Перейти к контенту

Эталонные линейные базисы и полигоны.


88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Геометр сказал:

А вот за это спасибо! Буду пробовать.

https://fsa.gov.ru/about/obshchestvennyy-sovet-pri-federalnoy-sluzhbe-po-akkreditatsii/postoyannye-komitety/obespechenie-edinstva-izmerenij/

Чтобы уж наверняка знали куда писать ))) Только сначала спишитесь переговорите насчет своей проблемы. Потом уже правильное письмо напишите. Это будет дорогого стоить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, evGeniy сказал:

Чтобы уж наверняка знали куда писать )))

Я уже нашел. Но все равно спасибо. Идея хорошая, а то как-то в Управление метрологии по каждому поводу писать не хочется. Да и не меняется там ничего, хоть запишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геометр сказал:

в Управление метрологии

Так это тоже не их вопрос. Надо писать туда где есть шанс решить проблему, а не просто озвучить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2019 в 12:52, evGeniy сказал:

Изменения в ОТ надо вносить. Но это опять вопрос не к РА, а к РС. 

К Росстандарту логичен вопрос о невозможности поверки им же утвержденных СИ при помощи базисов. И там же вопрос к проводившим испытания - как они "рекомендуют" их использовать. Кстати в этом разрезе много вопросов и по другим видам СИ, в ОТ и МП которых достаточно ссылок на "штучные" эталоны (средства поверки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VVF сказал:

К Росстандарту логичен вопрос о невозможности поверки им же утвержденных СИ при помощи базисов.

Само применение базиса  вопросов не вызывает. Мало их просто ((( Да и не хотят некоторые содержать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос о передаче (национализации) базисов в ведение ГМНЦ, включая ЦСМы не рассматривается? Конституция РФ, ст.71 Вам в помощь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Само применение базиса  вопросов не вызывает

Вы же понимаете, что речь о юридической стороне вопроса. Или считаете, что в Росстандарте не знакомы с критериями аккредитации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VVF сказал:

Кстати, вопрос о передаче (национализации) базисов в ведение ГМНЦ, включая ЦСМы не рассматривается? Конституция РФ, ст.71 Вам в помощь. :ok:

Не совсем Вас понял

2 минуты назад, VVF сказал:

Вы же понимаете, что речь о юридической стороне вопроса. Или считаете, что в Росстандарте не знакомы с критериями аккредитации...

А причем здесь РС? Разговор про РА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VVF сказал:

Вы же понимаете, что речь о юридической стороне вопроса.

В чем юридический вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Само применение базиса  вопросов не вызывает. Мало их просто ((( Да и не хотят некоторые содержать (((

Я бы сказал: не имеют финансовой возможности. Как я уже писал, содержание базисов и полигонов - занятие заведомо убыточное. И в данном случае государство просто-таки обязано озаботиться этим вопросом, если оно, конечно, желает, чтобы геодезия - одна из основополагающих отраслей - не накрылась медным тазом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Геометр сказал:

И в данном случае государство просто-таки обязано озаботиться этим вопросом, если оно, конечно, желает, чтобы геодезия - одна из основополагающих отраслей - не накрылась медным тазом. 

С этим в Правительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

С этим в Правительство

Прямиком к Мантурову или сразу к Путину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геометр сказал:

Прямиком к Мантурову или сразу к Путину? 

Я Вас умоляю. Зачем Вы так принизили Дмитрия Анатольевича? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только думается мне, что на этом уровне инициатива должна идти уже не от меня (я слишком мелкая сошка), а от товарища Абрамова. Но он озабочен физической культурой и нормами ГТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Я Вас умоляю. Зачем Вы так принизили Дмитрия Анатольевича? ;)

Вам правду сказать или соврать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геометр сказал:

Вам правду сказать или соврать? 

А лучше промолчите. Меня всегда тут на форуме удивляет, что люди которые по своему положению должны что то делать, даже проблем не видят. А вот люди, которые должны тупо работать, пытаются решить дела государственного масштаба. Видимо это в нас со сказками пришло

Передайте царю, что немцы песком ружья не чистят (с)  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, evGeniy сказал:

А это к чему такое условие?

Ну как же, меня убеждают что с объемом работ могут справиться только не менее 5 организаций (или 5 человек?), настолько он велик. Наверно работают или кргуглосуточно, но по очереди (по-сменно), или параллельно.

Ну вот Геометр способен осилить в месяц 

8 часов назад, Геометр сказал:

У меня в месяц получается 10-16 тахеометров и 5-15 навигаторов.

и больше не могет, боится что загнется. А сколько это нормочасов в месяц? 168 (21 рабочий день)?

Если параллельно на базисе работать нельзя, то пока он там работает, другие работать не могут, у них простой. Какой фигней страдают остальные 4 организации (4 поверителя), когда работает Геометр? Какой может быть повышенный объем работ, что справиться могут только пятеро, если им работать не на чем?! Остается только параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ника сказал:

Остается только параллельно.

Места там полно )))) Сильно сомневаюсь только, что там загруженность такая. Нету столько приборов. Поэтому и инвесторов тоже нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, evGeniy сказал:

Нету столько приборов.

Тогда зачем Геометру нужны 5 организаций что бы "окучить" имеющийся объем работы? Для создания видимости конкуренции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

Тогда зачем Геометру нужны 5 организаций что бы "окучить" имеющийся объем работы? Для создания видимости конкуренции?

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ника сказал:

Если параллельно на базисе работать нельзя, то пока он там работает, другие работать не могут, у них простой. Какой фигней страдают остальные 4 организации (4 поверителя), когда работает Геометр? Какой может быть повышенный объем работ, что справиться могут только пятеро, если им работать не на чем?! Остается только параллельно.

Вся беда в том, что, кроме полевых измерений, для тахеометров есть еще камеральные измерения. И их немало.

Смотрим далее. Тут заговорили про нормочасы. Когда-то расценки на поверку рассчитывались исходя из количества часов, затраченных на поверку, количества человек, принимающих участие в поверке, коэффициента сложности поверки (ведь согласитесь, что может сделать инженер, не сможет сделать техник) и еще какие-то там коэффициенты, относящиеся к использованию эталонов и вспомогательных средств. Потом наши булгактеры, которые занимают высокие посты в москвах, решили, что формула для расчета цены слишком сложна и оставили только нормочасы. Вот теперь мы имеем то, что имеем.

Али я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, evGeniy сказал:

Места там полно )))) Сильно сомневаюсь только, что там загруженность такая. Нету столько приборов. Поэтому и инвесторов тоже нету

Инвесторов интересуют только прямые прибыли. А с базисами есть только прямой убыток, который не покроется даже если базис будет загружен круглосуточно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Геометр сказал:

Инвесторов интересуют только прямые прибыли. А с базисами есть только прямой убыток, который не покроется даже если базис будет загружен круглосуточно. ;)

Даже не в курсе порядка цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геометр сказал:

Инвесторов интересуют только прямые прибыли. А с базисами есть только прямой убыток, который не покроется даже если базис будет загружен круглосуточно. ;)

Раз базис вещь уникальная и востребованная (без нее никак не обойтись), то владелец как раз сдавая его в аренду подороже, может погашать свои убытки ))

Или, если сам аккредитован, заломить цену за поверку. А в аренду как раз и не сдавать. И вещь становиться прибыльной, т.к. монополия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ника сказал:

Или, если сам аккредитован, заломить цену за поверку. А в аренду как раз и не сдавать. И вещь становиться прибыльной, т.к. монополия.

Геометр далёк от всего этого. Он производственник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...