Хочу стать поверителем!

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый ! подскажите могу ли  я аттестоваться поверителем если у меня диплом "СПО" Слесарь КИПиА учился 10 месяцев!!!

прошел повышение квалификации в АСМС по программе Поверка и калибровка ..........! получил дополнительное профессиональное образование.

Поделиться этим сообщением

На основании какого документа вы хотите аттестоваться?

Если на ГОСТ Р 56069, то и читайте требования, прописанные в этом ГОСТе, соответствуете ли ли вы им.

Только зачем оно вам? Вы хотите устроиться поверителем в контору, например по поверке счетчиков воды? Ну тогда надо читать их руководство по качеству, и что у них прописано про аттестацию, и соответствуете ли вы их "критериям".

Потому что общие критерии аккредитации аттестацию поверителей не требуют. А нужно профильное образование или переподготовка, и год стажировки (работы под контролем).

приказ 570 пункт 44 гласит

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года. 

Я соответствую этому ? вот мне непонятно среднего профессионального образование ДЕЛИТСЯ на 2 категории:Слесарь(10 месяцев обучения) и Техник (2г.10мес) обучения !!!  так какое надо ?

1 час назад, Dushes сказал:

приказ 570 пункт 44 гласит

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года. 

Я соответствую этому ? вот мне непонятно среднего профессионального образование ДЕЛИТСЯ на 2 категории:Слесарь(10 месяцев обучения) и Техник (2г.10мес) обучения !!!  так какое надо ?

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Как видите, среднее профессиональное не подразделяется на уровни, поэтому с этой точки зрения вы соответствуете. Но с этим образованием вы можете занимать только должность техника по метрологии, и выполнять поверку только простых средств измерений (хотя сейчас всякое возможно, да и ключевое - это способности человека и желание осваивать новые горизонты))). И конечно не в каждую организацию возьмут, у всех свои требования к специалистам. 

Вы работаете в аккредитованной организации?

Изменено пользователем Natalia

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.