Перейти к контенту

М890G, MY-64, V701.1, V901.1, RGE-1000....


146 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

А возвращаясь к исходному вопросу, Вы никак не хотите меня услышать о чем речь.

Я нисколько не хочу считать Ваш "карман".

Я уже давно понял что стоимости работ и ЦСМ, и ГЦИ СИ и многих других организаций - не обсуждаются!

Нравиться - бери! Не нравиться - ищи в другом месте.

Что я хочу сказать?

Исходная цитата

В любом случае - стоимость поверки - есть Const.

Да! Вы правы здесь речь шла о том ГДЕ проводится поверка.

Но! Я предложил расширить рассмотрение этого вопроса.

1.

Что такое поверка?

Фактически - оказание государственной услуги за признание годности СИ к эксплуатации в сферах ГРОЕИ.

Вы с этим согласны?

2.

Далее опять исходная цитата ( да простит меня Александр Александрович :thankyou: )

Поверка проводится в соответствии с методикой поверки. Значит, должны быть выполнены все операции поверки. При этом время, затрачиваемое на проведение поверки, (так называемая трудоемкость поверки) определяется при составлении хронометражных карт в предположении, что рабочее место поверителя всегда готово к проведению поверки (

Вы с этим согласны??

3.

Единственный документ где четко говорится о ТРУДОЕМКОСТИ проведения поверки МИ2322-99 "Типовые нормы времени на поверку средств измерений" Посмотрите по форуму сколько тем где задаются теже вопросы...

И на многие СИ есть трдоемкости и установлены категории сложности минимальной квалификации.

Есть масса вопросов что эта МИ устарела. Но это отдельно.

Вопрос - должен ли потребитель услуги "поверка" оплачивать увеличение стоимости этой услуги, если работу выполнит

ведущий инженер вместо техника? На основании чего? Ведь это проблема ЦСМ, что у них не хватает техников или инженеров...

В прочем это касается и МС ЮЛ.

А то можете ввести отдельной строкой эксклюзивную поверку - " Сегодня у нас поверку проводит лично директор!"

И наносят на прибор личную подпись! Так можно организовать поверку с участием примьер министра...

"замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"(С).

Все заработанные средства от таких поверок направлять на приобретение новых эталонов! :yes-yes:/>

4.

И так вопрос - кем утверждена максимальная норма времени на поверку прибора?

Самим исполнителем?

Допустимо ли это при государственной функции "поверка"?

5.

Я высказывал своё мнение что эта норма должна быть прописаны в Описании типы при проведении испытаний.

Ведь на испытаниях несколько раз проводятся операции поверки в нормальных условиях и обычно ведущим инженером:

- перед началом испытаний

- после воздействия положительных температур

- после воздействия пониженных температур

- после тряски

....

Так что это не проблема. Ведь расчитывается же межповерочный интервал?

И опять Александр Александрович:

В прошлом году высказывал такое предложение. Тогда оно не было принято, хотя и говорили о его разумности, но вода камень точит...

6.

Опять ссылка

Для справки:

установлено сверху, что в ЦСМ:

1. Рентабельность максимальная 25% (фактически в большинстве ЦСМ 15-20%, на некоторые позиции доходит до 1 %)

2. Расчетная заработная плата устанавливается Росстандартом на основании данных органов статистики как средняя в регионе по данным 2013 г.

3. Косвенные расходы максимально 200 % (фактически в большинстве ЦСМ 150-175%)

О трудоемкости опять ни слова.

7.

Т.о. получается ЦСМ могу только снижать трудоемкость операций поверка.

альтернатива снижению времени поверки и затрат на повреку - это автоматизация процедуры поверки, например через ПО MeTCal

8.

Многие пытаются объяснить стоимость своей услуги применением супер дорогих эталонов.

Их стоимость же отбить надо.

И опять НО!

Эти новые супер эталоны у Вас также попадают на баланс...и по норма амортизационных отчислений пятая группа свыше

7 лет до 10 лет включительно (код ОКОФ 143222040). Так что делите сначала на 10 лет., потом на 12 месяцев...

а потом считайте отчисления.

И опять получается не всё так просто и одназначно.

9.

О других составляющих накладных расходах давайте лучше не будем говорить. Это никчему хорошему не приведет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но! Я предложил расширить рассмотрение этого вопроса.

Порой мне кажется, что Вы сказали и забыли, или Вам сказали, а Вы даже читать не стали :)/>

Пройдемся по пунктам

1,2 Тут беальтернативно. Тут даже Вы, гляжу, разобрались.

