Перейти к контенту

Крин штангенинструмент


60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Ника сказал:

Только реализована она по китайски. Естественно суду по тем, которые я видела и держала в руках. Ноль там так же легко сбить.

Но и не свыше 5 тыров?

А вы себя к таким относите? Надо будет где нибудь посмотреть вашу продукцию, и желательно потрогать.

С 2001 года в отрасли, уж не знаю) Диапазону более 10 лет, приезжайте дадим потрогать. В мае каждый год в 7-ом павильоне на Металлообработке. Странно, что ещё не трогали. Только у нас разное качество есть и мы об этом предупреждаем всегда. Дерьмо дешёвое класс Б и хороший инструмент класса А. По цене сразу разница чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, Diapazon сказал:

В мае каждый год в 7-ом павильоне на Металлообработке. Странно, что ещё не трогали

Это в Москве? Но я в Москву не катаюсь. Нет ни малейшего желания. А в Питере подобных мероприятий не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Питер не ездим. Есть дилеры ООО ИК «4А Созвездие» тел.: +7 (812) 602-50-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Diapazon сказал:

С 2001 года в отрасли, уж не знаю) Диапазону более 10 лет

Скажем так, о вас я узнала только в конце прошлого года. Увидела у настройщика КИМ на мерах длины новый для меня логотип. Но произнесенное им название фирмы я даже не запомнила. Но в тот же период вы на форуме "засветились", узнала логотип, и поэтому минимальный "ликбез" только тогда прошла. Будем знакомится дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ника сказал:

Скажем так, о вас я узнала только в конце прошлого года. Увидела у настройщика КИМ на мерах длины новый для меня логотип. Но произнесенное им название фирмы я даже не запомнила. Но в тот же период вы на форуме "засветились", узнала логотип, и поэтому минимальный "ликбез" только тогда прошла. Будем знакомится дальше.

КМД у нас в реестре номера 1, 2, 3, 8, и 9, методика по ГОСТ, можем разряд 3 они в тёмно-бардовых деревянных футлярах,  поверяем в ФБУ "Тульский ЦСМ". Серийка для цехов в алюминиевых кейсах, она дешевле и там притираемость похуже для цехов. Россыпь тоже даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Diapazon сказал:

КМД у нас в реестре номера 1, 2, 3, 8, и 9, методика по ГОСТ, можем разряд 3 они в тёмно-бардовых деревянных футлярах,  поверяем в ФБУ "Тульский ЦСМ". Серийка для цехов в алюминиевых кейсах, она дешевле и там притираемость похуже для цехов. Россыпь тоже даём.

КМД меня сейчас меньше интересуют. Микрометры и штангеля - чуть больше.

Залезла на вас сайт. Тю-у, какой он у вас малоинформативный. Одни общие слова. Конечно он моего внимания не привлек.

Вот в продолжении разговора о шцц, конкретно тип 1. Как понять чью продукцию вы предлагаете?  На картинке только у одной модели разглядела кнопочку "0-abs". Судя по желто-серой расцветке это "силвак", а не ваш. Как я в прайсе его узнаю? В каталоге на фото ваших моделей такой фишки нет.

Как я узнаю что они все или только некоторые модели в реестре, и под какими номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ника сказал:

КМД меня сейчас меньше интересуют. Микрометры и штангеля - чуть больше.

Залезла на вас сайт. Тю-у, какой он у вас малоинформативный. Одни общие слова. Конечно он моего внимания не привлек.

Вот в продолжении разговора о шцц, конкретно тип 1. Как понять чью продукцию вы предлагаете?  На картинке только у одной модели разглядела кнопочку "0-abs". Судя по желто-серой расцветке это "силвак", а не ваш. Как я в прайсе его узнаю? В каталоге на фото ваших моделей такой фишки нет.

Как я узнаю что они все или только некоторые модели в реестре, и под какими номерами?

А что там нужно писать? Мы поставляем тем, кто уже знает всё о инструменте. Что значит чью продукцию?  Продукция вся Diapazon JSC Made in China. Силвак допустим закупает электронику в Китае, как и многие фирмы. Т.к. почти ни один изготовитель цифрового инструмента сам электронику не производит. Для этого есть отдельные фабрики. По этому, иногда цифровики у разных фирм похожи. На сайте и складе моделей с ABS нет. За всю мою практику их спрашивали пару раз. Если только под заказ. Точностные характеристику у наших ШЦЦ все одинаковые, разница только в цифровом модуле: металл, пластик, защита IP и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Diapazon сказал:

Мы поставляем тем, кто уже знает всё о инструменте

Ну значит я лох, и ничего в этом не понимаю.

