Перейти к контенту

Выборы выборы Депутаты


Выборы  

63 голоса

  1. 1. Ваш голос за

    • Медвепуты
      3
    • КПРФ
      25
    • ЛДПР
      9
    • Другая партия
      7
    • Ни за кого
      19


230 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думаю все догадываются о результатах.

Могу даже предсказать. :)

ЕР - 50-53%

КПРФ - 18-21%

ЛДПР -9-12%

СР (тут сложнее) - 6-10%

Остальные не пройдут.

СР скорее всего тоже не наберет даже 5 %; и тоже не пройдёт, по КП РФ думаю будет от 20 до 25, в остальном согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль мало народу голосует. Объективную статистику набрать не получилось

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из мнений.

Вот что я хочу сказать вам про коммунистов. Не про конкретных деятелей, а в целом - про темную силу, уничтожившую могучую империю и создавшую вместо нее советского монстра, гниющие останки которого до сих пор отравляют сознание сограждан. В современной мифологии коммунисты, они же большевики - дьяволопоклонники, их символ - пятиконечная звезда, и молятся они на труп германского резидента. Большевики, они же коммунисты, продали Россию в Брест-Литовске; большевики-коммунисты застроили мою страну концлагерями, взорвали сотни храмов, наплодили собственных лжепророков. Они придумали обувь "прощай молодость", водородную бомбу и продразверстку.

Они, в конце концов, забронзовели, пожрали друг друга и развалили свое монструозное детище. Все это так. Из-за этого и многого другого я и не люблю коммунистов, ни тогдашних, ни теперешних. Которые, надо заметить, существенно друг от друга отличаются. Нынешние что-то и Бога уважать начали, и от капиталистической экономики носа не воротят. Очеловечиваются, забывают идеалы - ну, веление времени, что ж поделаешь. Правда, соединение веры в Бога с верностью идеалам Маркса и Ленина (тем более с почитанием праха последнего) навевает мысли о некоем раздвоении сознания. А раздвоение сознания, как известно, является первым признаком шизофрении.

Мрачный диагноз, что и говорить. Но представьте мое удивление, когда на днях я узнал от множества своих знакомых, людей самых различных политических окрасов, взглядов на жизнь и степеней опьянения, что на предстоящих парламентских выборах они впервые в своей жизни намерены... ну, вы понимаете, да?

Причем при попытке осмыслить такую перспективу, я понял, что и сам почти созрел для Зюганова и К. Просто у меня нет иллюзий, а соответственно - и другого выбора. Кроме как проголосовать за людей, всерьез считающих Иосифа Сталина великим человеком.

Понятно, что проще всего не ходить на выборы. Но на этот раз игнорировать народное волеизъявление трудно - ситуация близка к критической. По всем признакам, идем мы к тому, что партия власти, без всяких коммунистов, вернет нас в светлое советское прошлое со всеми его атрибутами. Значит, думаю, надо идти и голосовать за кого-то, кто не претендует на роль ниспосланных Богом спасителей отечества.

Есть еще, конечно, ЛДПР и "Справедливая Россия". Последняя, кстати, числится в списке под номером один - проголосовать за нее проще простого, не стоит даже утруждать себя знакомством со всем бюллетенем. Но оба этих проекта напоминают мне итальянские или румынские дивизии в сражении под Сталинградом. Заткнуть дыру в линии фронта, в нужный момент прикрыть фланги, посторожить какой-нибудь объект и в награду подкормиться крохами со стола хозяина - вот набор их функций в будущем парламенте. Да и то, если наберут достаточно голосов и хозяин снизойдет до разговора.

Голосовать за "Яблоко" и прочих "Патриотов России" - это только тешить свою оригинальность. С таким же успехом можно поставить деньги на победу "Зенита" в Лиге чемпионов, только шансы питерцев от этого нисколько не возрастут.

А вот коммунисты реальны. Реальны для всех, кого достало, кто не верит в богоизбранность нынешних властей и очень хочет вынести этот вопрос на повестку дня. Для тех, кто считает, что, если законодательная власть не контролирует исполнительную, а подпевает ей, то это и плодит коррупцию, превышение полномочий и другие социальные болячки. И не в коммунистах как таковых тут дело, на их месте могла бы быть хоть Диванная партия, просто получается, что на данном историческом этапе только у КПРФ есть шанс предотвратить окончательное превращение парламента в кукольный театр.