3 Тут Вы пишете

Единственный документ где четко говорится о ТРУДОЕМКОСТИ проведения поверки МИ2322-99 "Типовые нормы времени на поверку средств измерений"

А в пункте 4 задаете непонятный вопрос

И так вопрос - кем утверждена максимальная норма времени на поверку прибора?

Вы свой пункт 3 читали, Вы же сами и ответили

Единственный документ где четко говорится о ТРУДОЕМКОСТИ проведения поверки МИ2322-99 "Типовые нормы времени на поверку средств измерений"

Ответ, кто принимал МИ 2322-99, тот и утвердил максимальную норму времени. Полно ответил? А то что завышены они или нет вопрос не к ЦСМ.

5 Чем Ваши нормы времени указанные в ОТ будут отличаться от норм в МИ 2322? Они будут меньше?

6 Этот пункт Вы написали подтвердив мои слова

Вы страшно далеки от поверки и всего, что с ней связано(не имею ввиду сам процесс)

Там сначала в формуле трудоемкость умножается на час работы поверителя, потом все остальное. Г-н Данилов слишком хорошо о Вас подумал, а следовало бы разжевать как первокласснику :)/>

7 Да ЦСМ могут снижать трудоемкость благодаря автоматизации. Это плохо для потребителя, если стоимость поверки снижается?

8 Этот пункт мне неинтересен, потому как не хочу лезть в сферы в которых прежде чем сказать надо разобраться, чтобы не уподобляться некоторым форумчанам в других вопросах. Единственное, что могу сказать, что стоимость приобретения эталонов конкретно для какого то прибора, не ложится явно с стоимость поверки именно этого прибора. Предполагаю что происходит увеличение стоимости часа работы по всему ЦСМ. Чтоб Вы не исковеркали мои слова, объясню, если я завтра куплю калибратор за 2 млн, то увеличится не конкретно стоимость поверки мультиметра, но и стоимость поверке в других отделах. По поводу отчислений и прочего ничего Вам сказать не могу, но и Вы не разбираясь в бухучете бюджетных организаций, говорили бы поаккуратнее.

Поэтому по пункту 8

И опять получается не всё так просто и одназначно.

9 сам сказал за себя

ПЫСЫ

В дополнение к пунктам 4,5,6

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=14159&view=findpost&p=106369

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Но! Я предложил расширить рассмотрение этого вопроса.

Порой мне кажется, что Вы сказали и забыли, или Вам сказали, а Вы даже читать не стали :)/>/>

.....

Г-н Данилов слишком хорошо о Вас подумал, а следовало бы разжевать как первокласснику :)/>/>

......

По поводу отчислений и прочего ничего Вам сказать не могу, но и Вы не разбираясь в бухучете бюджетных организаций, говорили бы поаккуратнее.

В таком тоне я разговаривать не намерен :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком тоне я разговаривать не намерен

Хорошо, сформулируем по другому.

Вы имеете достаточные знания в сфере бухгалтерского учета Федеральных бюджетных учреждений? Что можете так просто говорить

Эти новые супер эталоны у Вас также попадают на баланс...и по норма амортизационных отчислений пятая группа свыше

7 лет до 10 лет включительно (код ОКОФ 143222040). Так что делите сначала на 10 лет., потом на 12 месяцев...

а потом считайте отчисления.

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы имеете достаточные знания в сфере бухгалтерского учета Федеральных бюджетных учреждений? Что можете так просто говорить

Эти новые супер эталоны у Вас также попадают на баланс...и по норма амортизационных отчислений пятая группа свыше

7 лет до 10 лет включительно (код ОКОФ 143222040). Так что делите сначала на 10 лет., потом на 12 месяцев...

а потом считайте отчисления.

Еще раз. Не уподобляйтесь Григорию!

Успокойтесь и смените тон!

Хоть что то понимать в бухгалтерском учете одна из составляющих моей работы.

И большой разницы по амортизационным отчислениям нет между ООО и ФБУ.

Не путайте с ИП!

Читайте Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть что то понимать в бухгалтерском учете одна из составляющих моей работы.

Да ради бога

Не будете же Вы спорить, что планы счетов простой и бюджетной бухгалтерии отличаются?

Успокойтесь и смените тон!

По поводу тона я Вам замечания не делаю, хотя ...

Вы постоянно уходите от темы.

