Перейти к контенту

План инспекционного контроля на 2012 г


23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто нибудь знает где теперь можно посмотреть план инспекционного контроля (на 2012 г) за деятельностью организаций аккредитованных на право поверки? Раньше эти планы были в приказе Росстандарта, который как правило в конце декабря опубликовывался на его сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите на сайте Росстандарта в разделе "Деятельность", вкладка "Государственный контроль (надзор)", подвкладка "Комплексный план" - http://gost.ru/wps/portal/pages.root.Activity?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/activity/statechecking/packageplan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Посмотрите на сайте Росстандарта в разделе "Деятельность", вкладка "Государственный контроль (надзор)", подвкладка "Комплексный план" - http://gost.ru/wps/portal/pages.root.Activity?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/activity/statechecking/packageplan

А идеи для составления плана Государственного контроля (надзора) не подскажите? Рад буду любым предложениям даже м.б. абсурдным. Может у кого что наболело и хочется чтобы проверили таких-то ЮЛ или такого-то ИП, а особенное внимание уделили тому-то(ну вот так примитивненко, несолидненько). Можно и на e-mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайте Росстандарта в разделе "Деятельность", вкладка "Государственный контроль (надзор)", подвкладка "Комплексный план" - http://gost.ru/wps/portal/pages.root.Activity?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/activity/statechecking/packageplan

Этот план мы на форуме обсуждали - это план госнадзора, а вопрос был про инспекционный контроль аккредитованных МС, который, по-видимому, Росстандарт уже не проводит, а Росаккредитация еще не проводит. Нас, например, третий год никто не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите на сайте Росстандарта в разделе "Деятельность", вкладка "Государственный контроль (надзор)", подвкладка "Комплексный план" - http://gost.ru/wps/portal/pages.root.Activity?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/activity/statechecking/packageplan

А идеи для составления плана Государственного контроля (надзора) не подскажите? Рад буду любым предложениям даже м.б. абсурдным. Может у кого что наболело и хочется чтобы проверили таких-то ЮЛ или такого-то ИП, а особенное внимание уделили тому-то(ну вот так примитивненко, несолидненько). Можно и на e-mail

А Вам за всю Россию или частями возьмете? Или Вы просто не знаете, чем Вам заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайте Росстандарта в разделе "Деятельность", вкладка "Государственный контроль (надзор)", подвкладка "Комплексный план" - http://gost.ru/wps/portal/pages.root.Activity?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/activity/statechecking/packageplan

А идеи для составления плана Государственного контроля (надзора) не подскажите? Рад буду любым предложениям даже м.б. абсурдным. Может у кого что наболело и хочется чтобы проверили таких-то ЮЛ или такого-то ИП, а особенное внимание уделили тому-то(ну вот так примитивненко, несолидненько). Можно и на e-mail

Дак ведь Вас, наверняка, интересуют аккредитованные на поверку ЮЛ и СИ, лежащие в сфере ГРОЕИ? Надзор сейчас не интересует общее соостояние МО на промышленных предприятиях не удовлетворяющих вышенаписанному, как это было ранее. Если бы это было так, то план Вы могли бы составить на 1000 лет вперёд. Смотришь, и МС предприятий помогли бы в неравной борьбе с руководством... А то ведь бардак-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнадзор-метрология. Поэтому и задумалась при составленни плана (я думала он спускается сверху, ан нет). Регион не пишу сознательно (как еще руководство посмотрит?!),а Вы то если предложите, то можете и попасть в точку. А идею БМО мне уже подсказал - аккредитованные на поверку или калибровку ЮЛ, хотя это наверное хлеб инспекционных контролей. Может кто еще выскажется, естественно касаемо сферы ГРОЕИ. Кроме торговцев с весами и частных медицинских заведений, АЗС, что и до меня было. Если брать оборонно-промышленный комплекс (10 пункт сферы ГРОЕИ), то там военные заказчики следить должны, хотя и нам, наверное, никто не мешает, разве что допуск

Изменено пользователем Eliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнадзор-метрология. Поэтому и задумалась при составленни плана (я думала он спускается сверху, ан нет). Регион не пишу сознательно (как еще руководство посмотрит?!),а Вы то если предложите, то можете и попасть в точку. А идею БМО мне уже подсказал - аккредитованные на поверку или калибровку ЮЛ, хотя это наверное хлеб инспекционных контролей. Может кто еще выскажется, естественно касаемо сферы ГРОЕИ. Кроме торговцев с весами и частных медицинских заведений, АЗС, что и до меня было. Если брать оборонно-промышленный комплекс (10 пункт сферы ГРОЕИ), то там военные заказчики следить должны, хотя и нам, наверное, никто не мешает, разве что допуск

