Хочу стать поверителем!

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый ! подскажите могу ли  я аттестоваться поверителем если у меня диплом "СПО" Слесарь КИПиА учился 10 месяцев!!!

прошел повышение квалификации в АСМС по программе Поверка и калибровка ..........! получил дополнительное профессиональное образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании какого документа вы хотите аттестоваться?

Если на ГОСТ Р 56069, то и читайте требования, прописанные в этом ГОСТе, соответствуете ли ли вы им.

Только зачем оно вам? Вы хотите устроиться поверителем в контору, например по поверке счетчиков воды? Ну тогда надо читать их руководство по качеству, и что у них прописано про аттестацию, и соответствуете ли вы их "критериям".

Потому что общие критерии аккредитации аттестацию поверителей не требуют. А нужно профильное образование или переподготовка, и год стажировки (работы под контролем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ 570 пункт 44 гласит

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года. 

Я соответствую этому ? вот мне непонятно среднего профессионального образование ДЕЛИТСЯ на 2 категории:Слесарь(10 месяцев обучения) и Техник (2г.10мес) обучения !!!  так какое надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dushes сказал:

приказ 570 пункт 44 гласит

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года. 

Я соответствую этому ? вот мне непонятно среднего профессионального образование ДЕЛИТСЯ на 2 категории:Слесарь(10 месяцев обучения) и Техник (2г.10мес) обучения !!!  так какое надо ?

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Как видите, среднее профессиональное не подразделяется на уровни, поэтому с этой точки зрения вы соответствуете. Но с этим образованием вы можете занимать только должность техника по метрологии, и выполнять поверку только простых средств измерений (хотя сейчас всякое возможно, да и ключевое - это способности человека и желание осваивать новые горизонты))). И конечно не в каждую организацию возьмут, у всех свои требования к специалистам. 

Вы работаете в аккредитованной организации?

Изменено пользователем Natalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.