Сначала спрашивали почему стоимость поверки М890G отличается от В7-61, Вам ответили, но это Вас не устроило, началась вечная песня о высокой стоимости поверки у ЦСМ. Когда Вас послали к частнику возникла "государственная услуга - поверка СИ" (бред, конечно, полный, но почему бы не поговорить). Потом возник технический осмотр, закончилось все бухучетом. Обалдеть ширина темы.

Ваш первоначальный вопрос решался легко написанием письма в ЦСМ с просьбой дать калькуляцию и тогда

Так вот - когда переходите к анализу стоимости как товара, так и услуги это уже и есть переход от базара к рыночным отношениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

.... началась вечная песня о высокой стоимости поверки у ЦСМ. Когда Вас послали к частнику возникла "государственная услуга - поверка СИ" (бред, конечно, полный, но почему бы не поговорить).

...

Меня не интересует стоимость поверки только у конкретного ЦСМ.

Меня интересует также стоимость по поверки для потребителя наших приборов.

Давайте просто посчитаем.

И начнем с простого толщиномер покрытий.

В дополнение к пунктам 4,5,6

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=14159&view=findpost&p=106369

И так открываем документ читаем и считаем.

1.уровень рентабельности ВСЕМ задан один - 1...20%

2.средний размер заработной платы ВСЕМ задан один - 30848,00 руб.

3.размер косвенных расходов ВСЕМ задан один - 100...175%

Исходя из этого стоимость нормочаса может колебаться в пределах 1.6 раза (!) максимум. В численном значении 876,36руб.

Теперь о трудоемкости. Пройдя по Вашей ссылке, можно обнаружить - "Измерения геометрических величин"

и ближайшее что подходит - "Измерители длины материалов".

Для этого пункта - Максимально допустимый норматив трудоемкости поверки (ч) ...4.

Тогда максимальная стоимость поверки составит - 3505,45 руб. ( по состоянию на 2014г.!!!)

А далее как Вы говорите каждый ЦСМ исходя из "своих взглядов и эталонов" начинает устанавливать стоимость поверки.

Напомню, что при поверке вихретоковых толщиномеров покрытий никаких средств автоматизации не получается. Всё в ручную.

По государственной поверочной схеме должны быть "Иммитаторы толщины покрытий ИТП2". Пластиночки из кварцевого стекла

или пропилена. Или радиочастотной керамики. Им значения уже заранее присвоены.

Остается только 5...8 раз подложить пластинку под датчик и записать показания прибора.

И вопрос задавал ранее- почему эти операции (или почти такие же) для микрометров типа МК стоят по состоянию на 2012г.

104,5 руб., а для толщиномеров диэлектрических покрытий: НЦСМ - 3305 руб. а Пензенский ЦСМ -1952,5 руб.

И получается еще один вопрос - если выполняется всё по методике поверке, на одних и тех же эталонах, в ручную....

ЧЕМ отличаются трудоемкости? Получается что их никто никогда не определял и объяснять не хочет и не собирается...

Владимир Алексеевич! Про стоимость 1 часа понятно. Хотелось бы оценить трудоёмкость работ по поверке мультиметров ;)/>

А жаль что не получается дальнейшего обсуждения...

А разработчики почему-то должны записывать нормы на ремонт...срок службы...наработку на отказ...

Для чего то начинаем "придумывать"в программном обеспечении различные операции по калибровке, чтобы снизить

трудоемкость поверки.

Кому это надо?

Установим потом как хотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так открываем документ читаем и считаем.

1.уровень рентабельности ВСЕМ задан один - 1...20%

2.средний размер заработной платы ВСЕМ задан один - 30848,00 руб.

3.размер косвенных расходов ВСЕМ задан один - 100...175%

Вы можете читать этот документ сколь угодно долго, но должны понять одно. В нем указаны нормативы времени на поверку СИ попадающих под действие 250ПП. Если в этом перечне, интересующих Вас, приборов нет, и нету конкретно этого прибора в МИ2322, то Вам придется довольствоваться нормами времени, которые Вам покажет ЦСМ, нравиться Вам это или нет. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует стоимость поверки только у конкретного ЦСМ.

Меня вот тоже не интересует стоимость колбасы у фирмы А или Б. Меня интересует чего так дорого?

Кого мой интерес волнует? А или Б? Так же и с поверкой. Не нравится не покупайте данную услугу у данного поставщика.

Кстати, чего письменно калькуляцию не попросите и НЦСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати, чего письменно калькуляцию не попросите и НЦСМ?

