Перейти к контенту

Градуировка резервуаров через интернет


40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите наладить четкий учет нефтепродуктов и других жидкостей, хранящихся в резервуарах различной формы и емкости , то вам необходимо делать градуировку резервуаров. Градуировка резервуаров выполняется 2 способами: геометрическим и обЪемным.

Мы производим градуировку резервуаров геометрическим методом через интернет, используя современное лицензированное програмное обеспечение, обеспечивающее расчет параметров вместимости резервуара с погрешностью до 0,1%.

Градуировка через интернет предназначена для вашего удобства и экономии денежных средств. Все ваши заказы будут выполнены качественно и в короткий срок. Более подробная информация расположена на нашем сайте: http://graduirovka.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите наладить четкий учет нефтепродуктов и других жидкостей, хранящихся в резервуарах различной формы и емкости , то вам необходимо делать градуировку резервуаров. Градуировка резервуаров выполняется 2 способами: геометрическим и обЪемным.

Мы производим градуировку резервуаров геометрическим методом через интернет, используя современное лицензированное програмное обеспечение, обеспечивающее расчет параметров вместимости резервуара с погрешностью до 0,1%.

Градуировка через интернет предназначена для вашего удобства и экономии денежных средств. Все ваши заказы будут выполнены качественно и в короткий срок. Более подробная информация расположена на нашем сайте: http://graduirovka.ucoz.ru/

Этого быть не может! Ведь 0,1% обеспечивается тщательностью измерений, часто по стандарту все сделать невозможно и требуется высокая квалификация измеряющего. А таких специалистов найдете не везде. Надо их обучить и аккредитовать, необходимо иметь очень много разных СИ для выполнения измерений, надо иметь ГОСТы и МИ и т. д. И надо аккредитоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Роальдович!

Тема не раскрыта: что значит "через интернет"? Заказчик сам измеряет, а Вы обсчитываете? Или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Роальдович!

Тема не раскрыта: что значит "через интернет"? Заказчик сам измеряет, а Вы обсчитываете? Или где?

Нью-Васюки напоминает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью-Васюки напоминает

Не то слово, полнейшее кидалово

А завтра кто нить предложит поверку по е-мейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше преимущество заключается в том, что по требуемым параметрам, которые вы можете измерить самостоятельно

Ну вот и поверители не нужны :rolleyes: Измеряй кто хочешь, как можешь и чем есть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Куда катится мир.

Если правильно выполнены все измерения, то расчёты с помощью прикладных программ уже не представляют никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете, что как у Райкина, один рукав пришил, другой пуговицы, и пиджачек готов? А где же здесь поверка? И кто отвечает за результат "с точностью до 0,1" Несерьезно, откровенная провокация!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые оппоненты! Хочу ответить всем сразу. Я работаю в системе эксплуатации АЗС с 2001 года. Лицензионная программа по расчету градуировки резервуаров приобретена платно в 2008 году. За три года я произвел около сотни расчетов по градуировке резервуаров на АЗС Удмуртии для различных организаций. Работа производится на основании договора с заказчиком. Претензий со стороны заказчиков не было, кроме того заказчики отмечают большую точность рассчетов и низкие расценки чем у других организаций, занимающихся аналогичными услугами. Сайт http://graduirovka.ucoz.ru/ был задуман с целью привлечения клиентов через интернет. Проведение данных услуг возможно двумя способами: с выездом на место для выполнения замеров лично с использованием поверенных средств измерений - лазерного дальномера и толщиномера и по замерам заказчика. В этом случае заказчик берет на себя ответственность за обеспечение качественных замеров. Абсолютное качество и точность таблиц обеспечивается при выполнении замеров мною лично. Если заказчик имеет возможность произвести качественные замеры самостоятельно (с помощью моих инструкции, которые можно посмотреть или скачать на моем сайте), то градуировка резервуаров по интернету самый быстрый и дешевый способ наладки учета нефтепродуктов.

