libra 558 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 1 час назад, владимир 332 сказал: Дак здесь про "брутто" товара без палет "Указание старшего уполномоченного по особо важным делам Балтийской таможни Ш.2 на прямое измерение веса брутто товара не может быть принято в качестве надлежащего, поскольку вес брутто определялся расчетным путем, исходя из веса брутто товара с учетом паллет за вычетом веса пустых паллет, вес которых надлежащим образом не определен." Что такое надлежащий способ? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 48 минут назад, libra сказал: T9 Не спрашивает иногда не успеваешь заметить и уже "там". Таки Т9 моженно отключить... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 45 минут назад, libra сказал: Что такое надлежащий способ? Взят как справочное на палету. У них есть надпись... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 50 минут назад, libra сказал: "Указание старшего уполномоченного по особо важным делам Балтийской таможни Ш.2 на прямое измерение веса брутто товара не может быть принято в качестве надлежащего, поскольку вес брутто определялся расчетным путем, исходя из веса брутто товара с учетом паллет за вычетом веса пустых паллет, вес которых надлежащим образом не определен." Что такое надлежащий способ? Вы меня об этом спрашиваете? Не уполномочен указания давать... ИМХО взвесили товар с палетой и отдельно палету и по разнице... и ранее Цитата Старший уполномоченный по особо важным делам Балтийской таможни Ш.2, допрошенная в Санкт-Петербургском городском суде в качестве свидетеля, дала показания о том, что стопроцентное взвешивание товара было проведено, исходя из веса брутто товара. Так, были взвешены коробки с паллетами, далее был определен вес пустых паллет. При этом Ш.2 полагала, что, возможно, была взвешена только часть паллет, вместе с тем, каким образом был определен вес паллет, в акте не указано. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 (изменено) 24 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: 1 час назад, libra сказал: Что такое надлежащий способ? Взят как справочное на палету. У них есть надпись... тогда как же? Цитата Указание старшего уполномоченного по особо важным делам Балтийской таможни Ш.2 на прямое измерение веса брутто товара не может быть принято в качестве надлежащего, поскольку вес брутто определялся расчетным путем, исходя из веса брутто товара с учетом паллет за вычетом веса пустых паллет, вес которых надлежащим образом не определен.Так, из материалов дела, в том числе акта таможенного досмотра, невозможно установить, каким путем был определен вес паллет – расчетным или прямым взвешиванием, при этом должностное лицо Ш.2 также не смогла пояснить, какое количество паллет было взвешено и причину отсутствия данных сведений, а также информации о формуле расчета веса паллет, в акте таможенного досмотра, следовательно, указанный в акте таможенного досмотра вес брутто товара без паллет нельзя считать установленным надлежащим образом. И что за формула расчета веса палет???? Изменено 20 Марта 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 15 минут назад, владимир 332 сказал: И что за формула расчета веса палет???? Это решение Суда в пользу ООО... насколько я понял... Помните все решения Суда по поводу СТС ГИБДД? Главное внести "научные сомнения".... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 21 минуту назад, владимир 332 сказал: И что за формула расчета веса палет???? На ум приходит только масса = плотность х объем Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 3 часа назад, libra сказал: Что такое надлежащий способ? 2 часа назад, владимир 332 сказал: И что за формула расчета веса палет???? Ой ребята, вы как будто вчера родились. Товар уже на палете. Чтобы определить вес палеты надо ее разгрузить, потом опять загрузить. Кто этим будет заниматься? Естественно, у таможни в блокнотике записан среднестатистический вес палеты. Вот на этом и играют, т.