Перейти к контенту

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поступило предложение! Встретиться в живую. В этом или следующем году. Место встречи - Урал (примерно середина географии). Прошу высказать ваши мнения по времени и месту, внести предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чате бурно обсуждалась возможность встречи в городе Екатеринбурге.

культурная программа - снять коттедж (с заранее известным числом лиц, участвующих в данной встрече) - вечером типа банкетика с знакомствами личными, разговорами о работе и т.д., деление опытом... а далее баня/бильярд/незатейливое общение и + культурная программа по городу в котором будет проходить встреча - программа от принимающей стороны! ;)

кто поддержит???

вариантов насчет даты - единственное, что хочется летом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чате бурно обсуждалась возможность встречи в городе Екатеринбурге.

культурная программа - снять коттедж (с заранее известным числом лиц, участвующих в данной встрече) - вечером типа банкетика с знакомствами личными, разговорами о работе и т.д., деление опытом... а далее баня/бильярд/незатейливое общение и + культурная программа по городу в котором будет проходить встреча - программа от принимающей стороны! ;)

кто поддержит???

вариантов насчет даты - единственное, что хочется летом!!!

Мне идея нравиться, особенно про баню. Но хотелось бы услышать мнения по месту встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея встретиться, в принципе, хорошая. Но, на мой взгляд, трудно реализуемая. Я сама не смогу поехать, ну только если встреча состоится на Алтае через две-четыре недели :lol: . В середине года выбраться сложно и затратно :( . Если только следующим летом у меня бы получилось. А так, :ex:

Если кому-то удастся встретиться-напишите что и как происходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея о встрече хорошая!

Предлагаю организовать на базе какого-либо предприятия ил местного ЦСМ (если оттуда есть форумчане) нечто вроде семинара. Производители смогут рассказать и своих приборах, метрологи ЦСМ о своих измерительных возможностях и т.д. Желающие поделяться своими успехами в докладах. Если мероприятия будет официальным (естественно с неофициальным продолжением) то думаю смогут приехать гораздо больше участников.

Посильную помощь в организации (например собрать информацию кто и о чем хочет рассказать и спланировать программу) могу взять на себя. Сам живу в центральном регионе поэтому больше помочь не смогу, но приехать думаю получится. Таже могу пригласить метрологов с заводов того региона.

Изменено пользователем TruaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая идея - организовать очную встречу участников форума. Конечно, со всей России трудно собрать, но можно и по отдельным регионам, например по Федеральным округам. Но не хотелось бы, чтобы это организовывалось "сверху", свободное общение даст больше пользы, хотя материальная помощь для организации этого мероприятия не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не хотелось бы, чтобы это организовывалось "сверху", свободное общение даст больше пользы, хотя материальная помощь для организации этого мероприятия не помешала бы.

Я и не призываю привлекать РТР к организации такой встречи, и даже наоборот (был на последней выставке "Метрология" и очень не понравилось там) Просто нужен некий официальный повод поехать на такую встречу, не тратить же в свой отпуск на такого рода встречи, ведь они носят рабочий характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я и не призываю привлекать РТР к организации такой встречи, и даже наоборот (был на последней выставке "Метрология" и очень не понравилось там) Просто нужен некий официальный повод поехать на такую встречу, не тратить же в свой отпуск на такого рода встречи, ведь они носят рабочий характер.

Да, за казенный счет это здорово! :ok: А может действительно встретиться на выставке "Метрология 2010". Я был на последней, 12 ЦСМов. От РТР недавно благодарственное письмо пришло. Им это понравилось. Я так думаю на следующий год они будут более настойчивы с учатием и остальных ЦСМ. Как мысль? Хотя и формулировка "по обмену опытом тоже подойдет" :ok::ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Да, за казенный счет это здорово! :ok: А может действительно встретиться на выставке "Метрология 2010". Я был на последней, 12 ЦСМов. От РТР недавно благодарственное письмо пришло. Им это понравилось. Я так думаю на следующий год они будут более настойчивы с учатием и остальных ЦСМ. Как мысль? Хотя и формулировка "по обмену опытом тоже подойдет" :ok::ex:

Дело даже не в казённом счёте, просто в рабочее время по другому не вырваться. Так что мысль хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Дело даже не в казённом счёте, просто в рабочее время по другому не вырваться. Так что мысль хорошая.