Страшно, конечно. И Ленин, и Зюганов - очень страшно. Но нас лишили спасительной графы "против всех". Будь она по-прежнему в бюллетене, можно было бы идти голосовать, не смущаясь собственным выбором. Которого у нас сегодня, по большому счету, не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз порог явки отменен, то и байкот ваш бессмысленным становится! И сходить на выборы надо.

Не могу понять, зачем на них идти??

Зачем участвовать в игре, где заведомо одни дурачат других? Причем дурачат именно нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз порог явки отменен, то и байкот ваш бессмысленным становится! И сходить на выборы надо.

Не могу понять, зачем на них идти??

Зачем участвовать в игре, где заведомо одни дурачат других? Причем дурачат именно нас.

Не ходя на выборы вы как раз и поддерживаете правила этой игры, и останетесь в тех же "дураках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость квартплаты за трехкомнатную квартиру в придорожном поселке на БАМе составляет около 17 тысяч рублей.

И все это при содействии ЕР.

Откуда такие цены? :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз порог явки отменен, то и байкот ваш бессмысленным становится! И сходить на выборы надо.

Не могу понять, зачем на них идти??

Зачем участвовать в игре, где заведомо одни дурачат других? Причем дурачат именно нас.

Не ходя на выборы вы как раз и поддерживаете правила этой игры, и останетесь в тех же "дураках".

Это миф. Если все население покажет, что не собирается участвовать в профанации, т.е. всяческие убеждения и призывы участия будут выглядеть бледно. И поверьте, это сильнее, чем проголосовать за КПРФ (хотя я - коммунист по убеждениям), когда все голоса растворяться по заранее заготовленному сценарию, где самое главное - имитация явки (заинтересованности) населения в этой безвыигрышной лотерее.

Возьмите открепительное, я вам расскажу, что с ним потом делать ;)

Изменено пользователем orost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль мало народу голосует. Объективную статистику набрать не получилось

А это отражает нашу действительность. Вроде все рядом ходят, а на деле никого и нет.

Клавишу лень нажать не то что на выборы сходить. Так и будем по кухням бубнить и жаловаться. :-)

Приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Жаль мало народу голосует. Объективную статистику набрать не получилось

1. Объективный - принадлежащий объекту или определяющийся им. В применении к реальным объектам это понятие означает, что предметы, свойства и отношения существуют вне и независимо от субъекта. Примененное к представлениям, понятиям или суждениям, оно указывает источник нашего знания, его материальную основу.

Философский словарь / Под ред. И.Т. Фролова. - 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. - 445 с.

2. ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, объективная, объективное;

Соответствующий объекту, существующий вне нас и независимо от нас; реальный.

Толковый словарь Ушакова.

Говоря проще, объективная оценка какого-либо явления - оценка с точки зрения какого-то закона (объекта), под действие которого попадает данное явление. Например, ударило током, - субъективная оценка - "больно", объективная - проявление закона Ома, закона Джоуля-Ленца и т.д. Солнце светит, - субъективно - кому-то "хорошо", кому-то "плохо" , объективно - установился антициклон, зародившийся на территории .... под воздействием ...., и т.д.

Итак,

1) что такое объективная статистика и

2) что в данном случае является объектом? То есть, с какой точки зрения будем вести дискуссию? Думаю, не будете возражать, что она (точка зрения) должна быть общей, иначе любое общение вообще бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз порог явки отменен, то и байкот ваш бессмысленным становится! И сходить на выборы надо.

Не могу понять, зачем на них идти??

Зачем участвовать в игре, где заведомо одни дурачат других? Причем дурачат именно нас.

Пауков в банке должно быть много. Поэтому - надо идти на выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз порог явки отменен, то и байкот ваш бессмысленным становится! И сходить на выборы надо.

Не могу понять, зачем на них идти??

Зачем участвовать в игре, где заведомо одни дурачат других? Причем дурачат именно нас.

Не ходя на выборы вы как раз и поддерживаете правила этой игры, и останетесь в тех же "дураках".

Это миф. Если все население покажет, что не собирается участвовать в профанации, т.е. всяческие убеждения и призывы участия будут выглядеть бледно. И поверьте, это сильнее, чем проголосовать за КПРФ (хотя я - коммунист по убеждениям), когда все голоса растворяться по заранее заготовленному сценарию, где самое главное - имитация явки (заинтересованности) населения в этой безвыигрышной лотерее.