Можно проверять продовольственные склады (влажность, температура) и рынки (весы, как правило, не поверенные) много еще чего можно придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнадзор-метрология. Поэтому и задумалась при составленни плана (я думала он спускается сверху, ан нет). Регион не пишу сознательно (как еще руководство посмотрит?!),а Вы то если предложите, то можете и попасть в точку. А идею БМО мне уже подсказал - аккредитованные на поверку или калибровку ЮЛ, хотя это наверное хлеб инспекционных контролей. Может кто еще выскажется, естественно касаемо сферы ГРОЕИ. Кроме торговцев с весами и частных медицинских заведений, АЗС, что и до меня было. Если брать оборонно-промышленный комплекс (10 пункт сферы ГРОЕИ), то там военные заказчики следить должны, хотя и нам, наверное, никто не мешает, разве что допуск

Раньше (СССР) у инспекторов по единству измерений допуск был почти на все производства с любой формой секретности. Меня инпектор на этом один раз поймал и хорошенько проучил (были накладки по МО в одном из закрытых цехов, я его туда не пустил, ссылаясь на секретность, а он на следующий день приехал со всеми необходимыми документами на допуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше (СССР) у инспекторов по единству измерений допуск был почти на все производства с любой формой секретности. Меня инпектор на этом один раз поймал и хорошенько проучил (были накладки по МО в одном из закрытых цехов, я его туда не пустил, ссылаясь на секретность, а он на следующий день приехал со всеми необходимыми документами на допуск).

Рискнула и включила несколько предприятий оборонки, теперь думаю может пункты приема лома цветного и черного металлов(рядом порт). Весы, дозиметры это понятно, а вот "лаборатории для определения химического состава лома цветных металлов; пресса для пакетирования лома цветных металлов; пресса для пакетирования лома черных металлов (с усилием прессования не менее 2500 кН), либо пресс-ножниц (с усилием реза не менее 3000 кН), либо установки для дробления и сортировки легковесного лома (с мощностью привода не менее 495 кВт); оборудования для сортировки или измельчения стружки" неужели с этим у них все в порядке может кто-нибудь сталкивался? С виду эти пункты такие несерьезные: вагончик и горы лома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

... а вот "лаборатории для определения химического состава лома цветных металлов; пресса для пакетирования лома цветных металлов; пресса для пакетирования лома черных металлов (с усилием прессования не менее 2500 кН), либо пресс-ножниц (с усилием реза не менее 3000 кН), либо установки для дробления и сортировки легковесного лома (с мощностью привода не менее 495 кВт); оборудования для сортировки или измельчения стружки" неужели с этим у них все в порядке может кто-нибудь сталкивался? С виду эти пункты такие несерьезные: вагончик и горы лома...

Нет у них никаких лабораторий, а про перечисленное Вами осторожнее. Вы имеете право осуществлять надзор только за СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у них никаких лабораторий, а про перечисленное Вами осторожнее. Вы имеете право осуществлять надзор только за СИ.

Да, но на прессах манометры и аналитические приборы в лаборатории (кстати, а почему лабораторий нет?!). Каждый из этих приборов должен быть внесен в госреестр и поверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте поставщиков, распределителей энергоресурсов (вода, газ, тепло, пар). Я имел ввиду СИ коммерческого (в том числе индивидуального) учёта. Вот где поле непаханное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да, но на прессах манометры и аналитические приборы в лаборатории (кстати, а почему лабораторий нет?!). Каждый из этих приборов должен быть внесен в госреестр и поверен.

А кто Вам это сказал? К какой сфере ФЗ-102 прицепите? Максимум, что увидите это один манометр на прессе ну и какой сфере ФЗ-102 Вы его отнесете? А про аналитические приборы в лаборатории очень рассмешили. Максимум покажут что то типа омметра и таблицу перевода в вид металла. Если умные, покажут договор с лабораторией предприятия куда сдают лом на переплавку. А если нет лаборатории, что Вы сделаете? Это не Ваша компетенция. Я бы так и сказал, нет у меня СИ. А нормирование "... не мене 2500 кН" это все же характеристика индикатора. Для этого достаточно придавить прессом динамометр. Кстати, многие приемщики у нас подобные заключения получали.

Изменено пользователем MNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте поставщиков, распределителей энергоресурсов (вода, газ, тепло, пар). Я имел ввиду СИ коммерческого (в том числе индивидуального) учёта. Вот где поле непаханное...

А они, как правило, объединены, например ГУП Водоканал или ГУП ТЭК, а такой ГУП с его многочисленными котельными и прочими филиалами можно проверять 1 раз в 3 года, хотя по документам даже в "О защите прав ЮЛ и ИП при осущ. гос.контроля" вовсе не так. Я включила пару котельных на мазуте. Все равно пока недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Росаккредитации опубликованы сведения о должностных лицах, от которых зависит инспекционный контроль, здесь:

"Алексей Александрович Кисин назначен заместителем Руководителя Федеральной службы по аккредитации

29 мая 2012

В связи с назначением заместителя Руководителя Федеральной службы по аккредитации - А.А. Кисина, осуществляющего координацию и контроль деятельности Управления контроля за деятельностью аккредитованных лиц, сообщаем о необходимости внесения соответствующих изменений в Программы работы комиссии по проведению инспекционного контроля (далее – Программа), представляемые для утверждения в Росаккредитацию.

