Перейти к контенту

Поверка тахографов


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Какая необходима методика для поверки тахографов, какие нужны эталоны, какая нужна НД, ссыдки на законы ? И если кто знает предположительную стоимость этих эталонов. Если у кого есть поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Какая необходима методика для поверки тахографов, какие нужны эталоны, какая нужна НД, ссыдки на законы ? И если кто знает предположительную стоимость этих эталонов. Если у кого есть поделитесь.

Методика поверки своя для каждого типа.

Для механических тахографов типа Кинзле VDO применяется эталонное оборудования, их же производства, стоило дорого, сейчас наверное еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика поверки своя для каждого типа.

Для механических тахографов типа Кинзле VDO применяется эталонное оборудования, их же производства, стоило дорого, сейчас наверное еще дороже.

А какие именно нужны эталоны. Где их можно посмотреть. Может цена не настолько "кусачая". ОЧень хочется подробно изучить этот вопрос с тахографами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Здраствуйте. Какая необходима методика для поверки тахографов, какие нужны эталоны, какая нужна НД, ссыдки на законы ? И если кто знает предположительную стоимость этих эталонов. Если у кого есть поделитесь.

Скачайте описание на вас интересующий тахограф, там приводятся и методика поверки и применяемое СИ для поверки, там приводятся спец стенды... хотя их можно заменить достаточно стандартными СИ, я не помню тип тахографа, но я применил при поверке обычный генератор с высокой точностью по частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте. Какая необходима методика для поверки тахографов, какие нужны эталоны, какая нужна НД, ссыдки на законы ? И если кто знает предположительную стоимость этих эталонов. Если у кого есть поделитесь.

Закон в Консультанте+ Оборудование делитель Ф5093, микроскоп МПБ-2, секундомер СОПпр или аналогичный либо тест-компьютер типа STC, а проще берете методу МП РТ Тахографы Kienzle 1318 или MTCO 1324 и там все почти подробно Ростест-Москва изложил.

Нужны подробности пишите отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте. Какая необходима методика для поверки тахографов, какие нужны эталоны, какая нужна НД, ссыдки на законы ? И если кто знает предположительную стоимость этих эталонов. Если у кого есть поделитесь.

Закон в Консультанте+ Оборудование делитель Ф5093, микроскоп МПБ-2, секундомер СОПпр или аналогичный либо тест-компьютер типа STC, а проще берете методу МП РТ Тахографы Kienzle 1318 или MTCO 1324 и там все почти подробно Ростест-Москва изложил.

Нужны подробности пишите отвечу.

Здравствуйте! Если есть методика поверки любого тахографа, поделитесь, пожалуйста! Очень любопытно взглянуть на таковую... Можно на адрес: sokolova_ed_vl@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здраствуйте. Какая необходима методика для поверки тахографов, какие нужны эталоны, какая нужна НД, ссыдки на законы ? И если кто знает предположительную стоимость этих эталонов. Если у кого есть поделитесь.

Закон в Консультанте+ Оборудование делитель Ф5093, микроскоп МПБ-2, секундомер СОПпр или аналогичный либо тест-компьютер типа STC, а проще берете методу МП РТ Тахографы Kienzle 1318 или MTCO 1324 и там все почти подробно Ростест-Москва изложил.

Нужны подробности пишите отвечу.

Здравствуйте! Если есть методика поверки любого тахографа, поделитесь, пожалуйста! Очень любопытно взглянуть на таковую... Можно на адрес: sokolova_ed_vl@mail.ru

По тахографам можете звонить мне - не так всё просто как вы думаете... Руководитель Метрологической службы "Специализированный сервисный центр (мастерская) по тахографам" т.+7(343)378-06-56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Современный тахограф фиксирует все режимы эксплуатации транспортного средства. Работодатель получает точную информацию о том, какое расстояние и с какой скоростью проехал водитель на данном ТС, сколько часов водитель провел за рулем и сколько отдыхал. Тем самым, установка тахографа позволяет сократить расход топлива, исключить несанкционированное использование ТС, уменьшить общую амортизацию и износ некоторых узлов автомобиля, а также с высокой точностью оценивать труд водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября 2014 года оснащению тахографами подлежат транспортные средства категории N3 (с общей максимальной массой от 12 тонн), используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф за отсутствие тахографа, а также за нарушение правил использования данного прибора предусмотрен статьей 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) тахографом, а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей. При этом для должностных лиц сумма соответствующего штрафа составляет от 5 000 до 10 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Штраф за отсутствие тахографа, а также за нарушение правил использования данного прибора предусмотрен статьей 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) тахографом, а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей. При этом для должностных лиц сумма соответствующего штрафа составляет от 5 000 до 10 000 рублей.

Уважаемый Владик300, не смотря на наличие зарегистрированной в Минтрансе лаборатории по установке, техническому обслуживанию, калибровке, поверке тахографов, после того как тахографы вывели из под метрологического ока, тема тахографов нас перестала интересовать.

Думаю, Вы напрасно тратите время на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала 2014 года на территории Смоленской области уже возбуждено 138 дел об административных правонарушениях за отсутствие тахографа либо нарушение правил его использования.

