Перейти к контенту

Штрафные санкции за просрочку метрологических услуг.


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ктонибудь сталкивался с просрочкой поверочных / калибровочных работ СИ. Вопрос, как грамотно составить договор на оказание услуг, чтобы поверка прибора не затянулась на месяцы ?

И есть ли какие либо рычаги повлиять на фирму, занимающуюся метрологическими услугами , если прибор калибруется уже более месяца ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, MaxiMuz79 сказал:

И есть ли какие либо рычаги повлиять на фирму, занимающуюся метрологическими услугами

Спор хозяйствующих субъектов.

У Вас всё должно  быть прописано в Договоре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

У Вас всё должно  быть прописано в Договоре..

А если этот договор не составлялся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxiMuz79 сказал:

Вопрос, как грамотно составить договор на оказание услуг, чтобы поверка прибора не затянулась на месяцы ?

 

7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

У Вас всё должно  быть прописано в Договоре..

срок оказания услуг не более ... рабочих дней

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaxiMuz79 сказал:

А если этот договор не составлялся ?

:unknw:

1 час назад, MaxiMuz79 сказал:

Вопрос, как грамотно составить договор на оказание услуг, чтобы поверка прибора не затянулась на месяцы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MaxiMuz79 сказал:

А если этот договор не составлялся ?

Ну счет то был вам выставлен, за оказание услуги?! И там они должны были указать срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ника сказал:

И там они должны были указать срок.

Там обычно, срок действия счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, evGeniy сказал:

Там обычно, срок действия счета

Мне в счете и срок оказания услуги ставят. Или срок поставки, если покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В Счете указывается срок действия счета... а не срок оказания услуги.

Срок оказания услуги указывается  в Договоре.. либо в Спецификации, являющейся неотемлемым приложением к Счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В Счете указывается срок действия счета... а не срок оказания услуги.

Срок оказания услуги указывается  в Договоре.. либо в Спецификации, являющейся неотемлемым приложением к Счету.

Сейчас появились счета -мутанты.( Счёт договор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, evGeniy сказал:

мутанты

Вот к ним и вопрос... то что там указано по срокам... это... можно я не буду выражаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот к ним и вопрос... то что там указано по срокам... это... можно я не буду выражаться?

Можете.

Доберусь до работы, вспомню, посмотрю что именно у меня в счете указано. Я думаю там указаны 2 срока. Срок оплаты (действия счета), и срок оказания услуги после оплаты.

У нас если сумма услуги не превышает 50 т.р., то договор можно не заключать, достаточно счета, и все условия прописываются в счете. Оплачивая счет, мы соглашаемся с этими условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ника сказал:

Срок оплаты (действия счета), и срок оказания услуги после оплаты.

Не всегда. Можете  не добираться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Не всегда. Можете  не добираться )))

Я говорю про свои счета. Прежде чем выставить/получить счет, условия оговариваются. Не обговорили - могут и не прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2021 в 21:43, Ника сказал:

Доберусь до работы, вспомню, посмотрю что именно у меня в счете указано. Я думаю там указаны 2 срока. Срок оплаты (действия счета), и срок оказания услуги после оплаты.

image.png.e731c591ace19a7512fd34c4cbb4ee04.png

В счете действительно 2 срока. "Срок оплаты счета 5 банковских дней с даты выставления счета."

И отдельно в таблиц е с ценами есть столбец срок поставки, который был по одному пункту безнадежно просрочен (прибор просто не вернули с поверки). Я так понимаю если его вернуть , то требовать компенсации на основании этого документа бесполезно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaxiMuz79 сказал:

image.png.e731c591ace19a7512fd34c4cbb4ee04.png

В счете действительно 2 срока. "Срок оплаты счета 5 банковских дней с даты выставления счета."

И отдельно в таблиц е с ценами есть столбец срок поставки, который был по одному пункту безнадежно просрочен (прибор просто не вернули с поверки). Я так понимаю если его вернуть , то требовать компенсации на основании этого документа бесполезно ?

Если работа до сих пор не выполнена, то требуете, в письменном виде, вернуть и прибор, и сумму, оплаченную за невыполненую работу. Если они просто готовы вернуть прибор, то письменно требуете вернуть только излишне уплаченную сумму, т.к. акты должны быть закрыты только на фактически выполненую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ника сказал:

то требуете, в письменном виде, вернуть и прибор, и сумму, оплаченную за невыполненую работу. Если они просто готовы вернуть прибор, то письменно требуете вернуть только излишне уплаченную сумму, т.к. акты должны быть закрыты только на фактически выполненую работу

Ну как бы вернуть деньги в таком случае - это само собой разумеющееся. Но то что одна довольно известная фирма в  СПб спустя две недели, после просрочки срока поверки, прислала ответ что им не хватает какого компонента. Тут встает вопрос о компетентности этой фирмы и о том как компенсировать то время которое было потрачено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, MaxiMuz79 сказал:

Я так понимаю если его вернуть , то требовать компенсации на основании этого документа бесполезно ?

О чем я и говорил - можно не буду выражаться?

Пы.Сы.

У нас такие счета у поставщиков комплектующих. Особнно у так называемых интернет- магазинов. И фирмы то не однодневки, а с которыми уже работаем ни один год.

Но вот - пандемия. И все ихие Азиатские склады накрылись. Задержка на 2..3 недели - это хорошо. Потом на сайте находишь маленькими букавками разъяснения по причинам задержки. Одна из них - таможня. Где может всё и сгинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но вот - пандемия. И все ихие Азиатские склады накрылись. Задержка на 2..3 недели - это хорошо. Потом на сайте находишь маленькими букавками разъяснения по причинам задержки. Одна из них - таможня. Где может всё и сгинуть...

Разве это не ожидаемо ? ... Другое дело если все находиться в пределах одного города и как бы и телефоны у всех есть и интернет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...