Перейти к контенту

Помогите подобрать приборы!!!


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня))) Господа, у меня проблема, которую не решить без вашей помощи. Необходимо подобрать приборы для проведения аттестации рабочих мест ( знакомая попросила, у нее фирма будет этим заниматься). Что можете предложить??? Разнообразие на просторах инета велико, не могу подобрать оптимальные. Аттестация будет проводится на различных предприятиях, в том числе металлургический комбинат... Очень буду Вам признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если фирма аккредитована на право проведения аттестации рабочих мест, то в формах приложения должно быть указано все необходимое оборудование. кто попало не занимается столь серьезными вещами, может знакомой просто пообщаться захотелось поумному :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня))) Господа, у меня проблема, которую не решить без вашей помощи. Необходимо подобрать приборы для проведения аттестации рабочих мест ( знакомая попросила, у нее фирма будет этим заниматься). Что можете предложить??? Разнообразие на просторах инета велико, не могу подобрать оптимальные. Аттестация будет проводится на различных предприятиях, в том числе металлургический комбинат... Очень буду Вам признателен!!!

Насколько я помню, главное требование - СИ утвержденного типа (внесены в Госреестр) и поверены (не просрочены).

Для разъездов - желательно переносные, компактные.

А дальше идет по пунктам опасных и вредных производственных факторов: Микроклимат (температура, влажность, давление), Освещенность (яркость, пульсации и т.п.), Электромагнитные поля (если есть компы, то точно надо), Шум и вибрация (кстати не все шумомеры имеющие функцию измерения вибрации утверждены вместе с ней), Химические факторы (различные анализаторы), Тяжесть и напряженность труда (секундомер, рулетка, динамометр).

Для всего это нужны свои приборы.

По моделям - не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор - аттестация рабочих мест по условиям труда

Елена - да, тетка умная, и я думаю, таким заданием хочет это показать (и доказать), заодно меня проверить на работоспособность, вот я и нашел ваш форум. Спасибо за ответ)

Ника - это то, что мне надо, спасибо)))

Хотелось бы уточнить именно модели этих приборов, хотя бы по одному прибору из многочисленного списка, это будет очень хорошо! Заранее признателен всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моделям я тоже не подскажу, но самое главное чтобы все СИ были утверждённого типа.

Не совсем понятно для чего вам это надо. Обычно эти занимаются санитарные станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить именно модели этих приборов, хотя бы по одному прибору из многочисленного списка, это будет очень хорошо!

Для начала деятельности

  • Освещенность - люксметр Ю-116
  • Шум и вибрация - виброметр - Октава-101ВМ, шумомер Октава-101АМ, измеритель шума и вибрации ВШВ-003, ВШВ-003-М2.
  • Микроклимат - измеритель температуры и влажности ТКА-ПКМ.
  • Электромагнитные поля – измеритель параметров эл. и магнитных полей ВЕ-метр-АТ-002.
  • Метеометр МЭС-202 – измерение температуры, влажности, давления и скорости движения воздуха
  • Психрометр МВ- 4М, анемометр МС-13, барометр- анероид БАММ-1, термометры и т.д. и т.п. Успехов:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить именно модели этих приборов, хотя бы по одному прибору из многочисленного списка, это будет очень хорошо! Заранее признателен всем за помощь.

Я не знаю требования, предъявляемые ко всем этим приборам для данного вида работ. Это не совсем моя область работы и измерений, что бы знать эти конкретные модели, но могу поделиться опытом как это делаю я по своим приборам.

В любом поисковике задаете ключевые слова, например: "измерители температуры и влажности" или "термогигрометры", и вам вываливается огромный список предлагаемых приборов. Просматривать модели желательно там, где есть их картинки внешнего вида и цены. Затем выписываете наиболее понравившиеся модели и лезете в Госреестр СИ, что бы посмотреть кто из них там есть и не просрочены ли. (Можно наоборот, выбрать модели в Госреестре, а затем искать кто их предлагает).

На некоторые приборы можно посмотреть Описания типа в нашей базе ГРСИ. Там указываются метрологические характеристики приборов, межповерочный интервал и методика поверки (если это не МИ или ГОСТ, то иногда ее отсутствие оказывается "головной болью" владельца, т.к. ее могут спросить при сдаче СИ в очередную поверку), комплектность (правда не все продавцы ее соблюдают, конкретно именно методику и "не докладывают"), кто внес в Госреестр (с этими фирмами чаще легче работать при закупке СИ).

PS Задав в поисковике вопрос "приборы для аттестации рабочих мест" нашла вот такой сайт. Там много чего есть, а в самом конце есть Перечень 3, посмотрите его, наверно найдете нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ребят))) Очень помогли))) Прям классно, что вы есть))) :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, начальство тебя проверяет на предмет знания что такое СанПин. Набираешь в любой гуголи "санпин перечень приборов" и имеешь наблюдать то, что разрешено г-ном Онищенко, в полном объеме. Например http://www.nordecology.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=1951&pop=1&page=0&Itemid=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, начальство тебя проверяет на предмет знания что такое СанПин. Набираешь в любой гуголи "санпин перечень приборов" и имеешь наблюдать то, что разрешено г-ном Онищенко, в полном объеме. Например http://www.nordecology.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=1951&pop=1&page=0&Itemid=72

Спасибо, рассмотрю тему и с этой стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: Современные анемометры, гигрометры, люксметры, шумомеры и др.

А также можете почитать форум: НИИОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: Современные анемометры, гигрометры, люксметры, шумомеры и др.

А также можете почитать форум: НИИОТ

Спасибо, очень выручаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: Современные анемометры, гигрометры, люксметры, шумомеры и др.

А также можете почитать форум: НИИОТ

Спасибо, очень выручаете))))

Кирилл, со своей стороны порекомендую немецкие приборы, фирмы testo, который пользуются огромной популярностью.

www.testo.ru

Практически все внесены в Госреестр и поверяются.

Наша компания официальный дистрибьютор фирмы testo, в случае чего, пожалуйста обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно обратимся

Изменено пользователем Кирилл Бесхлебов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, какие необходимо разработать документы для того, чтобы организации получить право на проведение аттестации рабочих мест на предприятиях? :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Подскажите, какие необходимо разработать документы для того, чтобы организации получить право на проведение аттестации рабочих мест на предприятиях? :thankyou:

Для начала необходимо обучить и аттестовать специалистов, а уж они подготовят все необходимые для аккредитации документы. Обратите внимание, что с 1.09.2011 предприятие уже не может само для себя проводить аттестацию рабочих мест. На проведение измерений параметров воздействия вредных факторов необходимо так же аккредитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что с 1.09.2011 предприятие уже не может само для себя проводить аттестацию рабочих мест.

Если можно поясните подробнее, какие-то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Обратите внимание, что с 1.09.2011 предприятие уже не может само для себя проводить аттестацию рабочих мест.

Если можно поясните подробнее, какие-то изменения?

Приказ Минздравсоцразвития № 342н от 26.04.2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...