Этот прибор фиксирует в режиме реального времени, с какой скоростью и по какому маршруту движется транспорт, а также информацию о труде и отдыхе водителя. Его проверка проходит следующим образом: сотрудник ГИБДД вставляет в прибор специальную электронную карту, которая считывает информацию, сколько километров проехала машина и с какой скоростью. Наличие тахографа в транспортных средствах способствует повышению безопасности на дорогах, т.к. исключает возможность переработок водителя и, как следствие, его засыпания за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф за отсутствие тахографа, а также за нарушение правил использования данного прибора предусмотрен статьей 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) тахографом, а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей. При этом для должностных лиц сумма соответствующего штрафа составляет от 5 000 до 10 000 рублей.

Уважаемый Владик300, не смотря на наличие зарегистрированной в Минтрансе лаборатории по установке, техническому обслуживанию, калибровке, поверке тахографов, после того как тахографы вывели из под метрологического ока, тема тахографов нас перестала интересовать.

Думаю, Вы напрасно тратите время на этом форуме.

что значит вывели из под метрологического ока??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит вывели из под метрологического ока??

Их нет в едином перечне СИ подлежащих обязательной поверке:

http://www.fundmetrology.ru/07_epi/epi.pdf

Но так как это всеравно СИ, то под метрологическим оком они всеравно будут и руководители предприятий могут принимать решения о их поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемый Владик300, не смотря на наличие зарегистрированной в Минтрансе лаборатории по установке, техническому обслуживанию, калибровке, поверке тахографов, после того как тахографы вывели из под метрологического ока, тема тахографов нас перестала интересовать.

Думаю, Вы напрасно тратите время на этом форуме.

что значит вывели из под метрологического ока??

Это значит, что тахографы теперь не относятся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений. Их не требуется ни вносить в госреестр СИ, ни поверять, ни калибровать. Таким образом, тахографы в данный момент для метрологов представляют не больший интерес, чем крокодилу брюква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Но так как это всеравно СИ, то под метрологическим оком они всеравно будут и руководители предприятий могут принимать решения о их поверке.

Ну Вы, батенька, и шутник.

Их то и в обязательном порядке было не заставить (кроме тех, кто ездил в Европу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы, батенька, и шутник.

Их то и в обязательном порядке было не заставить (кроме тех, кто ездил в Европу).

Ну в реестре их не мало и вообще мне кажется их забыли, могут в приказ внести изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну Вы, батенька, и шутник.

Их то и в обязательном порядке было не заставить (кроме тех, кто ездил в Европу).

Ну в реестре их не мало и вообще мне кажется их забыли, могут в приказ внести изменения

Это было раньше. Сейчас у Минтранса несколько другая позиция. Они ПРИЦИПИАЛЬНО отнесли тахографы не к СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Минтранса несколько другая позиция. Они ПРИЦИПИАЛЬНО отнесли тахографы не к СИ.

Кто у нас только не занимается отнесением или не отнесением к СИ, транспортники, суды, даже вопреки мнению метрологических институтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в реестре их не мало и вообще мне кажется их забыли, могут в приказ внести изменения

Их не забыли, на прошлой проверке Росстандарта инспектор задавал вопрос о поверке спидометров и тахографов. По тахографам я ответил, что у нас их нет, их на самом деле еще не приобрели.

Кто у нас только не занимается отнесением или не отнесением к СИ, транспортники, суды, даже вопреки мнению метрологических институтов.

Приказ Минтранса о требованиях к тахографам http://www.rg.ru/2013/03/13/tahografy-dok.html

Изменено пользователем Овчинников Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Их не забыли, на прошлой проверке Росстандарта инспектор задавал вопрос о поверке спидометров и тахографов. По тахографам я ответил, что у нас их нет, их на самом деле еще не приобрели.

А что Вы сказали про спидометры? Неужели до сих пор требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не забыли, на прошлой проверке Росстандарта инспектор задавал вопрос о поверке спидометров и тахографов. По тахографам я ответил, что у нас их нет, их на самом деле еще не приобрели.

А что Вы сказали про спидометры? Неужели до сих пор требуют?

А как же? Вдруг кто-то не знает и можно будет взять штраф. Я ответил как писали на этом форуме, что в техническом регламенте записано, что спидометр должен быть работоспособен. Приняли :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не забыли, на прошлой проверке Росстандарта инспектор задавал вопрос о поверке спидометров и тахографов. По тахографам я ответил, что у нас их нет, их на самом деле еще не приобрели.

А что Вы сказали про спидометры? Неужели до сих пор требуют?

А как же? Вдруг кто-то не знает и можно будет взять штраф. Я ответил как писали на этом форуме, что в техническом регламенте записано, что спидометр должен быть работоспособен. Приняли :)/>.

Будьте добры, номер технического регламента укажите или тему на форуме, где это обсуждалось. Хочу почитать для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Их не забыли, на прошлой проверке Росстандарта инспектор задавал вопрос о поверке спидометров и тахографов. По тахографам я ответил, что у нас их нет, их на самом деле еще не приобрели.

А что Вы сказали про спидометры? Неужели до сих пор требуют?

А как же? Вдруг кто-то не знает и можно будет взять штраф. Я ответил как писали на этом форуме, что в техническом регламенте записано, что спидометр должен быть работоспособен. Приняли :)/>/>.

А вот в соседней ветке, в Мирном затеваются с поверкой. Большая страна, однако ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...