Перейти к контенту

Клейма в виде наклеек. Срок использования.


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Возник вопрос по использованию поверочных клейм в виде наклеек.

Проблема состоит в том, что в апреле месяце были заказаны наклейки в Интерстандарте. По Заявке они были заказаны на 2 квартал 2018 г.

Второй квартал прошел, а наклейки остались,насколько правомерно продолжать наносить их на СИ?

Или необходимо заказывать новые? И если заказываем новые, что делать с оставшимися? Утилизировать с составлением акта?

Буду рада за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? на наклейках просто пишется дата поверки, правее штрих кода в поле. Используйте пока не кончатся. Только наклейки как знак поверки не обязательны, так что можно и вообще без них (особенно если свидетельства выписываете). Единственный их плюс, что они действуют от даты поверки + МПИ - 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Только наклейки как знак поверки не обязательны

Да, я знаю об этом. Но почему-то Заказчикам очень уж хочется видеть эти наклейки.Собственно по-этому их и клеем.

Спасибо за обратную связь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Единственный их плюс, что они действуют от даты поверки + МПИ - 1 день.

И где в Порядке поверки об этом сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Memoza сказал:

Добрый день, коллеги.

Возник вопрос по использованию поверочных клейм в виде наклеек.

Проблема состоит в том, что в апреле месяце были заказаны наклейки в Интерстандарте. По Заявке они были заказаны на 2 квартал 2018 г.

Второй квартал прошел, а наклейки остались,насколько правомерно продолжать наносить их на СИ?

Или необходимо заказывать новые? И если заказываем новые, что делать с оставшимися? Утилизировать с составлением акта?

Буду рада за помощь.

Вот как-то не нашла я таких требований в пр. 1648. Там даже к первым двум цифрам требование что это год присвоения (п. 38), а не год наклеивания. И мне Тест еще в апреле клеил наклейки с "17 годом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ника сказал:

Вот как-то не нашла я таких требований в пр. 1648. Там даже к первым двум цифрам требование что это год присвоения (п. 38), а не год наклеивания. И мне Тест еще в апреле клеил наклейки с "17 годом".

Да, тоже внимание на этот пункт обратила.

Спасибо и Вам за обратную связь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ника сказал:

И где в Порядке поверки об этом сказано?

На них указывается дата. В новом порядке вроде должны подробнее расписать. А раз есть дата, то МПИ - 1 день, по аналогии со свидетельством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Логинов Владимир сказал:

В новом порядке вроде должны подробнее расписать.

Вот внесут изменения, можно будет утверждать. А пока только догадываемся, по аналогиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Вот внесут изменения, можно будет утверждать. А пока только догадываемся, по аналогиям.

Быстрее будет внесение изм в ФЗ 102, электронные свидетельства, электронные записи о поверке, все д/б во ФГИСе, интересно было бы обсудить эти проекты алгоритмов  оформления результатов поверки, скорее всего, поверители за ту же зарплату получат новый большой объем работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, efim сказал:

Быстрее будет внесение изм в ФЗ 102, электронные свидетельства, электронные записи о поверке, все д/б во ФГИСе, интересно было бы обсудить эти проекты алгоритмов  оформления результатов поверки, скорее всего, поверители за ту же зарплату получат новый большой объем работ.

Интересно, но не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, efim сказал:

Быстрее будет внесение изм в ФЗ 102, электронные свидетельства, электронные записи о поверке, все д/б во ФГИСе, интересно было бы обсудить эти проекты алгоритмов  оформления результатов поверки, скорее всего, поверители за ту же зарплату получат новый большой объем работ.

А откуда объем возьмётся? Если только они сейчас нихрена не вносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, efim сказал:

Быстрее будет внесение изм в ФЗ 102, электронные свидетельства, электронные записи о поверке, все д/б во ФГИСе, интересно было бы обсудить эти проекты алгоритмов  оформления результатов поверки, скорее всего, поверители за ту же зарплату получат новый большой объем работ.

Скорее всего придется делать цифровую подпись каждому поверителю

Про объем не соглашусь, мы итак всё подаем в электронном виде, да и для себя ведём в электронном журнале. Наоборот экономия бумаги, времени и денег. Вот только интересно, что будет с наклейками, сделают поверку только по наклейкам, или вообще отменят их.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

 

 

2 часа назад, Логинов Владимир сказал:

 

К наклейкам, конкретно сейчас, это имеет отношение? Нет. Значит "в сад, все в сад". Создаем отдельную тему и там сие обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...