Перейти к контенту

Позвольте поворчать


74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Удачи Вам Сергей, пишите истчё.
Я понимаю, что на мне Вы хотите повысить количество своих сообщений, но извините, жалко тратить время впустую, пообщаюсь я лучше с коллегами метрологами на форуме по существу.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне хотелось бы сказать СПАСИБО организаторам этого форума! С каждым днем все больше втягиваюсь в общение!! У меня очень много вопросов, так как находимся на отшибе, грамотных метрологов нет. Все в отделе ждут только от меня предложений и указаний. Для меня замечательным помощником был отец, сейчас его нет... ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем этот бессмысленный разговор.

Хорошо что Вы все нормально восприняли. Я действительно считаю, что Вам нужно досрочно присвоить специальное звание. Пусть не флудер, звучит не ахти и вызывает ассоциации smile.gif. Например Звезда Главного форума или как нибуть еще.

Подумаем над вашим предложением. На таких пользователях, как Сергей, Ufametrolog, su215 форум держится. Поэтому будет создана спец. группа для активных и грамотных пользователей. В ней будут сняты некоторые ограничения при редактировании сообщений и тем, к прикрепляемым файлам и некоторые другие ограничения форума.

Такая группа уже была бы создана, но пока не определился с её названием. Звезда Главного форума - неудачный вариант, может у кого нибудь будут другие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Странно, структура форума у нас такая же как и на всех других форумах. Мы именно по этой причине не создаем подразделы. Можете привести пример, что вы долго искали (если не сложно)?

Профессора конечно на форумах не сидят, но люди в возврасте 30-40 лет со значительным опытом по специальности на форумах не редкость. Важно что бы у человека был интерес к своей профессии и желание общаться, помогать, делиться опытом с коллегами.

Форум это не консультативно-информационный ресурс, где несколько человек отвечают на задаваемые им вопросы. На форуме люди общаются и обмениваются опытом, кто то преуспел в одном, но нуждается в помощи по другим вопросам. Как говорится одна голова хорошо, а две (или даже 10) лучше.

Форум очень молодой (ему всего месяц), но стремительно развивающийся. И на данный момент на форуме не очень много пользователей, при том, что метрология весьма обширная наука и специалистов, которые бы разбирались во всех её сферах, я думаю, не бывает. По этой причине некоторые вопросы на форуме остаются без должных ответов.

Нормальный форум. Есть не только "пустответствие", но и очень много полезного. А насчет молодости форума и требований к нему - вы же не заставляете маленького ребенка сразу ходить, так и здесь всему свое время. И "караван выправляется во время движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится форум! :thankyou: Много интересного, и люди отзывчивые на форуме, если что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имею предложение: сделать значок стандарта напротив ветки изменяющим цвет, а то, то ли я слаб зрением стал - трудно различить в какой ветке новые сообщения появились. Приходится просматривать дату последнего сообщения.

(в оттенках коричневого не разбираюсь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею предложение: сделать значок стандарта напротив ветки изменяющим цвет, а то, то ли я слаб зрением стал - трудно различить в какой ветке новые сообщения появились. Приходится просматривать дату последнего сообщения.

(в оттенках коричневого не разбираюсь :) )

Я не против, только плохо представляю, каким именно другим цветом можно сделать этот значок, что бы при этом он выглядел гармонично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, тогда, может, немножко добавить красного для bf_new.gif и сделать чуть светлее bf_nonew.gif... вроде сильного "невписания" не должно получиться.

Изменено пользователем Mebfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, тогда, может, немножко добавить красного для bf_new.gif и сделать чуть светлее bf_nonew.gif... вроде сильного "невписания" не должно получиться.

Поменял иконки на предложенные вами.

Хотелось бы узнать мнение форумчан, оставить иконки такими или подкорректировать цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А чего иконки такие, как будто молотком из скалы вырубали? :) Поизяшнее бы внешние линии сделать...

Изменено пользователем Antoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа администраторы почему у меня открывается тема в таком виде????