Изменено пользователем роальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поверки: В соответствии с Законом об единстве средств измерений обязательной государственной поверке подлежат те средства измерения, которые контактируют с потребителем, с целью защиты их прав. Обязательной государственной поверке с гос. поверителем подлежат следующие средства измерения: счетчики жидкости, топливораздаточные колонки, эталонные средства измерения-мерники, бензовозы и цистерны. Резервуары не являются средствами измерений, контактирующими с потребителями, являются средством внутрихозяйственного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте http://graduirovka.ucoz.ru/(в закладке контакты) имеется информация, подтверждающая мою юридическую регистрацию в налоговых органах, которую при желании можно проверить.

Спасибо за внимание, по всем вопросам обращаться на мой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поверки: В соответствии с Законом об единстве средств измерений обязательной государственной поверке подлежат те средства измерения, которые контактируют с потребителем, с целью защиты их прав. Обязательной государственной поверке с гос. поверителем подлежат следующие средства измерения: счетчики жидкости, топливораздаточные колонки, эталонные средства измерения-мерники, бензовозы и цистерны. Резервуары не являются средствами измерений, контактирующими с потребителями, являются средством внутрихозяйственного учета.

Если резервуар нужен для внутреннего учёта, то вообще нет смысла куда либо обращаться.

Имея под руками ГОСТ, толковую голову и руки не крюки, всё рассчитывают сами МС ЮЛ.

И простенькие программы для себя кстати то же пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая "Почта России"?

Такая практика "через интернет" существует в ЦФО. Свидетельства высылаются почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поверки: В соответствии с Законом об единстве средств измерений обязательной государственной поверке подлежат те средства измерения, которые контактируют с потребителем, с целью защиты их прав. Обязательной государственной поверке с гос. поверителем подлежат следующие средства измерения: счетчики жидкости, топливораздаточные колонки, эталонные средства измерения-мерники, бензовозы и цистерны. Резервуары не являются средствами измерений, контактирующими с потребителями, являются средством внутрихозяйственного учета.

Кроме Закона существуют и подзаконные акты. Правила технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01 ещё никто не отменял. Цитирую: "5.6. Резервуары, применяемые на АЗС, подлежат первичной поверке при выпуске из производства и периодической поверке не более чем через 5 лет на месте эксплуатации (в соответствии с ГОСТами на данные резервуары)". Разного вида надзорам, например Ростехнадзору, это и надо. Но на этом проблемы у Ваших "клиентов" не закончатся. Очень вероятны вопросы от многоуважаемой налоговой (ну если конечно учет не организован для сугубо-сугубо личных целей: пож.запас воды и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью-Васюки напоминает

Если посмотреть прайс, то удивляют расценки "без НДС" и "с НДС".

Какой-то разнообразный процент НДС от 48% до 71%.

А в разделе контакты вообще написано, цитирую: "Форма налогообложения УСН -

предоставление услуг без НДС". Нью-Васюки отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поверки: В соответствии с Законом об единстве средств измерений обязательной государственной поверке подлежат те средства измерения, которые контактируют с потребителем, с целью защиты их прав. Обязательной государственной поверке с гос. поверителем подлежат следующие средства измерения: счетчики жидкости, топливораздаточные колонки, эталонные средства измерения-мерники, бензовозы и цистерны. Резервуары не являются средствами измерений, контактирующими с потребителями, являются средством внутрихозяйственного учета.

Если резервуар нужен для внутреннего учёта, то вообще нет смысла куда либо обращаться.

Имея под руками ГОСТ, толковую голову и руки не крюки, всё рассчитывают сами МС ЮЛ.

И простенькие программы для себя кстати то же пишут.

Когда напишете простенькую програмку сообщите народу будет интересно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью-Васюки напоминает

Если посмотреть прайс, то удивляют расценки "без НДС" и "с НДС".

Какой-то разнообразный процент НДС от 48% до 71%.

