Человек с севера 1 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 (изменено) Добрый день, может ли кто ни будь скинуть готовый пакет документов для подачи заявки на проведение испытаний стандартных образцов в целях утверждения типа НА ЛЮБОЕ СИ? Суть в том что нужно иностранному руководству показать какие документы должны быть созданы для Испытаний иностранной установки как средства измерений, какие данные необходимо получить от Изготовителя, чтобы их создать и тд. В общем открыть глаза на то что это все не просто и сами мы без сотрудничества поставщика (который тоже иностранец и не понимает что нужно делать) ничего не сделаем быстро. Желательно в редактируемом формате чтобы можно было перевести. Или может кто знает где в инете можно найти? Изменено 6 Июля 2020 пользователем Человек с севера Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 33 минуты назад, Человек с севера сказал: Добрый день, может ли кто ни будь скинуть готовый пакет документов для подачи заявки на проведение испытаний стандартных образцов в целях утверждения типа НА ЛЮБОЕ СИ? Суть в том что нужно иностранному руководству показать какие документы должны быть созданы согласно приказа 1081 для Испытаний иностранной установки как средства измерений, какие данные необходимо получить от Изготовителя, чтобы их создать и тд. В общем открыть глаза на то что это все не просто и сами мы без сотрудничества поставщика (который тоже иностранец и не понимает что нужно делать) ничего не сделаем быстро. Желательно в редактируемом формате чтобы можно было перевести. Или может кто знает где в инете можно найти? Так от них требуется только заявка и документация на СИ, ну и плюс РЭ на русском языке. Всё остальное ИЦ пишет Цитата
Человек с севера 1 Опубликовано 6 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 (изменено) Ну да, только мы не выпускаем СИ, и у нас нет шаблона паспорта, РЭ допустим в Word. Чтобы установить ПО по переводу из PDF, нужно месяц по инстанциям согласовывать, да и не знаю ПО которое научилось бы точно сканы в Word переводить. В общем идея такая: взять паспорт на СИ, выделить все данные которые должны в нем содержаться, перевести между строк что это и почему должно быть, чтобы иностранец понял что такое паспорт на русском языке, какая в нем информация и что поставщику нужно нам предоставить для его составления (так же и с РЭ). Тут проблема еще и в том что установка Китайская, и документы которые есть (на бумаге - на Китайском пока) понять что в ней и где очень сложно))) Изменено 6 Июля 2020 пользователем Человек с севера Цитата
SALE 40 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 5 минут назад, Человек с севера сказал: В общем идея такая: взять паспорт на СИ, выделить все данные которые должны в нем содержаться, перевести между строк что это и почему должно быть, чтобы иностранец понял что такое паспорт на русском языке, какая в нем информация и что поставщику нужно нам предоставить для его составления (так же и с РЭ). Можете просто сбросить ему РЭ на русском с аналогичного СИ. 7 минут назад, Человек с севера сказал: Чтобы установить ПО по переводу из PDF, нужно месяц по инстанциям согласовывать Не совсем понятно. Зачем Вам согласовывать? Вы каким боком производителю? Цитата
Игоревич 63 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 45 минут назад, Человек с севера сказал: Ну да, только мы не выпускаем СИ, и у нас нет шаблона паспорта, РЭ допустим в Word. Чтобы установить ПО по переводу из PDF, нужно месяц по инстанциям согласовывать, да и не знаю ПО которое научилось бы точно сканы в Word переводить. В общем идея такая: взять паспорт на СИ, выделить все данные которые должны в нем содержаться, перевести между строк что это и почему должно быть, чтобы иностранец понял что такое паспорт на русском языке, какая в нем информация и что поставщику нужно нам предоставить для его составления (так же и с РЭ). Тут проблема еще и в том что установка Китайская, и документы которые есть (на бумаге - на Китайском пока) понять что в ней и где очень сложно))) Может взять за основу требования и рекомендации ГОСТ Р 2.601-2019 и ГОСТ Р 2.610-2019. Сделайте оттуда выжимку по пунктам и готово. В любом случае китайская сторона не сделает документ, который всех удовлетворит и его придётся переделывать (мне именно такие китайцы попадались). Проще самому сделать, чем от них ждать. Берёте аналог из Госреестра. Меняете текст под свой проект ОТ. Весь проект слово в слово переносите в ТУ и добавляете водой про контроль, испытания, утилизацию и т.п. Максимально сокращаете ТУ и получаете паспорт. За недельку неспешной работы получите рабочие проекты документации, которые будете обсуждать с ИЛ. Цитата
