MaxiMuz79 0 Опубликовано 5 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2021 Ктонибудь сталкивался с просрочкой поверочных / калибровочных работ СИ. Вопрос, как грамотно составить договор на оказание услуг, чтобы поверка прибора не затянулась на месяцы ? И есть ли какие либо рычаги повлиять на фирму, занимающуюся метрологическими услугами , если прибор калибруется уже более месяца ? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 5 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2021 1 час назад, MaxiMuz79 сказал: И есть ли какие либо рычаги повлиять на фирму, занимающуюся метрологическими услугами Спор хозяйствующих субъектов. У Вас всё должно быть прописано в Договоре.. Цитата
MaxiMuz79 0 Опубликовано 5 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2021 3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: У Вас всё должно быть прописано в Договоре.. А если этот договор не составлялся ? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 5 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2021 (изменено) 1 час назад, MaxiMuz79 сказал: Вопрос, как грамотно составить договор на оказание услуг, чтобы поверка прибора не затянулась на месяцы ? 7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: У Вас всё должно быть прописано в Договоре.. срок оказания услуг не более ... рабочих дней Изменено 5 Февраля 2021 пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 5 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2021 1 минуту назад, MaxiMuz79 сказал: А если этот договор не составлялся ? 1 час назад, MaxiMuz79 сказал: Вопрос, как грамотно составить договор на оказание услуг, чтобы поверка прибора не затянулась на месяцы ? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 5 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2021 5 часов назад, MaxiMuz79 сказал: А если этот договор не составлялся ? Ну счет то был вам выставлен, за оказание услуги?! И там они должны были указать срок. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 6 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 12 часов назад, Ника сказал: И там они должны были указать срок. Там обычно, срок действия счета Цитата
Ника 1322 Опубликовано 6 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 26 минут назад, evGeniy сказал: Там обычно, срок действия счета Мне в счете и срок оказания услуги ставят. Или срок поставки, если покупка. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 В Счете указывается срок действия счета... а не срок оказания услуги. Срок оказания услуги указывается в Договоре.. либо в Спецификации, являющейся неотемлемым приложением к Счету. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 6 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 38 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: В Счете указывается срок действия счета... а не срок оказания услуги. Срок оказания услуги указывается в Договоре.. либо в Спецификации, являющейся неотемлемым приложением к Счету. Сейчас появились счета -мутанты.( Счёт договор) Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 1 час назад, evGeniy сказал: мутанты Вот к ним и вопрос... то что там указано по срокам... это... можно я не буду выражаться? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 6 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 1 час назад, Дмитрий Борисович сказал: Вот к ним и вопрос... то что там указано по срокам... это... можно я не буду выражаться? Можете. Доберусь до работы, вспомню, посмотрю что именно у меня в счете указано. Я думаю там указаны 2 срока. Срок оплаты (действия счета), и срок оказания услуги после оплаты. У нас если сумма услуги не превышает 50 т.р., то договор можно не заключать, достаточно счета, и все условия прописываются в счете. Оплачивая счет, мы соглашаемся с этими условиями. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 6 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 3 часа назад, Ника сказал: Срок оплаты (действия счета), и срок оказания услуги после оплаты. Не всегда. Можете не добираться ))) Цитата
Ника 1322 Опубликовано 6 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2021 2 минуты назад, evGeniy сказал: Не всегда. Можете не добираться ))) Я говорю про свои счета. Прежде чем выставить/получить счет, условия оговариваются. Не обговорили - могут и не прописать. Цитата
MaxiMuz79 0 Опубликовано 8 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2021 В 06.02.2021 в 21:43, Ника сказал: Доберусь до работы, вспомню, посмотрю что именно у меня в счете указано. Я думаю там указаны 2 срока. Срок оплаты (действия счета), и срок оказания услуги после оплаты. В счете действительно 2 срока. "Срок оплаты счета 5 банковских дней с даты выставления счета." И отдельно в таблиц е с ценами есть столбец срок поставки, который был по одному пункту безнадежно просрочен (прибор просто не вернули с поверки). Я так понимаю если его вернуть , то требовать компенсации на основании этого документа бесполезно ? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 8 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2021 4 часа назад, MaxiMuz79 сказал: В счете действительно 2 срока. "Срок оплаты счета 5 банковских дней с даты выставления счета." И отдельно в таблиц е с ценами есть столбец срок поставки, который был по одному пункту безнадежно просрочен (прибор просто не вернули с поверки). Я так понимаю если его вернуть , то требовать компенсации на основании этого документа бесполезно ? Если работа до сих пор не выполнена, то требуете, в письменном виде, вернуть и прибор, и сумму, оплаченную за невыполненую работу. Если они просто готовы вернуть прибор, то письменно требуете вернуть только излишне уплаченную сумму, т.к. акты должны быть закрыты только на фактически выполненую работу. Цитата
MaxiMuz79 0 Опубликовано 8 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2021 36 минут назад, Ника сказал: то требуете, в письменном виде, вернуть и прибор, и сумму, оплаченную за невыполненую работу. Если они просто готовы вернуть прибор, то письменно требуете вернуть только излишне уплаченную сумму, т.к. акты должны быть закрыты только на фактически выполненую работу Ну как бы вернуть деньги в таком случае - это само собой разумеющееся. Но то что одна довольно известная фирма в СПб спустя две недели, после просрочки срока поверки, прислала ответ что им не хватает какого компонента. Тут встает вопрос о компетентности этой фирмы и о том как компенсировать то время которое было потрачено ? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2021 4 часа назад, MaxiMuz79 сказал: Я так понимаю если его вернуть , то требовать компенсации на основании этого документа бесполезно ? О чем я и говорил - можно не буду выражаться? Пы.Сы. У нас такие счета у поставщиков комплектующих. Особнно у так называемых интернет- магазинов. И фирмы то не однодневки, а с которыми уже работаем ни один год. Но вот - пандемия. И все ихие Азиатские склады накрылись. Задержка на 2..3 недели - это хорошо. Потом на сайте находишь маленькими букавками разъяснения по причинам задержки. Одна из них - таможня. Где может всё и сгинуть... Цитата
MaxiMuz79 0 Опубликовано 8 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2021 31 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Но вот - пандемия. И все ихие Азиатские склады накрылись. Задержка на 2..3 недели - это хорошо. Потом на сайте находишь маленькими букавками разъяснения по причинам задержки. Одна из них - таможня. Где может всё и сгинуть... Разве это не ожидаемо ? ... Другое дело если все находиться в пределах одного города и как бы и телефоны у всех есть и интернет.... Цитата
19 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.