А в разделе контакты вообще написано, цитирую: "Форма налогообложения УСН -

предоставление услуг без НДС". Нью-Васюки отдыхают.

Вас что то на Нью Васюки пробило! Просто у меня есть ООО работающее с НДС ! Я его еше не выложил в сайт но с учетом вашей критики все это дополним, спасибо.И договор чтобы можно скачать! Вас наверно часто обманывали что вы все так критикуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поверки: В соответствии с Законом об единстве средств измерений обязательной государственной поверке подлежат те средства измерения, которые контактируют с потребителем, с целью защиты их прав. Обязательной государственной поверке с гос. поверителем подлежат следующие средства измерения: счетчики жидкости, топливораздаточные колонки, эталонные средства измерения-мерники, бензовозы и цистерны. Резервуары не являются средствами измерений, контактирующими с потребителями, являются средством внутрихозяйственного учета.

Кроме Закона существуют и подзаконные акты. Правила технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01 ещё никто не отменял. Цитирую: "5.6. Резервуары, применяемые на АЗС, подлежат первичной поверке при выпуске из производства и периодической поверке не более чем через 5 лет на месте эксплуатации (в соответствии с ГОСТами на данные резервуары)". Разного вида надзорам, например Ростехнадзору, это и надо. Но на этом проблемы у Ваших "клиентов" не закончатся. Очень вероятны вопросы от многоуважаемой налоговой (ну если конечно учет не организован для сугубо-сугубо личных целей: пож.запас воды и т.п.)

По моему у вас устаревшая редакция ПТЭ АЗС! Клиент несет ответственность за поверку и надзор и Ростехнадзор! Я занимаюсь калибровкой резервуаров и помошью в отладке учета ! По учету ни какому надзору и даже ЦСМ мне не указ.Налоговая если я плачу налоги тоже тут не причем. Если при проведении работ вижу что резервуар бежит то сообщаю об этом клиенту. Или показания толшиномера малы тоже сообщаю.Ремонтировать резервуар или нет принимает решение клиент и сам за это решение несет ответственность. Я диагностикой резервуаров не занимаюсь. Я всего лишь делаю хорошие градуировочные таблицы. Поверкой резервуаов я не занимаюсь тоже- не аккредитован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда напишете простенькую програмку сообщите народу будет интересно посмотреть!

Андрей Роальдович, а зачем мне её писать?

Лично у нас есть купленные официально, таки же какими пользуетесь вы.

Так же лично у меня есть две программы которыми пользуется Газпром по резервуарам для внутреннего употребления.

Но вы же не надеетесь что я вам их отправлю!? Мне было интересно на них взглянуть, я их получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у вас устаревшая редакция ПТЭ АЗС!

Ну так выложите сюда "свежую" или подскажите где найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда напишете простенькую програмку сообщите народу будет интересно посмотреть!

Андрей Роальдович, а зачем мне её писать?

Лично у нас есть купленные официально, таки же какими пользуетесь вы.

Так же лично у меня есть две программы которыми пользуется Газпром по резервуарам для внутреннего употребления.

Но вы же не надеетесь что я вам их отправлю!? Мне было интересно на них взглянуть, я их получил.

Ну вот! Сами предьявлять свои программы не хотите, а с меня просите. Я конечно тоже не дам но на интерес могу расчитать таблицу ну например на 200 литровую бочку в горизонтальном положении 760х1300 мм с прямыми днищами и выложить результаты и вы также посчитаете и выложите .У кого точнее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поверки: В соответствии с Законом об единстве средств измерений обязательной государственной поверке подлежат те средства измерения, которые контактируют с потребителем, с целью защиты их прав. Обязательной государственной поверке с гос. поверителем подлежат следующие средства измерения: счетчики жидкости, топливораздаточные колонки, эталонные средства измерения-мерники, бензовозы и цистерны. Резервуары не являются средствами измерений, контактирующими с потребителями, являются средством внутрихозяйственного учета.

