Перейти к контенту

Фотография в описании типа


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Хочу узнать ваше мнение.

Есть описание типа, где есть фотографии СИ. Само СИ отличается от фотографий которые приведены в описании типа (форма, расположения кнопок, цвет, вес и т.д.) При этом программное обеспечение, диапазон соответствует описанию типа. Так же хочу заметить, что в описании типа присутствует фраза "Общий вид изображен на фотографии".

И вопрос. Можно ли утверждать, что СИ не соответствует описанию типа или нет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было уже как-то подобное обсуждение. Тогда там придирались даже к цвету корпуса СИ ))

Кажется здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, коллеги.
Действительно, я задавал аналогичный вопрос ранее.
Мы в конце-концов дождались письма от Росстандарта с разъяснениями.

В описании типа ХХХХХ-Х приведены фотографии внешнего вида, согласно которым корпус данных средств измерений зеленого цвета.Учитывая вышеизложенное, принятие решения о целесообразности внесения изменений в описание типа средств измерений находится в компетенции изготовителя средств измерений. 

При этом отмечаем, если методикой поверки предусмотрена процедура внешнего осмотра поверяемого средства измерений на соответствие описанию типа, то к средствам измерений утвержденного типа будут относится только средства измерений, соответствующие описанию типа, в том числе в части цвета корпуса и деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2022 в 14:12, Alex_PxC сказал:

Действительно, я задавал аналогичный вопрос ранее.
Мы в конце-концов дождались письма от Росстандарта с разъяснениями.

А скан посмотреть можно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 03.06.2022 в 14:12, Alex_PxC сказал:

Добрый день, коллеги.
Действительно, я задавал аналогичный вопрос ранее.
Мы в конце-концов дождались письма от Росстандарта с разъяснениями.

В описании типа ХХХХХ-Х приведены фотографии внешнего вида, согласно которым корпус данных средств измерений зеленого цвета.Учитывая вышеизложенное, принятие решения о целесообразности внесения изменений в описание типа средств измерений находится в компетенции изготовителя средств измерений. 

При этом отмечаем, если методикой поверки предусмотрена процедура внешнего осмотра поверяемого средства измерений на соответствие описанию типа, то к средствам измерений утвержденного типа будут относится только средства измерений, соответствующие описанию типа, в том числе в части цвета корпуса и деталей

Добрый день! Произошла аналогичная ситуация, заказчик отказывается принимать СИ, т.к. они не соответствует картинке в описании типа. Пожалуйста, можете прислать скан ответа от Росстандарта по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Валерия_рмц сказал:

можете прислать скан ответа от Росстандарта по этому вопросу!

:thumbdown:

https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=36267&key=045f85173fa776a090622807b874acbc

подробнее в этой Теме :thumbdown: 

стр.2

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...