Перейти к контенту

Измерение шероховатости поверхности


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Разве по гостам пройдем? Даже если заниматься колибровкой, все равно необходима проверка и разрешение. А сейчас это "полуфабрикат" наверно. По другому то как еще можно назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эдуард_Котелька сказал:

Даже если заниматься колибровкой, все равно необходима проверка и разрешение.

И чье разрешение на калибровку вам нужнО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2021 в 09:18, Ника сказал:

И чье разрешение на калибровку вам нужнО?!

Проверка по ГОСТу,  Большое отхождение или отклонение не примется. Погрешности небольшие могут пройти, даже если не ошибаюсь как раз в самом ГОСТе написано это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эдуард_Котелька сказал:

Проверка по ГОСТу,  Большое отхождение или отклонение не примется. Погрешности небольшие могут пройти, даже если не ошибаюсь как раз в самом ГОСТе написано это)

Какое большое? Допуски на шероховатость "километровые", и вычисляется среднее из серии измерений.

Но вы так и не сказали - чье разрешение нужно на калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ника сказал:

Какое большое? Допуски на шероховатость "километровые", и вычисляется среднее из серии измерений.

Но вы так и не сказали - чье разрешение нужно на калибровку?

Я немного не правильно выразился) Аккредитация должна быть на колибровочные работы. 

Установлено: "утвержденные Постановлением Госстандарта РФ от 28.12.1995 № 95"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Эдуард_Котелька сказал:

Я немного не правильно выразился) Аккредитация должна быть на колибровочные работы. 

Установлено: "утвержденные Постановлением Госстандарта РФ от 28.12.1995 № 95"

 

А постарее у Вас документа нет? Ну, там Указ Царя-Гороха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эдуард_Котелька сказал:

Аккредитация должна быть на колибровочные работы. 

И каким законом сие требование установлено? Неужели  законом 93 года, раз ссылаетесь на 018 правила 95 года!?

А ничего что на дворе уже 2021, и уже более 10 лет действует другой закон, по которому аккредитация на калибровку добровольна (хотя и в "ваших" правилах она добровольная). А если уж захотите аккредитоваться, то руководствоваться надо не устаревшими правилами, а действующими критериями аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, evGeniy сказал:

А постарее у Вас документа нет? Ну, там Указ Царя-Гороха?

Что было, то написал)

Я не видел, чтобы были новые допуски. Во всяком случае не сталкивался. И когда есть необходимость проверить информацию, то приходится гуглить, а там нововведений нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2021 в 22:56, Ника сказал:

И каким законом сие требование установлено? Неужели  законом 93 года, раз ссылаетесь на 018 правила 95 года!?

А ничего что на дворе уже 2021, и уже более 10 лет действует другой закон, по которому аккредитация на калибровку добровольна (хотя и в "ваших" правилах она добровольная). А если уж захотите аккредитоваться, то руководствоваться надо не устаревшими правилами, а действующими критериями аккредитации.

Да, я все понимаю, но во многих сферах не работают со старыми ГОСТами, сертификатами и т.д., которые просто немного бывают подредактированы, если такое вообще возможно. Надо глянуть, что сейчас предлагается в новых правилах.😏

Изменено пользователем Эдуард_Котелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эдуард_Котелька сказал:

Да, я все понимаю, но во многих сферах работают со старыми ГОСТами, сертификатами и т.д., которые просто немного бывают подредактированы, если такое вообще возможно. Надо глянуть, что сейчас предлагается в новых правилах.😏

А причем тут старые госты и сертификаты?!

Вы заявили что на калибровку необходима аккредитация. И даже нашли в интернете некую древность, с правилами аккредитации.

Причем тут госты и аккредитация на калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эдуард_Котелька сказал:

Что было, то написал)

Я не видел, чтобы были новые допуски. Во всяком случае не сталкивался. И когда есть необходимость проверить информацию, то приходится гуглить, а там нововведений нет(

Ну так почитайте основной закон по метрологи 102-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Эдуард_Котелька сказал:

Что было, то написал)

Я не видел, чтобы были новые допуски. Во всяком случае не сталкивался. И когда есть необходимость проверить информацию, то приходится гуглить, а там нововведений нет(

Ну, почитайте 412ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Логинов Владимир сказал:

Ну так почитайте основной закон по метрологи 102-ФЗ.

Спасибо. Гляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ника сказал:

А причем тут старые госты и сертификаты?!

Вы заявили что на калибровку необходима аккредитация. И даже нашли в интернете некую древность, с правилами аккредитации.

Причем тут госты и аккредитация на калибровку?

Теперь то буду знать, что одно от другого ушло далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...