Перейти к контенту

Тайваньское свидетельство


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот с каким свидетельством попал к нам мультиметр. На сайте Росстандарта в перечне зарегистрированных на право поверки лиц эту фирму не нашел. Мультиметр в Госреестре есть. Александр Анатольевич может объяснит как продают такое.

post-57-0-87756200-1324534552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Анатольевич может объяснит как продают такое.

может быть файл во вложении облегчит понимание :)

были же времена когда все еще делали по уму - в протоколы писали конкретные типы СИ, а не как сейчас все опотом - от забора и до обеда :)

Протокол SEW.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документ:

1. Выполнен с нарушением закона (и подзаконных)

2. Срок его действия истёк

3. Данного мультиметра нет в перечне

За первое отвечает Госстандарт России.

За второе и третье ЗАО «ПриСТ», продолжающий продавать СИ с незаконной поверкой.

А мы о каждой запятой спорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да условные шифры в клейме и в Протоколе разные: "ВТ" и "СТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

3. Данного мультиметра нет в перечне

не тот документ подвесил, так будет правильне :gt:

За второе и третье ЗАО «ПриСТ», продолжающий продавать СИ с незаконной поверкой.

обоснуйте ваше смелое заявление :)

вы какие-то дополнительные траты несли за эту поверку полутарогодовалой давности? тем более что я вижу, что свидетельство, которое вы продемонстрировали, имело срок действия аж до прошедшего лета, вас это насторожило?

если вам не нравится такое признание первичной поверки (судя по вашим словам "выполненое с нарушением закона (и подзаконных))", то как и в случае для признания превичной поверки Agilent которую все игнорируют, что вам мешает за отдельную плату произвести поверку в аккредитованной МС на территории РФ?

наши метрологи будут только рады дополнительному доходу :)

Протокол APPA.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы тайванцы, я о такой договоренности только с немцами по поводу счетчиков воды слышал.

Номер в госреестре 21179-07 до 01.04.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Молодцы тайванцы, я о такой договоренности только с немцами по поводу счетчиков воды слышал.

насколько я знаю, на момент подписания того протокола, таких признаний первичной поверки было около 80 компаний, сейчас, я думаю несколько сотен уже точно набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но законом такой способ проведения поверки не предусмотрен и интересно что будет в случае судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APPA-97 и APPA-97R - это разные модификации и разные номера Госреестра. А в представленном протоколе только просто "97". Опять не тот протокол, или были изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Но законом такой способ проведения поверки не предусмотрен и интересно что будет в случае судебного разбирательства.

Вы так и не обосновали ваше заявление :) можно с этого момента считать его голословным? :)

насколько я понимаю это не "способ проведения поверки", это "признание результатов первичной поверки выполняемой при выпуске", что не одно и то же

что будет в результате судебного разбирательства есть только один путь узнать это - подать иск в суд :)

APPA-97 и APPA-97R - это разные модификации и разные номера Госреестра. А в представленном протоколе только просто "97". Опять не тот протокол, или были изменения?

если вы внимательно посмотрите содержание №П/П 9, то ваши вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но законом такой способ проведения поверки не предусмотрен и интересно что будет в случае судебного разбирательства.

Вы так и не обосновали ваше заявление :) можно с этого момента считать его голословным? :)

насколько я понимаю это не "способ проведения поверки", это "признание результатов первичной поверки выполняемой при выпуске", что не одно и то же

В ст. 13 ФЗ 102 определяется способ проведения поверки:

«2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.»

Другие варианты, как например «признание» не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APPA-97 и APPA-97R - это разные модификации и разные номера Госреестра. А в представленном протоколе только просто "97". Опять не тот протокол, или были изменения?

если вы внимательно посмотрите содержание №П/П 9, то ваши вопросы отпадут

Извините, не права. Действительно не заметила. Он там так в кучку затесался, а не отдельной строчкой, что не разглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В ст. 13 ФЗ 102 определяется способ проведения поверки:

«2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.»

Другие варианты, как например «признание» не предусмотрены.

вы начинаете окончательно запутываться :)

повторюсь еще раз - вы пытаетесь искать в законе слова похожие на "способ проведения поверки", но это не "способ проведения поверки" это "признание"

попробуйте поискать слова "о признании результатов поверки, произведенной в зарубежных странах" в пункте 2.2 ПР 50.2.006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедюхин А.А. «как и в случае для признания первичной поверки Agilent которую все игнорируют», а что вы имеете в виду?

Хотя я понимаю, что поверка хроматографов отдельная и болезненная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дедюхин А.А. «как и в случае для признания первичной поверки Agilent которую все игнорируют», а что вы имеете в виду?

Хотя я понимаю, что поверка хроматографов отдельная и болезненная тема.

про хроматографы разговора и близко нет

у Agilent есть аналогичный протокол о признании первичной поверки (по радиоизмерениям), присвоено клеймо, но....никогда никаких свидетельств Agilent я в этих приборах Agilent не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...