Также сообщаем, что в связи с изменением наименования Управления контроля за деятельностью аккредитованных лиц и оптимизации государственных услуг в Программах необходимо писать: Управление контроля за деятельностью аккредитованных лиц.

Обращаем внимание, что должность В.Л. Воскресенской – Начальник Управления контроля за деятельностью аккредитованных лиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот "лаборатории для определения химического состава лома цветных металлов; пресса для пакетирования лома цветных металлов; пресса для пакетирования лома черных металлов (с усилием прессования не менее 2500 кН), либо пресс-ножниц (с усилием реза не менее 3000 кН), либо установки для дробления и сортировки легковесного лома (с мощностью привода не менее 495 кВт); оборудования для сортировки или измельчения стружки" неужели с этим у них все в порядке может кто-нибудь сталкивался? С виду эти пункты такие несерьезные: вагончик и горы лома...

Нет у них никаких лабораторий, а про перечисленное Вами осторожнее. Вы имеете право осуществлять надзор только за СИ.

Проверяли их много раз, сможете проверить только весы плюс дозиметр (с этим обычно прокол у них по поверке). На пресса, пакетировщики и лаборатории как правило договор покажут с какой-либо аккредитованной лабораторией вот и все. Проверка совершенно ниочём, если только для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнадзор-метрология. Поэтому и задумалась при составленни плана (я думала он спускается сверху, ан нет). Регион не пишу сознательно (как еще руководство посмотрит?!),а Вы то если предложите, то можете и попасть в точку. А идею БМО мне уже подсказал - аккредитованные на поверку или калибровку ЮЛ, хотя это наверное хлеб инспекционных контролей. Может кто еще выскажется, естественно касаемо сферы ГРОЕИ. Кроме торговцев с весами и частных медицинских заведений, АЗС, что и до меня было. Если брать оборонно-промышленный комплекс (10 пункт сферы ГРОЕИ), то там военные заказчики следить должны, хотя и нам, наверное, никто не мешает, разве что допуск

Хотите хорошую проверку проверьте авиатранспорт и/или его инфраструктуру, гарантирую массу сильных впечатлений.

Изменено пользователем Metrlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнадзор-метрология. Поэтому и задумалась при составленни плана (я думала он спускается сверху, ан нет). Регион не пишу сознательно (как еще руководство посмотрит?!),а Вы то если предложите, то можете и попасть в точку. А идею БМО мне уже подсказал - аккредитованные на поверку или калибровку ЮЛ, хотя это наверное хлеб инспекционных контролей. Может кто еще выскажется, естественно касаемо сферы ГРОЕИ. Кроме торговцев с весами и частных медицинских заведений, АЗС, что и до меня было. Если брать оборонно-промышленный комплекс (10 пункт сферы ГРОЕИ), то там военные заказчики следить должны, хотя и нам, наверное, никто не мешает, разве что допуск

Хотите хорошую проверку проверьте авиатранспорт и/или его инфраструктуру, гарантирую массу сильных впечатлений.

Интересное предложение. Посмотрела за 3 года - не проверяли. Может тогда подскажите как подготовиться документы заранее почитать специфика, нюансы. На что внимание новичку. Хочу сильных впечатлений! Обращалась в ЦСМ (кого они посоветуют, на кого зуб имеют), ничего заслуживающего... Можно на почту elizaveta_vinogradova@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнадзор-метрология. Поэтому и задумалась при составленни плана (я думала он спускается сверху, ан нет). Регион не пишу сознательно (как еще руководство посмотрит?!),а Вы то если предложите, то можете и попасть в точку. А идею БМО мне уже подсказал - аккредитованные на поверку или калибровку ЮЛ, хотя это наверное хлеб инспекционных контролей. Может кто еще выскажется, естественно касаемо сферы ГРОЕИ. Кроме торговцев с весами и частных медицинских заведений, АЗС, что и до меня было. Если брать оборонно-промышленный комплекс (10 пункт сферы ГРОЕИ), то там военные заказчики следить должны, хотя и нам, наверное, никто не мешает, разве что допуск

Хотите хорошую проверку проверьте авиатранспорт и/или его инфраструктуру, гарантирую массу сильных впечатлений.

А Вы проверяли 62.10.1 Деятельность воздушного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы проверяли 62.10.1 Деятельность воздушного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию или ?

Было дело, но что-бы ОКВЭД использовали не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сайте Росстандарта опубликован:

Тип документа: Приказы по основной деятельности по агентству

Номер документа: 414

Дата документа: 09.06.2012

Краткое содержание документа: О плане проведения контроля за соблюдением критериев аккредитации аккредитованными на право поверки средств измерений юридичекскими лицами при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства на 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение к данному приказу (План проведения контроля) разместить "забыли", чтобы проверка нагрянула нежданно :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...