Тогда что решаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, конечно, организовать приглашение от какого - либо метрологического центра. Кто командировку себе сделает, кто сам приедет. Но конечно, по моему мнению, встречаться надо где то на Урале. Никому не обидно: что с запада, что с востока одинаково далеко. Или все организовывать в наиболее, так сказать, "густонаселенном форумчанами" районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, конечно, организовать приглашение от какого - либо метрологического центра. Кто командировку себе сделает, кто сам приедет. Но конечно, по моему мнению, встречаться надо где то на Урале. Никому не обидно: что с запада, что с востока одинаково далеко. Или все организовывать в наиболее, так сказать, "густонаселенном форумчанами" районе.

я сама с Урала, но еще на форуме никого из нашего ЦСМ не встречала... Может кто откликнется из ФГУ УРАЛТЕСТ?! Есть ли возможность организовать встречу по приглашению?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас замдиректора любит ездить на мероприятия :( Мне могут и не предложить

Тем более тут у другой нач. отдела дочка щас в институт поступила в Ебурге думаю она у нас туда все командировки окупирует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас замдиректора любит ездить на мероприятия :( Мне могут и не предложить

Тем более тут у другой нач. отдела дочка щас в институт поступила в Ебурге думаю она у нас туда все командировки окупирует :(

Персональное приглашение решит вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Персональное приглшение-это мысль!!!

По моему это будет сложновато, хорошо если Вы гл.метролог или нач.отдела, и то тематика нужна. А если гвардии рядовой метрологии? Вопрос.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я был на последней, 12 ЦСМов.

Расскажите, пож, свои впечатления от выставки 2009.

Стоит ли посетить как "зевака"

Стоит ли участвовать для саморекламы со своей экспозицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пож, свои впечатления от выставки 2009.

Стоит ли посетить как "зевака"

Стоит ли участвовать для саморекламы со своей экспозицией.

Думаю в подобных мероприятиях всегда имеет смысл участвовать. Хоть даже как зевака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самый что не наесть - рядовой поверитель и сомневаюсь что меня куда то отпустят (у нас ведь по таким мероприятиям катаются минимум ведущие инженеры или начальники отделов ) , я думаю что за персональное приглашение на солидное мероприятие еще и голову оторвут , типа куда лезешь ,не дорос , по рангу не положено и тп.(как задолбали эти совковые предрассудки, а жизнь нынче другая _ кто девочку одевает (деньги зарабатывает),тот её и танцует- к сожалению для некоторых со старыми сложившимися стереотипами это медленно доходит).Вот недавно ,классный семинар пропустил ,профессор с кафедры лекцию читал для всех желающих по погрешностям ,а меня на завод поверять.... поверять ....поверять :unsure: :unsure: Ну ничего будет и на моей улице праздник :happy: :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые метрологи!

Я студентка 5 курса Уральского госуд.технического-УПИ, живу в Екатеринбурге.Очень нравится идея, тем более,что интересуюсь метрологией, очень хотела бы послушать таких опытных людей как Вы.Насчет отдыха, с коттеджем смогу порешать, на сутки с сауной и т.п.Екатеринбург очень гостепреимный и красивый город, много исторических мест, культурная жизнь бурлит)))Милости просим.Только определитесь с датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо за приглашение :thankyou: , хотя, действительно, вряд ли это получится. У всех слишком разный график работы, да и статус тоже. Кому-то проще отпросится на денёк-другой, а кому-то не очень. :mellow: Так что давайте довольствоваться тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение :thankyou: , хотя, действительно, вряд ли это получится. У всех слишком разный график работы, да и статус тоже. Кому-то проще отпросится на денёк-другой, а кому-то не очень. :mellow: Так что давайте довольствоваться тем, что есть.

А кому-то ещё лететь очень далеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...