Чтобы получить ответ:

Не нравится не покупайте данную услугу у данного поставщика.

О чем уже не однократно писал на форуме....

Вы наивно полагаете что у нас в стране рынок???

Ну если для счетчиков электроэнергии, счетчиков тепла, газа и воды еще можно как то назвать "конкурентов" (именно

в кавычках)...то по остальному это только ширма.

Есть ООО проводит якобы поверку СИ. Иногда и якобы ремонт. Есть все аккредитирующие документы.

Только вот для проведения поверки приходит почему то работник от того же ЦСМ. А стоимость не становиться ниже.

Хотя по счетчикам может быть что угодно. Порою не объяснимо...

Вот такая она "сложная рыночная экономика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ООО проводит якобы поверку СИ. Иногда и якобы ремонт. Есть все аккредитирующие документы.

Только вот для проведения поверки приходит почему то работник от того же ЦСМ. А стоимость не становиться ниже.

Хотя по счетчикам может быть что угодно. Порою не объяснимо...

Думаю тут на форуме достаточно аккредитованных ООО, которые наличие приходящего работника ЦСМ примут как личное оскорбление. А то что стоимость не становится ниже, то кто виноват то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не будете же Вы спорить, что планы счетов простой и бюджетной бухгалтерии отличаются?

Очень в малом....

Для примера могу сказать что например к ООО относятся:

- Нижегородоблгаз ( сейчас Газпром Газораспределение Нижний Новгород)

- Ивановооблгаз (сейчас Газпром Газораспределение Иваново)

.....

- Волготрансгаз (сейчас Газпром Трансгаз Нижний Новгород )

....

В тоже время:

- Тюбетейка, кафе-чайхана, ООО

- Остерия Олива, кафе, ООО

- Князь, кафе, ООО

И планы счетов что у ООО "Рога и копыта" что у них - одинаковые.

И еще раз подчеркну что разница может быть существенной только если ООО идет по упрощенной системе налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз подчеркну что разница может быть существенной только если ООО идет по упрощенной системе налогообложения.

Я имел ввиду планы счетов ФБУ и ООО. Причем тут ООО Тюбитейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
И еще раз подчеркну что разница может быть существенной только если ООО идет по упрощенной системе налогообложения.

Я имел ввиду планы счетов ФБУ и ООО. Причем тут ООО Тюбитейка?

Да конечно номера счетов то есть куда и что записывать/списываать будут не совпадать.

Моя ссылка

А общий принцип один и тот же.

Но то планы счетов.

А я Вам приводил код ОКОФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то планы счетов.

А я Вам приводил код ОКОФ.

Я ж вам говорил уже

По поводу отчислений и прочего ничего Вам сказать не могу,

Поэтому мне все равно. Моя мысль состояла в том, что покупка нового оборудования ложится в стоимость поверки. А как вы это размажите и на какой срок пусть бухгалтер с экономистом решают по всяким своим правилам.

У меня смутные сомнения, что если разные планы счетов, то и подходы к начислению налогов должны отличаться. Что и как ? Тут я Вам не могу точно сказать, но при желании Вам форумчане объяснят.

Но вернемся к нашей теме?

Скажите пожалуйста в каком документе жестко прописаны нормовремени на поверку, которые подлежат обязательному использованию ЦСМами? Ключевые слова выделил

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А то что стоимость не становится ниже, то кто виноват то?

Ну вот подошли к исконно русскому вопросу - "Кто виноват и Что делать?"

1.В последние годы у меня несколько изменился подход к понятию поверка. Ведь есть еще калибровка.

И поэтому "поверка" - есть государственная услуга за признание пригодности СИ для работы в сферах ГРОЕИ для

"защиты интересов граждан и обеспечения их безопасности..."

Может ли быть "коммерциализирована" государственная услуга?

У Вас другой взгляд. Что есть рынок и рыночные отношения.

Но государство отлично понимает "это заблуждение"...И поэтому есть Постановление №250.Где оно что то пытается

регулировать. Поэтому есть постановления о максимальной стоимости техосмотров ТС. Ниже - пожалуйста!

2.Что делать если не все СИ можно включить в это постановление...

Что делать если МИ2322 безбожно устарела...сколько СИ появилось в реестре за это время...А сколько импортных СИ...

Откуда в МИ2322 эти нормы?

Да по многим приборам еще советского времени эта норма задавалась в ТЗ на разработку!