к. фактически вес палет может отличаться раза в 1,5. При взвешивании чая вариант беспроигрышный. Всегда можно сказать, что вес палеты не равен расчетному и из-за этого появились расхождения. Опять-таки, есть стандартные палеты, а есть и европалеты. Есть палеты сухие, а есть из лужи. Наши сбытовики еще и ремонтируют иногда палеты, чтобы новые не покупать. Т.е. если палеты при тебе никто не взвешивал, то смело можно судиться. Речь совсем не о погрешностях, а о процедуре. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 2 часа назад, владимир 332 сказал: формула расчета веса палет так даже количество палет не указано, вот и нет формулы. Обычное разгильдяйство, на этом и сыграли. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 P.S. Не про вес. Мне в четверг принесли два новых стенда на аттестацию. Автор заявил, что он все настроил и проверил, так что можно смело вешать бирку и отправлять в цех. Ок. 1. Смотрю на стенды, а они под одним номером. 2. Включаю один стенд, проверяю "работоспособность", а у него кнопки зеркально распаяны. (Автор проверял!!!). У второго нормально. 3. Начинаю изделие на нормальном стенде смотреть. Не реагирует вообще. Оказалось и кабель распаян зеркально. У меня вопрос к автору, ты как настраивал и проверял стенды? А вы про какие-то палеты. Цитата
libra 558 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Таки Т9 моженно отключить... на компе еще не пробовал Цитата
libra 558 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 (изменено) 3 часа назад, владимир 332 сказал: На ум приходит только масса = плотность х объем Погрешность весов + отклонение веса палет Изменено 20 Марта 2021 пользователем libra Цитата
libra 558 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 1 час назад, scbist сказал: Ой ребята, вы как будто вчера родились. Товар уже на палете. Чтобы определить вес палеты надо ее разгрузить, потом опять загрузить. Кто этим будет заниматься? Естественно, у таможни в блокнотике записан среднестатистический вес палеты. Вот на этом и играют, т.к. фактически вес палет может отличаться раза в 1,5. При взвешивании чая вариант беспроигрышный. Всегда можно сказать, что вес палеты не равен расчетному и из-за этого появились расхождения. Опять-таки, есть стандартные палеты, а есть и европалеты. Есть палеты сухие, а есть из лужи. Наши сбытовики еще и ремонтируют иногда палеты, чтобы новые не покупать. Т.е. если палеты при тебе никто не взвешивал, то смело можно судиться. Речь совсем не о погрешностях, а о процедуре. Так в декларации вес нетто указан, без брутто? Без веса брутто, наверное, в перевозку товар не возьмут? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 (изменено) И все же непонятно про массу "нетто" Что за неё принято? Всего 2790 коробок, в каждой коробке 30 пакетов по 0,4 кг, в каждом пакете 30 пакетиков по 12 г Цитата Защитник в дополнениях обращает внимание на то, что полное взвешивание ввозимых товаров до подачи ДТ, с учетом вывода судьи, указанного в постановлении, позволило бы с достоверностью установить фактический вес нетто поставляемого товара только в случае взвешивания всего объема ввозимого товара в первичной упаковке (двенадцатиграммовых пакетиках), что составляет 2 511 000 пакетиков. Такая процедура потребовала бы вскрытия каждого из 83 700 пакетов товара, в которые упакованы каждые 30 двенадцатиграммовых пакетиков, и привела бы к потере товарного вида и потребительских свойств товара. Взвешивание 12-граммовых пакетиков не проводилось Цитата Таможенным органом при расчете веса нетто партии товаров, что следует из акта таможенного досмотра и объяснений инспектора. За исходную величину для расчета таможенным органом был взят вес одного пакета, что по показаниям весов составило 0,40 кг. Полученный результат взвешивания одного пакета 0,40 кг таможенный орган умножил на количество пакетов в партии и получил результат веса нетто 33 480 кг. и Цитата Товар в контейнерах №...: «растворимый чай с солью «хан», в кол-ве 2790 коробок, весом нетто 32643/30132 кг.