Человек с севера 1 Опубликовано 6 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 16 минут назад, Игоревич сказал: В любом случае китайская сторона не сделает документ, который всех удовлетворит и его придётся переделывать (мне именно такие китайцы попадались). Ну да у нас Китайцы точно такие же(((, они везде такие сколько с ними не работал. Я отправлял перечень того что нужно для паспорта и РЭ, и скан паспорта с примечаниями для примера, но ответ "моя-твоя не понимай" поэтому я и ищу паспорт заполненный на что либо, чтобы с переводом пояснить им что нужно нам чтобы за них документацию создать по их установке. А главное чтобы они сами могли своими онлайн-переводчиками переводить что не понятно. Создать копию паспорта не большая проблема, но вот РЭ более объемный документ его и так нужно будет капитально переделывать, времени кучу займет, так и сделаю если никто не откликнется. Цитата
Игоревич 63 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 11 минут назад, Человек с севера сказал: Ну да у нас Китайцы точно такие же(((, они везде такие сколько с ними не работал. Я отправлял перечень того что нужно для паспорта и РЭ, и скан паспорта с примечаниями для примера, но ответ "моя-твоя не понимай" поэтому я и ищу паспорт заполненный на что либо, чтобы с переводом пояснить им что нужно нам чтобы за них документацию создать по их установке. А главное чтобы они сами могли своими онлайн-переводчиками переводить что не понятно. Создать копию паспорта не большая проблема, но вот РЭ более объемный документ его и так нужно будет капитально переделывать, времени кучу займет, так и сделаю если никто не откликнется. Какое СИ у вас? Под каждый тип своё РЭ и шаблоном тут не помочь. Цитата
Человек с севера 1 Опубликовано 6 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 (изменено) Машина 3-х координатная измерительная "MORA" в России судя по ГРСИ была сертифицирована одна такая 13 лет назад (т.е. ПО на нее 99% процентов другое) да и так возможно что то изменили в конструкции за это время. Сертифицировал МИГ в Комсомольске на амуре, к ним обращаться думаю смысла нет - оборонка. Поэтому понятно что все свое будет, но пока нужно только Китайцев заставить свои иероглифы объяснить в плане тех и метрол. характеристик. А они просят на примере российской документации пояснить. Изменено 6 Июля 2020 пользователем Человек с севера Цитата
Игоревич 63 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 20 минут назад, Человек с севера сказал: Машина 3-х координатная измерительная "MORA" в России судя по ГРСИ была сертифицирована одна такая 13 лет назад (т.е. ПО на нее 99% процентов другое) да и так возможно что то изменили в конструкции за это время. Сертифицировал МИГ в Комсомольске на амуре, к ним обращаться думаю смысла нет - оборонка. Поэтому понятно что все свое будет, но пока нужно только Китайцев заставить свои иероглифы объяснить в плане тех и метрол. характеристик. А они просят на примере российской документации пояснить. Тааак, новый конкурент на рынке КИМов Есть РЭ, паспорт и ТУ на автомобильные весы. Скинуть? Цитата
SALE 40 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 3 минуты назад, Игоревич сказал: Есть РЭ, паспорт и ТУ на автомобильные весы. Скинуть? А зачем на иноСИ паспорт и ТУ? Цитата
Игоревич 63 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 минуту назад, SALE сказал: А зачем на иноСИ паспорт и ТУ? ТУ не обязательно. А тех документация на русском нужна. Цитата
SALE 40 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 минуту назад, Игоревич сказал: А тех документация на русском нужна. Так есть же РЭ? Зачем паспорт? Цитата
Игоревич 63 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 минуту назад, SALE сказал: Так есть же РЭ? Зачем паспорт? Это не одно и тоже. Я говорю, что могу поделиться этими документами, а дальше решать не мне что из них в работу пойдёт. Цитата
Человек с севера 1 Опубликовано 6 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 (изменено) Конечно, скиньте пожалуйста. Мы точно не конкуренты, Сертификат будет на единицу оборудования))) И в работу ни чьи документы не пойдут, потому что как только Китайцы поймут как Сертификация проходит, мы заключим договор с организацией которая уже будет разрабатывать всю документацию на русском языке с "0". Сейчас задача на примере русских документов вытащить правильные данные по характеристикам из Китая! Изменено 6 Июля 2020 пользователем Человек с севера уточнение по тексту Цитата
Человек с севера 1 Опубликовано 6 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 Ну и уже имея основную информацию по установке, определиться с контрагентом по стоимости создания документации и последующей сертификации. План такой))) Цитата
Ника 1322 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, Игоревич сказал: Тааак, новый конкурент на рынке КИМов Почему новый? Или в смысле еще один поставщик китайцев в РФ? 2 часа назад, Человек с севера сказал: Машина 3-х координатная измерительная "MORA" А так, может MORA от Китайца и новый, но в реестре есть якобы Германия, и их "Примусы", из совсем свежего 77947-20, до этого 65530-16, и ранее 48043-11 Цитата
Игоревич 63 Опубликовано 7 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2020 14 часов назад, Ника сказал: Почему новый? Или в смысле еще один поставщик китайцев в РФ? Эт я так, дурака валяю. Наша компания свой КИМ собирает. Пока его утвердим, их в каждом гараже будет как грязи ))) Цитата
17 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.