Возьмите открепительное, я вам расскажу, что с ним потом делать ;)

Ну не хотите вы ходить на выборы - не ходите.

Но сначала прочитайте "правила игры", или эту тему от начала, и сделайте выводы что делает выборы не легитимными. Ваш "миф" может оказаться таким же мифом. Ваше присутствие (явка) для чьего-то успеха как раз и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль мало народу голосует. Объективную статистику набрать не получилось

1. Объективный - принадлежащий объекту или определяющийся им. В применении к реальным объектам это понятие означает, что предметы, свойства и отношения существуют вне и независимо от субъекта. Примененное к представлениям, понятиям или суждениям, оно указывает источник нашего знания, его материальную основу.

Философский словарь / Под ред. И.Т. Фролова. - 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. - 445 с.

2. ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, объективная, объективное;

Соответствующий объекту, существующий вне нас и независимо от нас; реальный.

Толковый словарь Ушакова.

Говоря проще, объективная оценка какого-либо явления - оценка с точки зрения какого-то закона (объекта), под действие которого попадает данное явление. Например, ударило током, - субъективная оценка - "больно", объективная - проявление закона Ома, закона Джоуля-Ленца и т.д. Солнце светит, - субъективно - кому-то "хорошо", кому-то "плохо" , объективно - установился антициклон, зародившийся на территории .... под воздействием ...., и т.д.

Итак,

1) что такое объективная статистика и

2) что в данном случае является объектом? То есть, с какой точки зрения будем вести дискуссию? Думаю, не будете возражать, что она (точка зрения) должна быть общей, иначе любое общение вообще бессмысленно.

При условной 1000 человек зарегистрированных на форуме (пусть не все, но многие из которых за две недели посещали форум), 40 проголосовавших - маловато для выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не хотите вы ходить на выборы - не ходите.

Но сначала прочитайте "правила игры", или эту тему от начала, и сделайте выводы что делает выборы не легитимными. Ваш "миф" может оказаться таким же мифом. Ваше присутствие (явка) для чьего-то успеха как раз и не нужно.

Выборы в нашем государстве уже априори не легитимны:

- кандидаты только по партийным спискам

- нет графы "против всех"

- невозможность регистрации не подконтрольных режиму оппозиционных партий

Не говоря даже о том, кто в этих выборах представлен.

Зачем же нам (народу) показывать свою в них заинтересованность?

Выборы в данном существующем формате будут иметь смысл только после принятия данного закона, желательно на референдуме (или аналогичного, того же смысла):

ЗАКОН «Об оценке Президента и членов Федерального Собрания Российской Федерации народом России»(проект)

1. Цель Закона

Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить или наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем поощрить добросовестных и заставить нерадивых исполнять свой долг по обеспечению конституционной защиты народа в соответствии со ст.ст.94.4 и 109.6 Конституции РФ.

2. Награждение и наказание

Статья 2. Улучшение жизни народа является основанием для награждения Президента и членов Федерального Собрания, ухудшение жизни народа без веских причин - основанием для их наказания.

3. Награждаемые и наказываемые

Статья 3. По ст.2 данного Закона Президент и члены Федерального Собрания РФ признаются заслуживающими награждения или наказания в зависимости от результатов своей работы.

Статья 4. Необходимость награждения или наказания Президента и членов Федерального Собрания признается оценкой избирателей на свободных выборах.

Статья 5. Оценка народом Президента проводится в момент выборов нового Президента. Оценка народом членов Федерального Собрания проводится в момент выборов нового состава Государственной Думы.

Статья 6. В момент выборов каждый избиратель, принявший участие в выборах, вместе с избирательным бюллетенем получает проект оценки сменяемому Президенту или членам Федерального Собрания. В проекте содержатся три варианта решения: «Достоин благодарности», «Заслуживает наказания» и «Без последствий». В ходе тайного голосования избиратель выбирает свой вариант решения.

Каждый избиратель дает оценку сменяемым лицам на основе только своего собственного убеждения относительно вины и заслуг Президента и членов Федерального Собрания.

Статья 7. Если более половины зарегистрированных избирателей решат, что сменяемый орган власти «Достоин благодарности», то Президент или все члены Федерального Собрания, не имеющие отсроченных наказаний по данному Закону, подлежат награждению званиями Героев России.

