Ника 1322 Опубликовано 12 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 8 минут назад, evGeniy сказал: Геометр далёк от всего этого. Он производственник Он инженЁр. А инженеры проходят курс экономики, и знают как рассчитывается стоимость работ, где заканчивается себестоимость и начинается прибыль. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 12 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 1 час назад, Ника сказал: А инженеры проходят курс экономики, и знают как рассчитывается стоимость работ, где заканчивается себестоимость и начинается прибыль Он старой школы ещё. Школа экономики поменялась Вчера вот один юрист отменил декрет о 8 часовом рабочем дне Цитата
Геометр 953 Опубликовано 12 Сентября 2019 Автор Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 42 минуты назад, Ника сказал: Раз базис вещь уникальная и востребованная (без нее никак не обойтись), то владелец как раз сдавая его в аренду подороже, может погашать свои убытки )) Или, если сам аккредитован, заломить цену за поверку. А в аренду как раз и не сдавать. И вещь становиться прибыльной, т.к. монополия. Сразу вспомнился сериал Спецназ серия про кинжал. Стоит-то он стоит, да хто ж те дасть?! Цитата
Геометр 953 Опубликовано 12 Сентября 2019 Автор Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 28 минут назад, Ника сказал: Он инженЁр. А инженеры проходят курс экономики, и знают как рассчитывается стоимость работ, где заканчивается себестоимость и начинается прибыль. Прекрасно знаю. За курс экономики геодезического производства имею оценку отлично. И это все было бы справедливо, если бы наши гусударственные булгактеры не вмешивались в процесс со своими хотелками по госзаказам, контрактам и по нормам времени (тем самым нормочасам). А то оне хотять и на ёлку влезть и жoпу не оцарапать! И за базисом следи им, и цены не поднимай. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 12 Сентября 2019 Автор Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 Только что, evGeniy сказал: Он старой школы ещё. Школа экономики поменялась Вчера вот один юрист отменил декрет о 8 часовом рабочем дне Чет не слышал. Чо, медведь сподобился наступить на святое? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 12 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 6 минут назад, Геометр сказал: Чет не слышал. Чо, медведь сподобился наступить на святое? Он гильотину запустил Цитата Премьер-министр Дмитрий Медведев 11 сентября подписал поручение, согласно которому с 1 января 2020 года должны быть упразднены все акты СССР и РСФСР, до сих пор действующие в российском правовом поле. В банке данных Минюста на сегодняшний день содержится более 120 тысяч федеральных законов, почти 56 тысяч актов органов исполнительной власти, полтора миллиона документов, принятых субъектами. Есть здесь и реестр документов периода СССР — всего их около 36 тысяч, но часть уже утратила силу. Тем не менее заметно, что советское наследие занимает ощутимую долю в современном правовом поле. Старейшие из ныне действующих нормативных актов в этом году отпразднуют 102-й день рождения. Всего декретов и постановлений, принятых в 1917 году и имеющих силу по сей день, насчитывается 17. Понятно, что многие из них уже утратили актуальность. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 12 Сентября 2019 Автор Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 А чо, теперь Финляндия, Украина, Белоруссия и пол-Польши будут нашими? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 12 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 (изменено) Только что, Геометр сказал: А чо, теперь Финляндия, Украина, Белоруссия и пол-Польши будут нашими? Это к ДАМ Изменено 12 Сентября 2019 пользователем evGeniy Цитата
Геометр 953 Опубликовано 12 Сентября 2019 Автор Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2019 О, блин, человечище! Какие проблемы решает! Время ему подвластно, коррупцию в МВД изничтожил посредством переименования! Теперь большевистские декреты на ноль помножил! Не то что мы, убогие, про какие-то базисы тут разглагольствуем. Цитата
eschamp 1 Опубликовано 13 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 13 Сентября 2019 (изменено) Да, на самом деле это очень серьезная тема. В постсоветское время труды тысячи геодезистов пошли прахом. Уничтоженные и испорченные геодезические знаки всех классов, аккуратно отмечаются сотрудниками Росреестра как "утрачнные". И при этом практически никаких действий, для обеспечения их сохранности, не осуществляется. Что касается базисов, то тут еще сложнее. Мало того, что необходимо сохранить эти несчастные бетонные блоки, вкопанные в землю, так еще и необходимо обеспечить прямую видимость между ними. Несмотря на всю важность и значимость, каким то особым статусом, закрепленных юридически, по умолчанию эти объекты не обладают. Если базис находится в границах населенного пункта, то с большой вероятностью, где нибудь посередине может вырасти дом или коттедж. С кадастровым номером строения и участка. Все как положено. И вместо двух километров, от базиса остается огрызок в 96 метров, к примеру. Но это касается бесхозных базисов, и тех базисов, чьи хозяева не удосужились хоть как то легализовать свое сооружение и обеспечить сохранность. Однако и тут не все так просто. Ответственному собственнику базиса необходимо самостоятельно пройти все круги ада бюрократической машины, чтобы просто узаконить сооружение. И землю, разумеется. Ну третья проблема, при условии, что все удалось сохранить и узаконить - это мнение эксперта РА. К сожалению, единого мнения так и нет, насколько мне известно. Спрашивал знакомого эксперта - вроде как вопрос по базисам поднимался, но четкого решения так и не было принято. Как нет и четких действий. У одних "прокатило", а других вывернули наизнанку. Самая больная тема - по месту осуществления деятельности. Адрес базиса. Понятно, что он будет не в таком виде, как например "улица Геодезистов, строение 1". Однако, если сооружение узаконено, и есть запись в ЕГРН, то там в любом случае должен быть прописан адрес. Область такая то, район такой то. Ну и вполне можно прописать это в ОА. Изменено 13 Сентября 2019 пользователем eschamp Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 13 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 13 Сентября 2019 2 часа назад, eschamp сказал: . Однако, если сооружение узаконено, и есть запись в ЕГРН, то там в любом случае должен быть прописан адрес. Там должен быть кадастровый номер, остальное фигня. 2 часа назад, eschamp сказал: Ну и вполне можно прописать это в ОА. Можно и не прописывать (ИМХО). Как будет выстроено взаимодействие с собственником базиса 2 часа назад, eschamp сказал: Ответственному собственнику базиса необходимо самостоятельно пройти все круги ада бюрократической машины, чтобы просто узаконить сооружение. И землю, разумеется. А кто говорил, что должно быть всё легко и просто? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 17 Сентября 2019 Автор Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2019 В 13.09.2019 в 13:55, evGeniy сказал: Там должен быть кадастровый номер, остальное фигня. Последняя комиссия так не считала. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 17 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2019 24 минуты назад, Геометр сказал: Последняя комиссия так не считала. Эксперты тоже могут заблуждаться Они ещё думают, иногда, что должны несоответствия искать Цитата
88 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.