы в письменном виде запросили у производителя методику поверки - и нам поменяли паспорт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеситель тампонажного раствора лабораторный

По этому запросу в госреестре ничего нет. У него есть какое-то обозначение? Например, СТРЛ-1 или что-нибудь типа этого? 

Обозначение СЛ-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Обозначение СЛ-1500

Вот с этого надо было начинать.

1. Как и следовало ожидать, в реестре этого прибора нет.

2. Производитель - ООО НПЛ "Фотон". У них на сайте в списке сертифицированной продукции этот смеситель не значится.

3. Отсюда вывод : как Вам уже подсказывали, нужно этот смеситель аттестовать как испытательное оборудование. Для этого, в соответствии с ГОСТ Р 8.568-97 "Аттестация испытательного оборудования" нужно разработать методику аттестации и провести саму аттестацию. О поверке здесь не может быть речи. Скорее всего, в паспорте опечатка, и речь в нём идёт о проверке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначение СЛ-1500

Вот с этого надо было начинать.

1. Как и следовало ожидать, в реестре этого прибора нет.

2. Производитель - ООО НПЛ "Фотон". У них на сайте в списке сертифицированной продукции этот смеситель не значится.

3. Отсюда вывод : как Вам уже подсказывали, нужно этот смеситель аттестовать как испытательное оборудование. Для этого, в соответствии с ГОСТ Р 8.568-97 "Аттестация испытательного оборудования" нужно разработать методику аттестации и провести саму аттестацию. О поверке здесь не может быть речи. Скорее всего, в паспорте опечатка, и речь в нём идёт о проверке. 

Спасибо,большое!И еще,может быть,некорректный вопрос.Возвращаюсь к первоначальному вопросу-можно ли где-то посмотреть приблизительную методику аттестации на подобный прибор?(Чтобы измерять тахометром).Я никогда этим не занималась,но очень надо. :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,большое!И еще,может быть,некорректный вопрос.Возвращаюсь к первоначальному вопросу-можно ли где-то посмотреть приблизительную методику аттестации на подобный прибор?(Чтобы измерять тахометром).Я никогда этим не занималась,но очень надо. :gt:

посмотрите конструкцию мешалки живьем. Если есть доступ к валу (оси), просто прижимаете к торцу вала головку тахометра и считываете показания. Время отключения измеряете секундомером. можете в интернете поискать как выглядит этот тахометр и всё станет ясно.

Посмотрел я сейчас фото вашей мешалки- всё просто, вал доступен, можете даже под реальной нагрузкой проверить точность поддержания скорости. В наборе тахометра есть устройство для измерения линейной скорости. Прижимаете его сбоку вала и измеряете, далее , измерив диаметр вала , пересчитываете в обороты . для вашей задачи ТЧ-10 вполне пригоден

Изменено пользователем bugor1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо,большое!И еще,может быть,некорректный вопрос.Возвращаюсь к первоначальному вопросу-можно ли где-то посмотреть приблизительную методику аттестации на подобный прибор?(Чтобы измерять тахометром).Я никогда этим не занималась,но очень надо. :gt:

Подобной нет. Не знаю, в каком регионе Вы находитесь, если недалеко, то по разработке и аттестации можете обратиться к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,большое!И еще,может быть,некорректный вопрос.Возвращаюсь к первоначальному вопросу-можно ли где-то посмотреть приблизительную методику аттестации на подобный прибор?(Чтобы измерять тахометром).Я никогда этим не занималась,но очень надо. :gt:

Отправила Вам на почту как просили. Используйте как шаблон. Характеристики и необходимые погрешности подставьте свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,всех откликнувшихся на мою проблему,благодарю!Продолжайте и дальше помогать всем нуждающимя!!!Успехов вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...