Перейти к контенту

Мерительный инструмент.


Shuler

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Коллеги подскажите какие сейчас штангенциркули можно сравнить с фирмой Митотоу? 
Интересуют ШЦЦ-1 размером 0-200 (250). 
как вам фирма Shan?
Требуется инструмент для ОТК и УМО.
Мне приглянулась модель на сайте:
https://www.tdkalibron.ru/i/shtangentsirkul_shtsts_1_200_001_vzashchishch_ip67_shan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuler сказал:

Коллеги подскажите какие сейчас штангенциркули можно сравнить с фирмой Митотоу? 
Интересуют ШЦЦ-1 размером 0-200 (250). 
как вам фирма Shan?

Посмотрите в этих Темах

 

1 час назад, Shuler сказал:

Мне приглянулась модель на сайте:
https://www.tdkalibron.ru/i/shtangentsirkul_shtsts_1_200_001_vzashchishch_ip67_shan/

:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За качество/точность не скажу. Но вот то, чего мне не хватает от Митутойе, это предустановленый нуль.

А если у этого если даже не "ноль в любом месте", а "где включили там и ноль", то для меня это совсем гуано (((

Потому что редко какой рабочий прежде чем обнулиться протирает плоскости и проверяет на просвет. А если нет нуля, то какая может быть точность измерений (даже если помнить что это не микрометр)!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что точно не ЧИЗ. Китайское г**но, которое бракуют только в путь. Уж не знаю из какого инновационного сплава слеплено это чудо.

P.S.  И даже футляры хреновые у них. Не попадают под размер иногда

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Shuler сказал:

Доброго времени суток.
Коллеги подскажите какие сейчас штангенциркули можно сравнить с фирмой Митотоу? 
Интересуют ШЦЦ-1 размером 0-200 (250). 
как вам фирма Shan?
Требуется инструмент для ОТК и УМО.
Мне приглянулась модель на сайте:
https://www.tdkalibron.ru/i/shtangentsirkul_shtsts_1_200_001_vzashchishch_ip67_shan/

Mahr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Enzo сказал:

Mahr

А эти что, не ушли с рынка, что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AtaVist сказал:

Неа

Немцы, и не ушли?! Или просто бродят окольными путями, и не в курсе куда в итоге забредут? Ну тогда и японцы могут так же побродить. Просто стоить будут как танк или самолет.

Но даже если немцы забредут, у них все равно ноль сбивается на раз-два (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ника сказал:

Немцы, и не ушли?! Или просто бродят окольными путями, и не в курсе куда в итоге забредут? Ну тогда и японцы могут так же побродить. Просто стоить будут как танк или самолет.

Но даже если немцы забредут, у них все равно ноль сбивается на раз-два (((

Там простая политика - ширпотреб они особо не отслеживают, а всё серьезное типа КИМов - балалайка.

Хотя, например, Wenzel китайский купить можно. Сдают мне его сейчас.

А ценник да, конский. Хвала богам моё руководство в этом смысле вполне адекватное - хотя разница 1 к 5 по цене, но покупаем митутойо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Наталья Р сказал:

Мы поверяем инструмент АО КЗ КРИН претензий к ним НЕТ

А я ими пользовался. Приходили штангеля ШЦ-I с притуплёнными губками для наружных измерений, да ещё и разной длины, так что тут ещё как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ.. вы  заелись... несколько лет на микроне  .ничего...пока поверяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tarasova.63 сказал:

Народ.. вы  заелись... несколько лет на микроне  .ничего...пока поверяем

Штангеля? Электронные?

И как вам - "где включили там и ноль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ника сказал:

И как вам - "где включили там и ноль"?

 а в чём проблема сдвинуть губки и обнулить?

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dom3n3c сказал:

 а в чём проблема сдвинуть губки и обнулить?

И много вы знаете рабочих, которые прежде чем сдвинуть губки, перед этим их протрут, да еще посмотрят на просвет, есть зазор между ними или нет?!

Вот какое может быть единство измерений, если каждый ставит ноль так, как получилось, кто по чистым, кто по грязи? А это сотки, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ника сказал:

И много вы знаете рабочих, которые прежде чем сдвинуть губки, перед этим их протрут, да еще посмотрят на просвет, есть зазор между ними или нет?!

:super: ИМХО единицы из 100, 1000...да и те в основном опытные старой закалки...

10 минут назад, Ника сказал:

Вот какое может быть единство измерений, если каждый ставит ноль так, как получилось, кто по чистым, кто по грязи? А это сотки, как минимум.

:mad:, берите выше...десятки. Зато все "вумные", вроде бы технически и метрологически грамотные с соответствующим образованием, а по сути 0 без палочки...

:girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2023 в 17:40, Ника сказал:

И много вы знаете рабочих, которые прежде чем сдвинуть губки, перед этим их протрут, да еще посмотрят на просвет, есть зазор между ними или нет?!

:thinking::unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2023 в 10:40, Dom3n3c сказал:

 а в чём проблема сдвинуть губки и обнулить?

Сколько копий сломано. Знаете, что говорят некомпетентные токари, когда я прихожу к ним за штангенциркулем, чтобы отнести его в поверку? "Забери его, он 3.14здит". Это цитата. Из поверки он возвращается без нареканий с положительным результатом. Попытки потом доказать, что тут не в штангеле дело (я экспериментировал, у него любой "...врёт"), а в том, что обнулять надо уметь, а ещё бы хорошо научиться в станке горячие детали не измерять, не приводят к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2023 в 16:05, Ника сказал:

Штангеля? Электронные?

И как вам - "где включили там и ноль"?

Непонятен вопрос.. но вы всюду  его задаете...

Ничего  пока не жалуемся. если аккуратно обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2023 в 09:15, Enzo сказал:

Сколько копий сломано. Знаете, что говорят некомпетентные токари, когда я прихожу к ним за штангенциркулем, чтобы отнести его в поверку? "Забери его, он 3.14здит". Это цитата. Из поверки он возвращается без нареканий с положительным результатом. Попытки потом доказать, что тут не в штангеле дело (я экспериментировал, у него любой "...врёт"), а в том, что обнулять надо уметь, а ещё бы хорошо научиться в станке горячие детали не измерять, не приводят к результату.

Такая же история... нетолько штангенциркулем. но и калибры суют, . умники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tarasova.63 сказал:

Непонятен вопрос.. но вы всюду  его задаете...

Ничего  пока не жалуемся. если аккуратно обращаться

А у вас рабочие настолько сознательные, что обращаются с ними очень аккуратно, и регулярно протирают плоскости, особенно перед началом работы?

Вы когда надзор проводите, не пробовали взглянуть на штангеля на тумбочках, как там с нулем?! И какой будет ноль, если протрете губки и опять их сомкнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ника сказал:

А у вас рабочие настолько сознательные, что обращаются с ними очень аккуратно, и регулярно протирают плоскости, особенно перед началом работы?

Вы когда надзор проводите, не пробовали взглянуть на штангеля на тумбочках, как там с нулем?! И какой будет ноль, если протрете губки и опять их сомкнете.

У нас их немного рабочих  в 3 смены.. и я их приучила  к аккуратному применению инструмента...потому как  то. чем он пользуется " висит" на нем по бухгалтерии... работаю тут почти 10 лет... пока порядок, бывают, конечно,  индивидумы. А вообще текучка есть,но ребята вроде сознательные.. следят за своим( вот именно своим) инструментом...Сначала смотрелана бардак.. потом  закрутила гайки , я одна  и занимаюсь многим помимо своей основной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, коллеги !

Посоветуйте бренд цифровых штангенциркулей на сегодня-  надо купить хотя бы три ( пока) дорогих , типа немецких или каких?

Выбор пал на 3: HOLEX.

                            Garant серия41 

                           НСТ  Garant 

Это на основании Госреестра.

Проблема на проблеме.... текучка кадров... разборка  брака с ОТК ,  ну все как всегда... доказывай. что  инструмент нормальный....

                            

                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tarasova.63 сказал:

Добрый день, коллеги !

Посоветуйте бренд цифровых штангенциркулей на сегодня-  надо купить хотя бы три ( пока) дорогих , типа немецких или каких?

Выбор пал на 3: HOLEX.

                            Garant серия41 

                           НСТ  Garant 

Это на основании Госреестра.

Проблема на проблеме.... текучка кадров... разборка  брака с ОТК ,  ну все как всегда... доказывай. что  инструмент нормальный....

                            

                            

Мы последнее время Norgau берем https://norgau.com/catalog/izmeritelnyi-instrument/shtangentcirkuli/filter/dynamic_tcena_deleniia_mm-is-0_01/?PAGEN_1=1&sort=popular-descending&size=18

инструмент неплохой, ну и компания реально существует, есть с кем общаться, решать вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dots сказал:

Мы последнее время Norgau берем https://norgau.com/catalog/izmeritelnyi-instrument/shtangentcirkuli/filter/dynamic_tcena_deleniia_mm-is-0_01/?PAGEN_1=1&sort=popular-descending&size=18

инструмент неплохой, ну и компания реально существует, есть с кем общаться, решать вопросы

Китай? Такой знаю, но не покупали...попробую пообщаться 

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...