Если более половины зарегистрированных избирателей решат, что сменяемый орган власти «Заслуживает наказания», то Президент или члены Федерального Собрания подлежат наказанию в виде тюремного заключения на срок, равный сроку их пребывания в должности с момента последних выборов Президента или Государственной Думы.

В остальных случаях решение народа считается одобрительным без отличия («Без последствий»).

Статья 8. Если оценка народа во время свободных выборов Президента или депутатов Государственной Думы не проводилась, то Президент или все члены Федерального Собрания считаются уклоняющимися от получения народного вердикта, признаются заслуживающими наказания и подлежат наказанию по данному Закону. Полномочия их прекращаются немедленно.

Статья 9. Наказание или награждение по ст.7 осуществляется после сложения Президентом или членами Федерального Собрания своих полномочий.

5. Наказание и поощрение

Статья 10. Президент или члены Федерального Собрания, подлежащие награждению по данному Закону, становятся Героями России со всеми правами и льготами, дающимися этим званием.

Статья 11. Президент и члены Федерального Собрания, подлежащие наказанию по настоящему Закону, в течение двух недель после сложения своих полномочий арестовываются органами МВД и помещаются в места заключения на срок, равный их фактическому сроку пребывания в должности.

Статья 12. Наложение наказания может быть:

- отсрочено, если Президент или депутат Государственной Думы вновь избран, а у члена Совета Федерации не истекли полномочия в регионе;

- отменено, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным наказанием при новой оценке избирателей получит вердикт «Достоин благодарности»;

- сокращено наполовину, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным наказанием получит вердикт «Без последствий».

Наказания по оценкам избирателей суммируются.

Статья 13. Президент и члены Федерального Собрания, которые получили оценку «Без последствий» и не имеют отсроченных наказаний, покидают свои должности без последствий для себя.

6. Время действия Закона

Статья 14. По вновь открывшимся обстоятельствам бывший Президент и члены Федерального Собрания предыдущих созывов могут быть вновь представлены на оценку народа и после получения новой оценки либо наказаны, либо награждены.

7. Незыблемость Закона

Статья 15. Данный Закон принимается на референдуме и не может быть впоследствии изменен или отменен иначе, чем всенародным волеизъявлением.

8. Неотвратимость действия Закона

(положения данной главы будут уточнены при проведении собраниями региональных подгрупп согласно статье 15.7.1 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. N5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации»)

Примечание: Вопрос референдума будет уточнен при проведении собраний региональных подгрупп, а в дальнейшем - по процедурам, указанным статьями 15.13 и 15.17 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. N5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы в нашем государстве уже априори не легитимны:

- кандидаты только по партийным спискам

В этом есть и плюсы. Толку от беспартийных одиночек в парламенте не много

- нет графы "против всех"

По большому счёту она и не нужна.

- невозможность регистрации не подконтрольных режиму оппозиционных партий

Думаю, возможность есть. Просто для таких вещей нужны деньги спонсоров, а рынок спонсоров уже давно поделен.

Не говоря даже о том, кто в этих выборах представлен.

Зачем же нам (народу) показывать свою в них заинтересованность?

Правильно, пусть и дабше растут налоги, стоимость услуг ЖКХ, инфляция, коррупция. Какая разница, от меня же ничего не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы в нашем государстве уже априори не легитимны:

- кандидаты только по партийным спискам

В этом есть и плюсы. Толку от беспартийных одиночек в парламенте не много

Это нарушение Конституции

- нет графы "против всех"

По большому счёту она и не нужна.

Результаты и ход расчетов огласите, пожалуйста :)

- невозможность регистрации не подконтрольных режиму оппозиционных партий

Думаю, возможность есть. Просто для таких вещей нужны деньги спонсоров, а рынок спонсоров уже давно поделен.

Вы только что сами объяснили ее невозможность.

Не говоря даже о том, кто в этих выборах представлен.

Зачем же нам (народу) показывать свою в них заинтересованность?

Правильно, пусть и дабше растут налоги, стоимость услуг ЖКХ, инфляция, коррупция.

Как через незаконные выборы вы хотите повлиять на налоги, стоимость услуг ЖКХ, инфляцию, коррупцию?

