Перейти к контенту

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это все таки не я спохватилась! Никто, никогда эти бумаги не требовал и даже не спрашивал! А за методики спасибо! Да, холодильник и термион первично аттестовывала в 2020 г. Протокол и аттестат почти такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алена Анатольевна сказал:

Аттестаты и протоколы первичной аттестации от 2013г. и на два ИО от 2020г. Ни на один нет МА и ПА у НАС. В протоколах указан только ГОСТ 8.568-97, МИ, паспорта и РЭ.

Они схитрили. когда я пришла на новое место работы. такая же вещь уже была.Сослались на ГОСТы.И следовательно периодику уже проводить нельзя было. поэтому мне пришлось переделывать. Вы можете запросить у них эти документы. но уже за отдельную плату, т.к. разработка этих документов в вашу первичную аттестацию не вошла, естественно,  аттестация должна была быть проведена по этим документам. Просто вы не разобрались с самого начала.Можете сами написать .но потом получить экспертное заключение. Но это время. знания и т.п. Решайте сами, вопрос денег и времени.А если вы работаете в области  обороны, тем более

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2021 в 11:08, Алена Анатольевна сказал:

Подскажите пожалуйста! Дано: проводим аттестацию ИО в ЦСМ (в одном, на протяжении многих лет). В этом году ЦСМ при проведении ПЕРИОДИЧЕСКОЙ аттестации ИО требует предоставить МА и ПА или предлагает заказать у них соответственно за доп. плату. При прошлых периодических аттестациях ИО, МА и ПА нами от них не требовались, и соответственно не передавались нам. Правомочно ли это? В ГОСТЕ 8.568 этот аспект обязательного наличия МА и ПА при периодической аттестации как то не освещен. Или я не правильно его понимаю? 

Классика. 

ЦСМ зарабатывал деньги, заказчик работ не парился. 

Шли годы. 

ЦСМы пару лет назад получили по шапки на счет аттестации ИО и начались драммы.. 

Уверен процентов на 146,что вы все годы работаете с серьезными нарушениями. 

Нет должным образом оформленных документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...