Перейти к контенту

В сфере ГРОЕИ?


77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 03.08.2018 в 18:07, LIBorisi4 сказал:

Я не пищевик, но странное утверждение.

1. Горизонтальные технические регламенты распространяются на всю пищевую продукцию и устанавливают требования, общие для всей или большинства видов пищевой продукции.

2.Вертикальные технические регламенты распространяются на отдельные виды пищевой продукции и устанавливают требования только к этим отдельным видам пищевой продукции, вертикальные технические регламенты дополняют общие требования, установленные в горизонтальных технических регламентах, вертикальные технические регламенты применяются вместе с горизонтальными регламентами.

3.Как Вы себе представляете, чтобы в вертикальных вообще не было обязательных требований? Как можно полностью объединить, например, мясо и рыбу, воду и алкоголь и т.п.?

Совсем не понятно Ваше негодование.

1. Правильно.

2.  Это все обязательные требования по безопасности контролируемые государством или требования по "оттенку цвета арбуза"? Требования по безопасности в вертикальных регламентах тоже есть и к сожалению они не просто дублируют горизонтальные, а зачастую отличаются от оных весьма разительно. 

3. Лишние даже  не  требования в регламентах, а сами регламенты. И все это отягощается наличием ГОСТов (ТУ на продукцию) и других НД которые при упоминании в ТР,  тоже сейчас пытаются сделать обязательными. По пищевке у буржуев практически нет вертикальных регламентов, любой товар соответствующий горизонтальному без проблем выпускается   на рынок. Почему у нас по-другому вопрос риторический, наверное потому что в свое время было сказано,  что де любая кухарка или их общность может написать регламент. Сказано - сделано. По количеству НД на единицу продукции мы точно впереди планеты всей, даже у наших меньших братьев   с этим все более-менее разумно

Изменено пользователем kot1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В ‎27‎.‎07‎.‎2018 в 03:15, kot1967 сказал:

Еще раз. Разговор про то, что "обязательные требования" которые обычно связывают с некой "безопасностью и контролем" на уровне государства, и требования идентификации (про то что арбуз должен быть круглым, красным, зрелым, вкусным, выращенным на конском  навозе, и не содержащий ГМО более 3% ) у нас находятся в одних и тех же документах, обязательного исполнения.

В тему недавней дискуссии

Приказ №1674 от 13.08.2018 «Об утверждении Концепции создания и развития метрологического обеспечения физико-химических измерений, выполняемых в области пищевой промышленности»
Приказ и приложение к нему с собственно концепцией

Приказ №1674 от 13.08.2018.pdf

kontseptsija-fail-otobrazhenija.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...