Изменено пользователем orost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один персонаж из фильма: "Страшны не столько грабители или убийцы, ибо они могут только ограбить или убить, сколько равнодушные, так как все преступления делаются с их молчаливого согласия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один персонаж из фильма: "Страшны не столько грабители или убийцы, ибо они могут только ограбить или убить, сколько равнодушные, так как все преступления делаются с их молчаливого согласия."

Участие в игре под названием "выборы" и есть то самое молчаливое согласие, и автоматически признание их законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один персонаж из фильма: "Страшны не столько грабители или убийцы, ибо они могут только ограбить или убить, сколько равнодушные, так как все преступления делаются с их молчаливого согласия."

Участие в игре под названием "выборы" и есть то самое молчаливое согласие, и автоматически признание их законными.

Они тем более не станут законными оттого, что Вы на них не придёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "медведёв" второй голос появился. Прогресс.

Люди не идут на выборы потому что там новых лиц нет. Старых мы уже знаем. Лозунги у них почти одинаковые. Толку от них никакого. Был бы кто либо новый (как в свое время Путина на ура протянули) он бы при грамотном пиаре набрал большинство. Хоть Гитлер хоть Сталин хоть Саддам хоть Беня Ладан. Наши татупеды этого видать не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тем более не станут законными оттого, что Вы на них не придёте.

Вы какой смысл вкладываете в свой поход на "выборы"? Чего от них ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

При условной 1000 человек зарегистрированных на форуме (пусть не все, но многие из которых за две недели посещали форум), 40 проголосовавших - маловато для выводов.

Тем не менее, Максим Викторович, вывод Вы сделали : "объективную статистику набрать не получилось". Как минимум, это означает, что Вы знаете, что не получилось набрать. Поэтому я и спросил : 1) что такое объективная статистика и 2) что является объектом? Иначе говоря, что является точкой зрения, на которой стоят все участники дискуссии? В противном случае эту тему (как и все дискуссии, которые проходят сейчас в стране) можно считать просто базаром, когда каждый говорит о своём. (См. "миф о Вавилонском столпотворении", Ветхий завет, гл. 2 книги "Бытие" :wink: ).

PS. Это всё равно, как если бы медведь, человек и пчела обсуждали проблемы и перспективы развития пасеки в теме "За кого голосовать, - за партию медведей, людей или пчёл?". :wink:

Сначала они должны договориться о точке зрения, с которой обсуждается вопрос.

PPS. По этому принципу строятся все ток-шоу, которыми сейчас забит эфир. Приглашается группа людей, ведущий говорит : "Сегодня мы с вами поговорим о ..... (называется обсуждаемый вопрос). И пошёл базар.

Пример. Тема нашего сегодняшнего ток-шоу (конференции, дискуссии, .....) - "Права человека". Вот я сейчас задам здесь этот вопрос - и тема продлится ещё на .... страниц. А первый вопрос, который необходимо было бы решить перед началом - что такое "человек"? И сейчас выяснится, что каждый даст своё определение. Ясно, что дальше продолжать бессмысленно, потому что как договорятся о правах человека люди, каждый из которых подразумевает своего "человека" и, соответственно, разные права.

Вот автор темы написал "Ваш голос за..." и перечислил, за кого. Для чего? Если предполагалось, что каждый форумчанин должен просто поставить галочку, то так и надо было сказать. Только вопрос - "зачем?" Если предполагалось обсуждение, опять-таки надо было точно обозначить круг обсуждаемых вопросов и объективную, то есть не зависящую от наших эмоциональных предпочтений точку зрения. Поскольку этого не было, тема стала базаром. Причём длящимся бесконечно, как мыльная опера, потому что каждый человек что-то чувствует, о чём-то думает, ему всегда есть, что сказать и т.д. Цель-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите, будучи человеком активным(читай в каждой бочке-затычка) высказать свое мнение.

Путин мне очень нравится и я считаю его единственно достойным лидером РФ последнего времени - человек сильный, волевой и болеющий за Россию.

Но ... в ЕР собрались такие люди, которые обычно собираются вокруг сильного человека, жалкие личности, как сказал бы Михаил Самуилович Паниковский. ))

Потому за ЕР голосовать не буду.

За кого отдам голос не скажу, дабы не сочли за рекламу.

Адреналину власти добавить нужно, а то в последнее время, пардон, расслабились.

Кстати завтра не забудьте удалить тему, в субботу реклам партий быть не должно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй голос - мой. Альтернативы нет. Не идти глупо, еще глупее голосовать хоть за кого кроме ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...