Гаспада может у кого есть подобное или моежт быть знает как ее написать и на какие документы ссылаться, нужна "Методика поверки (калибровки)датчиков вибрации по токовому выходу 4-20мА" во ВНИИСе говорят что общедоступной она будет только в будущем году а мое **пое начальство считает что это неважно, а важно чтоб методика была в ближайшее время

Сообщений в этой теме

week Методика поверки датчиков вибрации 29.6.2009, 14:41

su215 Что значит "написать"? А утверждать Вы е... 29.6.2009, 16:04

week не некатит ... обсалютно не катит там про датчики ... 1.7.2009, 16:12

su215 Спрашивал у специалистов, во-первых, сказали, что ... 1.7.2009, 22:19

week МИ 1873-88 называетс "виброметры с пьезоэллек... 2.7.2009, 9:58

su215 Цитата(week @ 2.7.2009, 10:58) МИ 1873-88... 2.7.2009, 15:10

и каждое сообщение надо открывать отдельно. Неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И_Г_О_Р_Ь - надо вверху под кнопками "Ответить" и "Новая тема" нажать на "Опции" и в выпадающем меню выбрать "режим отображения -> стандартный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И_Г_О_Р_Ь - надо вверху под кнопками "Ответить" и "Новая тема" нажать на "Опции" и в выпадающем меню выбрать "режим отображения -> стандартный".

Спасибо, все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как на счет того, чтоб cделать форум интернациональным. Ведь довольно много пользователей из СНГ, а, например, у нас в Украине подобного форума нет. Поэтому предлагаю добавить в "справочник метролога" и "каталог нормативной документации", информацию и документы по другим странам, а также международные стандарты (например ISO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет того, чтоб cделать форум интернациональным. Ведь довольно много пользователей из СНГ, а, например, у нас в Украине подобного форума нет. Поэтому предлагаю добавить в "справочник метролога" и "каталог нормативной документации", информацию и документы по другим странам, а также международные стандарты (например ISO)

Постараемся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Специалисты

Господа администраторы!

После дебатов в теме - Услуги по организации утверждения типа средств измерений. Маркет Гейт- неужели

Вы считаете правильным давать рекламу этой фирме на сайте метрологов?

Если это - деньги, то очень грустно :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно деньги имели место быть, но дело не в них (их можно было бы и вернуть), а в данном нами слове и договоре, заключенном еще до дебатов.

Можно по разному относится к компании Маркет-Гейт, и у нас к ним есть некоторые вопросы, тем не менее в их деятельности нет ничего криминального и сверх аморального, поэтому веские основания для отказа в рекламе отсутствуют.

И кто нибудь может сказать к кому можно обратится заказчику, для утверждения типа любого СИ, будучи уверенным, что его не "отфутболят" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа администраторы!

После дебатов в теме - Услуги по организации утверждения типа средств измерений. Маркет Гейт- неужели

Вы считаете правильным давать рекламу этой фирме на сайте метрологов?

Если это - деньги, то очень грустно :((

Зря вы так, Дмитрий Борисович. Компетентность (или ее отсутствие) работников "Маркет Гейт" пускай остается на их совести. Работу свою или тем или иным способом выполняют. А пользоваться или нет их услугами - каждый решит для себя (у кого то знаний не хватает для утверждения типа, у кого то времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И кто нибудь может сказать к кому можно обратится заказчику, для утверждения типа любого СИ, будучи уверенным, что его не "отфутболят" ?

НАПРЯМУЮ в любой ГЦИ СИ аккркдитованный в соответствующей области!

Конечно, если не можете составить необходимые документы, то придется по договору доплатить и ГЦИ СИ.

А то что предлагает "Маркет Гейт" - взял у Вас СИ, передал его в соответствующий ГЦИ СИ, получил документы.

И это все неплохо бы, если испытания идут без запинки, есть стандартные МИ и т.д.

А вот что они будут делать при "нестандартных" ситуациях - из дискусси так и непонятно :unknw:

Конечно прав novik :

А пользоваться или нет их услугами - каждый решит для себя (у кого то знаний не хватает для утверждения типа, у кого то времени).

Но поворчать то можно!

:YES:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но поворчать то можно!

:YES:

Даже нужно :) . Хорошую тему создали, нужную - "Позвольте поворчать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время на форуме не общение специалистов и помощь друг другу, а купи-продай какой-то.

Может это и нормально в свете рыночных отношений, но мне это не нравится. Есть специализированные форумы по покупке и продаже чего угодно - туда и надо держать направление.

Мы бескорыстно помогаем друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В последнее время на форуме не общение специалистов и помощь друг другу, а купи-продай какой-то.

Может это и нормально в свете рыночных отношений, но мне это не нравится. Есть специализированные форумы по покупке и продаже чего угодно - туда и надо держать направление.

Мы бескорыстно помогаем друг другу.

Поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только один раздел для объявлений покупки/продажи - "Доска объявлений".

А о чем конкретно идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У нас только один раздел для объявлений покупки/продажи - "Доска объявлений".

А о чем конкретно идет речь?

Посмотрите хотя бы послания КоММуНист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите хотя бы послания КоММуНист!

Вот кстати ещё один пункт в FAQ для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...