Перейти к контенту

Поиск организации способной выполнить калибровку источника питания переменного тока


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пожалуйста, метрологическую службу в Санкт-Петербурге, аккредитованную на право поверки либо калибровки, способную провести калибровку источника питания переменного и постоянного токов?

В ТЕСТе поверитель не смогла сделать этот блок питания. А во ВНИИМе сказали, что они "ширпотребом не занимаются".

Вроде как в метрологической службе ОАО «Концерн «НПО «Аврора» могут сделать, но я с ними никогда не работал и как-то боязно отдавать дорогущий прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пожалуйста, метрологическую службу в Санкт-Петербурге, аккредитованную на право поверки либо калибровки, способную провести калибровку источника питания переменного и постоянного токов?

В ТЕСТе поверитель не смогла сделать этот блок питания. А во ВНИИМе сказали, что они "ширпотребом не занимаются".

Вроде как в метрологической службе ОАО «Концерн «НПО «Аврора» могут сделать, но я с ними никогда не работал и как-то боязно отдавать дорогущий прибор.

могли бы мы , но .... мы в Москве http://prist.ru/about.php/metrology.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, метрологическую службу в Санкт-Петербурге, аккредитованную на право поверки либо калибровки, способную провести калибровку источника питания переменного и постоянного токов?

Это не моя область измерений, а Главного на месте нет что бы уточнить. Но по разговорам с ним помню, что на поверку радио и электрики аккредитованы и мы с ними сотрудничали:

ОАО "Концерн "Гранит-Электрон"191041, г.Санкт-Петербург, ул.Госпитальная, 3, и с филиалом №2 ОАО "Концерн "ЦНИИ Электроприбор" (юридич. 197046, г.Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, 30, фактич. - Лебяжье),

Вроде как в метрологической службе ОАО «Концерн «НПО «Аврора» могут сделать, но я с ними никогда не работал и как-то боязно отдавать дорогущий прибор.

А у фирмы Радар-1 на Краснопутиловской вы ничего не покупали, связей нет? Они при продаже некоторые приборы поверяют именно в Авроре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пожалуйста, метрологическую службу в Санкт-Петербурге, аккредитованную на право поверки либо калибровки, способную провести калибровку источника питания переменного и постоянного токов?

В ТЕСТе поверитель не смогла сделать этот блок питания. А во ВНИИМе сказали, что они "ширпотребом не занимаются".

Вроде как в метрологической службе ОАО «Концерн «НПО «Аврора» могут сделать, но я с ними никогда не работал и как-то боязно отдавать дорогущий прибор.

О каком источнике питания идет речь (тип и № в госреестре СИ РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком источнике питания идет речь (тип и № в госреестре СИ РФ)?

Chroma 61501. В реестр не внесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком источнике питания идет речь (тип и № в госреестре СИ РФ)?

Chroma 61501. В реестр не внесен.

Ничего себе "ширпотреб"...а что же тогда "не ширпотреб" по мнению менделеевцев? По моему просто отмазка, не захотели заморачиваться..

Chroma 61501

Программируемый источник электропитания 0~300 В, 15~1 кГц / 500 ВA, 1-ф.

- Компактный размер и малый вес, присущий прогрессивной технологии ШИМ

- Режим AC+DC для моделирования смещения по постоянному току

- Программируемое выходное сопротивление для испытаний по IEC 61000-3-3

- Моделирование провалов и изменений напряжения по IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-14, IEC 61000-4-28

- Синтезатор гармоник и интергармоник для испытаний по IEC 61000-4-13

- Возможность моделирование помех в линии электропитания

- Программируемое ограничение по напряжению и току

- Возможность всесторонних измерений, включая гармоники тока

- Высокий коэффициент амплитуды выходного тока, что идеально подходит для испытаний с бросками тока

- Контроль фазового угла включения и отключения

- TTL-сигнал, который указывает на помехи на выходе

- Опциональный аналоговый программируемый интерфейс

- Последовательное включение 2 модулей для получения высоковольтного источника

- Комбинирование 3 модулей для получения 3-фазного выходного напряжения

- Опциональный интерфейс GPIB и RS-232 (модели 61501 ~ 61505)

- Удобный графический интерфейс пользователя: программная панель (опция)

- Программная панель для испытаний по нормам IEC (модели 61501 ~ 61505)

- Способность выдать мощность до 90 кВА путём паралледбной работы в режиме ведущий/ведомый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком источнике питания идет речь (тип и № в госреестре СИ РФ)?

Chroma 61501. В реестр не внесен.

Понятно. Мы к сожалению аккредитованны только на поверку.

А почему его не смогли откалибровать в Тест-СПб?

Они вам отказали в связи с тем, что в их области аккредитации на калибровку нет таких приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы к сожалению аккредитованны только на поверку.

А почему его не смогли откалибровать в Тест-СПб?

Они вам отказали в связи с тем, что в их области аккредитации на калибровку нет таких приборов?

Я так понял, что поверитель просто физически не смогла его сделать. На мой взгляд это связано с тем, что работает она в основном с блоками постоянного тока. К тому же инструкция к нему только на английском. Вот все вместе и сыграло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы к сожалению аккредитованны только на поверку.

А почему его не смогли откалибровать в Тест-СПб?

Они вам отказали в связи с тем, что в их области аккредитации на калибровку нет таких приборов?

Я так понял, что поверитель просто физически не смогла его сделать. На мой взгляд это связано с тем, что работает она в основном с блоками постоянного тока. К тому же инструкция к нему только на английском. Вот все вместе и сыграло.

Дык разработайте методику калибровки и согласуйте с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы к сожалению аккредитованны только на поверку.

А почему его не смогли откалибровать в Тест-СПб?

Они вам отказали в связи с тем, что в их области аккредитации на калибровку нет таких приборов?

Я так понял, что поверитель просто физически не смогла его сделать. На мой взгляд это связано с тем, что работает она в основном с блоками постоянного тока. К тому же инструкция к нему только на английском. Вот все вместе и сыграло.

Дык разработайте методику калибровки и согласуйте с ними.

Ну теперь все окончательно понятно. Вряд ли какие либо из МС в Питере будут "заморачиваться" калибровкой прибора к которому нет описания и методики калибровки на русском языке. И претензий никому никаких не предьявите - нет описания и методики калибровки на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...