Мне, как обыкновенному пользователю (начальнику лаборатории, который отвечает за весь измерительный инструмент, применяемый на предприятии, в том числе за его закупку, эксплуатацию, поверку и калибровку), взглянув на ваши картинки должно быть сразу понятно что все это одно и тоже, и у поверителя не возникнет ни одного вопроса, когда я притащу "это" в поверку. Может у вас там в Москве, ВНИИМСу и Ростесту все пофиг, и внесут в реестр и поверят все что угодно, а у нас люди верят не только на слово, но и документам. В документах про различные модификации вообще ни полслова. И картинки не совпадают.

9_big-718x1024.jpgScreenshot_20200130-143732.png

Screenshot_20200130-143930.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ника сказал:

 

Ну значит я лох, и ничего в этом не понимаю.

Мне, как обыкновенному пользователю (начальнику лаборатории, который отвечает за весь измерительный инструмент, применяемый на предприятии, в том числе за его закупку, эксплуатацию, поверку и калибровку), взглянув на ваши картинки должно быть сразу понятно что все это одно и тоже, и у поверителя не возникнет ни одного вопроса, когда я притащу "это" в поверку. Может у вас там в Москве, ВНИИМСу и Ростесту все пофиг, и внесут в реестр и поверят все что угодно, а у нас люди верят не только на слово, но и документам. В документах про различные модификации вообще ни полслова. И картинки не совпадают.

Вы знаете, за 8 лет ни разу ни у одного поверителя не возникло вопросов, т.к. им главное качество согласно методики. Мы меняем и улучшаем дизайн, теперь каждый раз вносить изменения в утверждение типа, чтобы фотографию добавить? Вам ехать или шашечки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Diapazon сказал:

Вы знаете, за 8 лет ни разу ни у одного поверителя не возникло вопросов, т.к. им главное качество согласно методики. Мы меняем и улучшаем дизайн, теперь каждый раз вносить изменения в утверждение типа, чтобы фотографию добавить? Вам ехать или шашечки?)

Вы знаете,получается .что "да"..наш ЦСМ  четко на утверждение типа ориентируются...да и не только по этому инструменту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tarasova.63 сказал:

Вы знаете,получается .что "да"..наш ЦСМ  четко на утверждение типа ориентируются...да и не только по этому инструменту...

Нас проверяет ФБУ "Тульский ЦСМ", мы с Ростестом не работаем. Возможно, что экзотические корпуса попадают под поверку крайне редко.   Ни разу не сталкивались с подобной проблемой и отказе от поверки. А проверяют нас в лабораториях по всей стране. Различие заметно на фото только в цифровиках ШЦЦ. Остальное с дизайном не разгуляешься. Логотип наш есть, методика есть, мы есть. В старых описаниях даже фото у многих нет, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Diapazon сказал:

Вы знаете, за 8 лет ни разу ни у одного поверителя не возникло вопросов, т.к. им главное качество согласно методики. Мы меняем и улучшаем дизайн, теперь каждый раз вносить изменения в утверждение типа, чтобы фотографию добавить? Вам ехать или шашечки?)

Мне и ехать - что бы был качественный, не требовал доработки, прежде чем пустить в эксплуатацию, и руками запросто не гнулся, и шашечки - что бы соответствовал документам.

Вот скрит ОТ другого "китайца". За ехать (качество) не скажу, так же не юзала, но по шашечкам (документам) - "почувствуйте разницу"

Screenshot_20200130-181028.pngScreenshot_20200130-181154.pngScreenshot_20200130-181443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ника сказал:

Мне и ехать - что бы был качественный, не требовал доработки, прежде чем пустить в эксплуатацию, и руками запросто не гнулся, и шашечки - что бы соответствовал документам.

Вот скрит ОТ другого "китайца". За ехать (качество) не скажу, так же не юзала, но по шашечкам (документам) - "почувствуйте разницу"

Я рад за этого китайца, что он оформлял утверждение типа в 2018-м году, а не в 2010-м как мы, когда Росстандарт на 2 года всем в стране внесение в Госстандарт РФ остановил, в связи с изменением порядка оформления документации. Какие там описания, какие фото? ВНИИМС сам путём ничего не знал, у нас до сих пор ляпы в цифровых значениях отклонений есть. Сейчас опыт совсем другой и поверьте, на нашу линейку былаб такая же красива "витрина". А платить заново 300 тысяч и сидеть 6 месяцев с штангенциркулями вне реестра я не намерен! А по поводу качества, мне за свою продукцию не стыдно, я лично им занимаюсь, аналоги Mitutoyo по ШЦ-I и ШЦЦ-I мы давно уже закрываем. У нас лекальщик на фабрике в Китае каждый штангенциркуль в ручную доводит, потому ШЦ-I-150x0.05 с ручной доводкой стоит 1650 руб. без НДС, хотя это дорого, все ноют и просят скидки, так как в интернете нашли говно дешевле за 580 руб. без НДС!