В рамках таможенного контроля проведен таможенный досмотр (АТД №...), в результате которого установлено, что вес нетто товара превышает вес нетто, указанный в ДТ №..., на 837 кг. и Цитата Полученный результат взвешивания одного пакета 0,40 кг таможенный орган умножил на количество пакетов в партии и получил результат веса нетто 33 480 кг. При этом таможенный орган проигнорировал, что с учетом погрешности весов полученный результат веса нетто партии товаров имеет погрешность на 837 кг (10 грамм (погрешность весов)*30 пакетов*2 790 коробок = 837 кг). Таким образом, полученный таможенным органом результат расчета свидетельствует о том, что вес нетто партии товаров составляет 33 480 (+ 837 кг), то есть от 32 643 кг до 34 317 кг. ООО «СПЗ» заявило в графе 38 ДТ №... вес нетто партии товаров в первичной упаковке 32 643 кг, то есть в пределах значения, полученного таможенным органом. Что-то я не догоняю: масса пустой коробки (без пакетов) где-то взвешивалась??? Изменено 20 Марта 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 1 минуту назад, libra сказал: Без веса брутто, наверное, в перевозку товар не возьмут? естественно, автомобиль везет брутто, а не нетто.? 12 минут назад, libra сказал: Погрешность весов + отклонение веса палет думаю, весы из формулы можно выбросить. Вес палеты может быть от 15 до 40 кг. На контейнер чая в 33 т нужно, как мне кажется пол сотни палет. это от 750 до 2000 кг. Хотя, чай в пакетиках вроде легкий, может и сотня палет нужна. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 20 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 9 минут назад, владимир 332 сказал: И все же непонятно про массу "нетто" Что за неё принято? Здесь полная каша. 1. При отгрузке перед упаковкой взвесили коробку с чаем, умножили на их количество и получили один вес. 2. При таможенном контроле из контейнера взяли пару палет с чаем, взвесили и умножили на количество палет в контейнерах. Потом взяли пару раздолбанных палет прислоненных где-то рядом, умножили их вес на количество в контейнерах и вычли из общего веса. Получили другой вес. Каким боком здесь погрешности весов? Может я заблуждаюсь, но из постов ТС я так все понял. Кстати, коробки с чаем на палетах небось не просто так стояли, а были дополнительно стрейчем замотаны и лентой скреплены. Еще чуток к весу палеты. 33 т чая это, как мне кажется, 2 - 3 контейнера. Не меньше. При таких объемах вполне удобно нырять под палеты. Концы никогда не сойдутся. Всегда можно оспорить результаты с выгодой для заинтерсованной стороны. Судя по показаниям таможни они, в данном случае, совсем не заинтересованная сторона. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 (изменено) 44 минуты назад, scbist сказал: Вес палеты может быть от 15 до 40 кг.На контейнер чая в 33 т нужно, как мне кажется пол сотни палет. Цитата использованные при взвешивании весы РВ-60 № 14812234 http://nd-gsi.ru/grsi/430xx/43185-09.pdf НПВ = 60 кг Размеры платформы 355 х 433 мм Изменено 20 Марта 2021 пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 20 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 20 Марта 2021 8 минут назад, scbist сказал: 2. При таможенном контроле из контейнера взяли пару палет с чаем, взвесили и умножили на количество палет в контейнерах. Потом взяли пару раздолбанных палет прислоненных где-то рядом, умножили их вес на количество в контейнерах и вычли из общего веса. Получили другой вес. Каким боком здесь погрешности весов? см https://sudact.ru/regular/doc/ppo16KB7kSmd/#top Цитата Старший уполномоченный по особо важным делам Балтийской таможни Ш.2, допрошенная в Санкт-Петербургском городском суде в качестве свидетеля, дала показания о том, что стопроцентное взвешивание товара было проведено, исходя из веса брутто товара. Так, были взвешены коробки с паллетами, далее был определен вес пустых паллет. При этом Ш.2 полагала, что, возможно, была взвешена только часть паллет Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 21 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Марта 2021 В 20.03.2021 в 02:26, Олег Ysad13 сказал: ООО «.....» рассчитывало вес нетто партии товаров, исходя из веса одного пакета товара с учетом первичной упаковки 0,39 кг. 17 часов назад, владимир 332 сказал: Старший уполномоченный по особо важным делам Балтийской таможни Ш.2, допрошенная в Санкт-Петербургском городском суде в качестве свидетеля, дала показания о том, что стопроцентное взвешивание товара было проведено, исходя из веса брутто товара. Так, были взвешены коробки с паллетами, далее был определен вес пустых паллет. При этом Ш.2 полагала, что, возможно, вместе с тем, каким образом был определен вес паллет, в акте не указано. . 