Кроме Закона существуют и подзаконные акты. Правила технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01 ещё никто не отменял. Цитирую: "5.6. Резервуары, применяемые на АЗС, подлежат первичной поверке при выпуске из производства и периодической поверке не более чем через 5 лет на месте эксплуатации (в соответствии с ГОСТами на данные резервуары)". Разного вида надзорам, например Ростехнадзору, это и надо. Но на этом проблемы у Ваших "клиентов" не закончатся. Очень вероятны вопросы от многоуважаемой налоговой (ну если конечно учет не организован для сугубо-сугубо личных целей: пож.запас воды и т.п.)

По моему у вас устаревшая редакция ПТЭ АЗС! Клиент несет ответственность за поверку и надзор и Ростехнадзор! Я занимаюсь калибровкой резервуаров и помошью в отладке учета ! По учету ни какому надзору и даже ЦСМ мне не указ.Налоговая если я плачу налоги тоже тут не причем. Если при проведении работ вижу что резервуар бежит то сообщаю об этом клиенту. Или показания толшиномера малы тоже сообщаю.Ремонтировать резервуар или нет принимает решение клиент и сам за это решение несет ответственность. Я диагностикой резервуаров не занимаюсь. Я всего лишь делаю хорошие градуировочные таблицы. Поверкой резервуаов я не занимаюсь тоже- не аккредитован!

Пункт 5.6 ПТЭ Резервуара на АЗС проходят ГРАДУИРОВКУ. Нио какой поверке не идет речи! Читаете документы действующей редакции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у вас устаревшая редакция ПТЭ АЗС!

Ну так выложите сюда "свежую" или подскажите где найти. :)

Дайте свою электронную почту я вам отправлю свежую редакцию ПТЭ АЗС. Пункт 5.6 в свежей редакции гласит что резервуары на АЗС проходят калибровку. Ни о какой поверке не идет речи! Хотя попробую отправить и отсюда, вроде бы есть такая возможность!

ПТЭ АЗС.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас что то на Нью Васюки пробило! Просто у меня есть ООО работающее с НДС ! Я его еше не выложил в сайт но с учетом вашей критики все это дополним, спасибо.И договор чтобы можно скачать! Вас наверно часто обманывали что вы все так критикуете ?

А я не всё критикую. Да, иногда обманывали, обвешивали. Но пока ещё не "обмеряли". Улыбнуло просто от чтения договора. Там, правда, ничего не сказано о проведении градуировки через интернет, видать из-за спешки в написании. Надо бы дополнить - любопытный получится документ, в тему. А вот ГОСТ 8.346-2000 вы зря в текст включили: после подписания сторонами договора ГОСТ становится обязательным для вас от корки до корки, в части применения основных и вспомогательных средств поверки тоже. Судя по "Схеме определения размеров РГС" и "Требуемые размеры для составления градуировачных таблиц" для резервуаров "всех типов", включая "верикальные цилиндры" с коническими, эллиптическими и сферическими днищами, "хороших" градуировочных таблиц "клиентам" не получить.

Про пункт 5.6 РД 153-39.2-080-01: спасибо, просветили (надо же попалась в интернете "тухлятина"). И хорошо, что на вашем сайте оперативно добавилось о нём упоминание. Плохо, что вы не сослались на 20й раздел этого же документа: пп.20.2, 20.3, 20.7, 20.8 ситуацию с поверкой резервуаров АЗС оставили без изменений.

Про налоговую вы правильно говорите: вы спите спокойно (как в рекламе), а вот у "клиентов" проблем прибавится. Вы ж на сайте своём не прописали (хотя б внизу, меленько-меленько):"Клиент несет ответственность за поверку и надзор и Ростехнадзор! Я занимаюсь калибровкой резервуаров и помошью в отладке учета !...Поверкой резервуаов я не занимаюсь тоже- не аккредитован!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...