И разработчики СИ пытались в неё уложиться. Если не получалось разрабатывались специальные приспособления входящие

в ЗИП или групповой ЗИП. Если и этого было не достаточно то подключались предприятия "Эталон" входящие в

структуру Госстандарта СССР.

С импортом вообще было проще. ВЕДОМСТВЕННАЯ поверка! И никто не задумывался над стоимостью поверки.

Что делать если весь парк СИ не пронормируешь в одном документе??? И не "спустишь" этой цифры сверху для всех ЦСМ?

3.И получается как всегда ДВА выхода:

- не нрвиться - ищи другое место

- введение в описание типа нормы времени на поверку исходя из квалификации ведущий инженер.

Вот единственное что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько замечаний

"поверка" - есть государственная услуга за признание пригодности СИ

Покажите мне НПА РФ в котором есть эти слова, т.е. где определение поверки как государственной услуги.

Госуда́рственная услу́га — деятельность, предоставляемая Правительством России, государственным внебюджетным фондом, исполнительным органом субъекта Российской Федерации, при осуществлении государственных функций, определенных Конституцией России, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации полномочий органов, предоставляющих государственные услуги.

Что то я тут ИП и ООО не вижу.

Но государство отлично понимает "это заблуждение"...И поэтому есть Постановление №250.Где оно что то пытается регулировать. Поэтому есть постановления о максимальной стоимости техосмотров ТС

ПП 250 родилось по причине 102ФЗ. Ну написали там, что есть перечень СИ поверяемых только ГРЦМ, ну нате Вам такой перечень, а то что он ни о чем это ни кого не волнует. Правительство свою задачу выполнило. И ничего это ПП не регулирует. Какое отношение техосмотры имеют к поверке? ОСАГО тоже госуслуга? Там тоже все атрибуты, на которые вы указываете присутствуют.

Что делать если весь парк СИ не пронормируешь в одном документе??? И не "спустишь" этой цифры сверху для всех ЦСМ?

А почему это должно происходить? Сошлитесь на документ, где прописано о единых нормативах для всех ЦСМ

И получается как всегда ДВА выхода:

- не нрвиться - ищи другое место

Один выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ФЗ №102.

2. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при выполнении измерений, установлении и соблюдении требований к измерениям, единицам величин, эталонам единиц величин, стандартным образцам, средствам измерений, применении стандартных образцов, средств измерений, методик (методов) измерений, а также при осуществлении деятельности по обеспечению единства измерений, предусмотренной законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе при выполнении работ и оказании услуг по обеспечению единства измерений.
6. Обязательные требования к измерениям, эталонам единиц величин, стандартным образцам и средствам измерений устанавливаются законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Обязательные требования к единицам величин, выполнению работ и (или) оказанию услуг по обеспечению единства измерений устанавливаются законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
Статья 2. Основные понятия

В настоящем Федеральном законе применяются следующие основные понятия:

....

17) поверка средств измерений (далее также - поверка) - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям;

Статья 3. Законодательство Российской Федерации об обеспечении единства измерений

1. Законодательство Российской Федерации об обеспечении единства измерений основывается на Конституции Российской Федерации и включает в себя настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, регулирующие отношения в области обеспечения единства измерений, а также принимаемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации.

Статья 11. Формы государственного регулирования в области обеспечения единства измерений

Государственное регулирование в области обеспечения единства измерений осуществляется в следующих формах:

......

2) поверка средств измерений;

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в одном предложении поверка и госуслуга?

Статья 11. Формы государственного регулирования в области обеспечения единства измерений

Государственное регулирование в области обеспечения единства измерений осуществляется в следующих формах:

......

2) поверка средств измерений;

Какая связь между госрегулированием и госуслугой? Тут и кроется Ваше главное заблуждение. Они не тождественны

Если мне не изменяет память раньше было лицензирование производства СИ? Даже тогда, кто нибудь пытался регулировать цену СИ? А то давайте составим методику расчета стоимости СИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Где в одном предложении поверка и госуслуга?

....

Если мне не изменяет память раньше было лицензирование производства СИ? Даже тогда, кто нибудь пытался регулировать цену СИ? А то давайте составим методику расчета стоимости СИ ;)/>

И почему это должно быть одним предложением?

Лицензирование - в чистом виде госуслуга. С нормированной стоимостью.

А вот стоимимость СИ в нашем разговоре ни как не коррелирует.