 

Изменено пользователем Diapazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Diapazon сказал:

Нас проверяет ФБУ "Тульский ЦСМ", мы с Ростестом не работаем. Возможно, что экзотические корпуса попадают под поверку крайне редко.   Ни разу не сталкивались с подобной проблемой и отказе от поверки. А проверяют нас в лабораториях по всей стране. Различие заметно на фото только в цифровиках ШЦЦ. Остальное с дизайном не разгуляешься. Логотип наш есть, методика есть, мы есть. В старых описаниях даже фото у многих нет, ничего...

да не спорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Diapazon сказал:

Дерьмо дешёвое класс Б и хороший инструмент класса А. По цене сразу разница чувствуется.

Вот в том то и проблема, не могу я закупщикам объяснить, что мну нужно покупать дорогой "Диапазон" или "ЧИЗ", а не дешевый, они всегда купят дешевле. И будут правы, потому что с них отдел экономической безопасности потом спросит, почему покупают дороже, чем якобы можно купить. Поэтому такие марки, где под одним логотипом и хлам, и норма, и не закупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dots сказал:

Вот в том то и проблема, не могу я закупщикам объяснить, что мну нужно покупать дорогой "Диапазон" или "ЧИЗ", а не дешевый, они всегда купят дешевле. И будут правы, потому что с них отдел экономической безопасности потом спросит, почему покупают дороже, чем якобы можно купить. Поэтому такие марки, где под одним логотипом и хлам, и норма, и не закупаем.

И не объясните. Мы на предприятия хлам никогда не предлагаем, т.к. знаем как будут принимать по качеству. Даже тендеры проигрывали специально, когда видели, что по цене лот в дерьмо скатился. Мы то в любую цену можем вписаться, посредников нет. Класс Б указан на маркировке инструмента и наш заказчик всегда в курсе, что он берёт. Поэтому среди покупателей в основном оборонка и авиация. С рынками и купи-продай подешевле работаем редко, у нас для них дорогой инструмент. Хуже, когда наш класс Б заходит на завод через них. К стати, ещё калибры по ГОСТ есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы и увы, с таким подходом я сталкиваюсь иногда у наших фирм.

Пытались работать с одним заводом на периферии, у нас по всему РФ хорошие связи.

Они делают очень приличную аппаратуру.

Но сайт нулевой, презентаций, нет, рекламных материалов нет, обучающих курсов нет, даже описание для сложного прибора - на одной страничке и с виду, как паспорт от утюга. Ну и т.д.

В общем так они и продолжают работать только на тех "кто их давно знает". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чисто из занудства, чешский домен CZ, а не СS.

CS, это Сейшельские острова ;)

Изменено пользователем Андрей gaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей gaer сказал:

И чисто из занудства, чешский домен CZ, а не СS.

Какая случайная нелепая оплошность) Micron хороший инструмент, они специально разделили качество, Калиброн-бюджет, ЧИЗ-середняк, Микрон - премиум.  У нас одно юрлицо, поэтому классы А и Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2020 в 15:40, Diapazon сказал:

Какая случайная нелепая оплошность) 

В целом действительно любопытно, не очень конечно понятна суть данной многоходовочки, чего люди добились этим, ну да ладно. В любом случае по описанию типа хотя бы можно найти кто вносил, а у них купить (если уж вдруг приспичило) именно то что внесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2020 в 15:40, Diapazon сказал:

Калиброн-бюджет, ЧИЗ-середняк

Что то не заметил между ними разницы, одно и тоже, по крайней мере то что касается Чиз Optima.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dots сказал:

В целом действительно любопытно, не очень конечно понятна суть данной многоходовочки, чего люди добились этим, ну да ладно. В любом случае по описанию типа хотя бы можно найти кто вносил, а у них купить (если уж вдруг приспичило) именно то что внесено.

Суть была 15 лет назад, чтобы избежать негативного восприятия Китай среди населения. Сейчас все привыкли и не столь актуально. А купить то, что вносили тоже никаких гарантий нет, это всё на совести поставщика. Бывает, что дают на испытания одно качество, а в процессе поставок идёт совсем другое: хуже или лучше, что реже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dots сказал:

Что то не заметил между ними разницы, одно и тоже, по крайней мере то что касается Чиз Optima.

Всё меняется, но изначально было так. Рынок уже не "ест" всё подряд, требования к качеству изменились и барахло продать сложно, как это было раньше. Требования не те уже, что и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Diapazon сказал:

 А купить то, что вносили тоже никаких гарантий нет, это всё на совести поставщика. Бывает, что дают на испытания одно качество, а в процессе поставок идёт совсем другое: хуже или лучше, что реже конечно.

Ну это само собой, просто если поставщик заинтересован в долгосрочной работе это одно, понятно что все меняется: и люди, и подходы к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Выбор между Калиброном и SHAN   штангенциркули цифровые.....что посоветуете , сначала ориентировались на ЧИЗ, НО сказали партия плохая..поверку не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...