12 часов назад, владимир 332 сказал: в ночи интернет не дал ответа на вопрос, сколько нужно палет на 33 тонны чая. Аналогичный вес древесины занимает два контейнера. В контейнер помещается 20 палет. Чай легче дерева. вот я и решил, что это минимум 50, но может быть и 100 палет. ТС говорит про погрешность взвешивания одной коробки чая, а таможня взвешивала палетами, если верить суду. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 21 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Марта 2021 Зашел сейчас в Аршин. Посмотрел, что в 2017 году весы поверялись "Эталоном". Я в Эталоне ремонтирую весы, а поверяю в Тесте-СПб. Далее сведений о поверке нет. Потом в 20 году поверялись "Стандартом" это тот же Эталон, но вид сбоку. Те еще клоуны. В конце 2020 года они мне поверяли с выездом на место весы на 2 тонны одним мужиком и гирей 20 кг. Вместо свидетельства о поверке выдали справку, что весы поверены в ФИФ данные так и не внесли. Но речь не об этом. События были в 2018 году, сейчас 2021. Три года прошло. Чего вдруг ТС встрепенулся? В ОТ на весы погрешность 10 г, а по факту? О какой арифметике речь? В текстах полная каша. То взвешивали один пакет и получили 0,4 кг, а потом оказалось, что три пакета. Чему верить? Три пакета 1,2 кг с погрешностью 10 г это не один пакет 0,4 кг с погрешностью 10 г. Потом взвешивали палетами, а это зачем, если вес уже определили? Темная история. Не про арифметику и погрешности. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 21 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 21 Марта 2021 Уже понял: взвешивали по Брутто, Нетто расчетным методом Цитата
libra 558 Опубликовано 21 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 21 Марта 2021 4 часа назад, scbist сказал: Темная история. Не про арифметику и погрешности. Ага Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 21 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Марта 2021 3 часа назад, владимир 332 сказал: Уже понял Прекрасно. Цитата ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ 1. Измерения количественных показателей товаров, весовых и габаритных размеров автотранспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза. Как вам такой перечень в соответствии с 102 ФЗ? Цитата 13) проведении банковских, налоговых, таможенных операций и таможенного контроля; где здесь Цитата обязательные метрологические требования это же золотое дно. Закон как дышло. Любое решение можно оспорить. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 21 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Марта 2021 Сейчас из интереса пытаюсь посмотреть МИ "МАССА ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА В УПАКОВАННОМ ВИДЕ. МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЙ" и найти требования по точности. Пока только общие слова. Тьфу, надоело искать. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 21 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 21 Марта 2021 Аркадий Григорьевич! Теперь более-менее понял. https://sudact.ru/regular/doc/ppo16KB7kSmd/ Некоей фирмой ООО ....таможне предоставлен товар Цитата Товар в контейнерах №...: «растворимый чай с солью «хан», в кол-ве 2790 коробок, весом нетто 32643... кг. и Цитата В рамках таможенного контроля проведен таможенный досмотр (АТД №...), в результате которого установлено, что вес нетто товара превышает вес нетто, указанный в ДТ №..., на 837 кг. и Цитата Таможенным органом при расчете веса нетто партии товаров, что следует из акта таможенного досмотра и объяснений инспектора. За исходную величину для расчета таможенным органом был взят вес одного пакета, что по показаниям весов составило 0,40 кг. Полученный результат взвешивания одного пакета 0,40 кг таможенный орган умножил на количество пакетов в партии и получил результат веса нетто 33 480 кг. а также .... .... Цитата
95 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.