Одну и туже величину я могу измерить разными способами. Поэтому и стоимость СИ будет разная.

Методики поверки едины и утверждены. Стоимость эталонов - отдельный разговор.

Кстати, для разработчиков "регулируемая цена" не есть новость.

При разработке в ТЗ всегда указывалась стоимость изделия отдельной строкой.И даже записывалось какая стоимость должна

быть после первого года выпуска СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разработке в ТЗ всегда указывалась стоимость изделия отдельной строкой.И даже записывалось какая стоимость должна

быть после первого года выпуска СИ.

Это хотелки заказчика

И почему это должно быть одним предложением?

Ну хотя бы рядом :)

Какая связь между госрегулированием и госуслугой?

Ответьте на этот вопрос. Государство регулирует многие стороны нашей жизни. Например, оборот наркотиков, на наркодилеры оказывающие госуслугу, увольте, смешно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ответьте на этот вопрос. Государство регулирует многие стороны нашей жизни. Например, оборот наркотиков, на наркодилеры оказывающие госуслугу, увольте, смешно просто

Нет. Они просто вне закона! А государство оказывает услугу ( в лице спецорганов) по защите граждан от оборота наркотиков.

И встречный вопрос - представьте себе что поверка не требуется. Кто нибудь прийдет со своим средством измерения?

Всё что в обязательном порядке подлежит регистрации (подтверждениии, выдаче справки...) государством есть его услуга,

с помощью которой оно защищает определенные гарантии для своих граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И встречный вопрос - представьте себе что поверка не требуется. Кто нибудь прийдет со своим средством измерения?

А это не происходит повсеместно?

Всё что в обязательном порядке подлежит регистрации (подтверждениии, выдаче справки...) государством есть его услуга,

с помощью которой оно защищает определенные гарантии для своих граждан.

Где это записано? В каком НПА РФ? ссылку пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Где это записано? В каком НПА РФ? ссылку пожалуста

Вот прошу не уподабливаться Григорию.

Когда я с ним начал говорить таким образом - так это как сарказм, потому что он вообще не слышит доводов противной

стороны. У него принимаются только 100% доказательства!

Вы же разумный человек. И естественно такой дословной записи Вы не найдете.

Если мы говорим о правовом государстве - то оно может только оказывать услуги своему населению на основе Конституции и

законодательной бызы. Охрана прав (принуждение к определенному порядку) тоже услуга населению.

А это не происходит повсеместно?

Происходит!

Причины?

Одна из причин необоснованная стоимость услуги "поверка". И поэтому потребитель старается от неё "убежать".

И возвращается к ней только тогда когда есть обязательное требование.

Вот сейчас на наше население "обрушилась" обязательная поверка счетчиков электроэнергии, которые простояли 8...16 лет.

А бабушки то и не знали вообще о слове "поверка". Да счетчик стоял в коридоре.

А тут приходит в почтовом ящике извещение - "проведите поверку" !

Это только в рекламе - " Ну ты мне еще про WI-FI и Bluetooth раскажи! Я спрашиваю чегой то с ценой?" :biggrin:

А к кому идти???

А иди бабуля куда хошь!

Но тут начинается РЫНОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошу не уподабливаться Григорию.

Когда я с ним начал говорить таким образом - так это как сарказм, потому что он вообще не слышит доводов противной

стороны.

Нет почему же, я слышу доводы. Но что Вы говорите в приличных местах произносят с приставкой Это моё мнение

Скажи Вы это раньше я бы спорить даже не стал. Зачем мне Вам рушить гармонию вашего мироздания. У Вас там так все ясно, принуждение-значит госуслуга. Ну тогда почитайте закон о госуслуге. Я то думал ...., а оказалось.... :censored:

Вот сейчас на наше население "обрушилась" обязательная поверка счетчиков электроэнергии, которые простояли 8...16 лет.

А ЦСМы тут при чем? В Вашем сообщении?

Но государство отлично понимает "это заблуждение"...И поэтому есть Постановление №250.

И где же это государство? Куда свалило? Когда оно могло ввести практически любые цены на поверку, вплоть до 50р за счетчик, оно выбросило эти позиции из него, зато ввело СИ в ювелирке. Вы же не владеете этим вопросом, зачем говорите на эту тему?

В большинстве своем все бабушкины счетчики подлежат утилизации, т.к. класс точности их 2,5, а по нормативам положено 2,0

А разве энергоснабжающие организации не закладывают стоимость поверки в тарифы? Начните с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...