-
Число публикаций
10541 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Т.е. если проскочил (или только наехал на) стоп-линию на зеленый или желтый, и включился красный, то имеешь право доехать (доползти) до пересечения с ппч, т.к. другой стоп-линии перед тобой нет?! Оригинальная трактовка.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Если тс выехало на перекресток на зеленый (разрешающий сигнал светофора), то такое тс имело право продолжить движение через перекресток, покинуть его в намеченном направлении (п. 13.7). Но если даже он пересек стоп-линию на уже желтый, то тоже имел право продолжить движение. Правда теряя приоритет перед поперечными. Ну и какой из вариантов его?
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Я не понимаю что именно вас не устраивает? Что в разных камерах рассогласовано время, или что вменяют не то апн? Т.е. водитель такой белый и пушистый, остановился перед (или на стоп-линией) до включения красного сигнала светофора, но остановился не полностью и продолжил чуть-чуть ползти, а камера такая ай-яй-яй, его взяла и зафотографировала?
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Действительно, какая разница что в каждой камере свое собственное время. Можно же что бы разница была как у вас, в 1 час, когда вам письма счастья прислали ))
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Думаете он сдал назад за эту секунду?
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Рассогласованность в перых снимках, вид сзади и вид спереди. В одном случае линия сразу же за передними колесами, с другого ракурса - уже почти у задних. Время на обоих фото одинаковое до третьего знака.
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
А при какой скорости такое возможно? Вариант другой, он летел, увидел что не успевает выскочить на желтый, начинает резко тормозить. Когда передний бампер пересекает стоп-линию, техника распознает сие вероломство, дает сигнал на фотографирование, он за это время успевает пролететь стоп-линию на полкорпуса. Сколько долей секунд нужно на это технике? Возможно отсюда и рассогласование снимков, у которых допускается рассогласованность в 0,001 сек
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Как это задними не переехал? А второе фото о чем говорит? Что он продолжал двигаться на красный сигнал светофора. За 2,587 сек (разница между вторым и первым снимком) он двигался. А вот где он находился до 1 снимка, за 4,775 сек до включения запрещающего (красного или желтого?), уже за стоп-линией, или еще до - да, по этим снимкам мы не знаем. И причем тут передние колеса? Почему не по переднему габариту (бамперу)? Согласно пдд Перед стоп-линией, а не на ней и не за ней. Или у него фаль-старт? Остановился до или на стоп-линии, а потом решил потихоньку стартануть, что бы к моменту включения зеленого быть уже у пересечения?
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Т.е. он мог выехать бамперером за стоп-линию на зеленый (или за 4 с до включения красного и потом по чуть-чуть переползать ее на желтый?), и к моменту включения красного переполз ее передними колесами, а потом за 3 сек и задними, и отполз еще подальше. Ускорился что ли?
- 999 ответов
-
- проезд на запрещающий
- пдд
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
А как вы собираетесь поверять не в полном диапазоне, без письма заказчика, что ему больше и не надо? Если ваша установка не перекрывает его диапазон измерений, то вы и в поверку данное си не должны были принимать. Или вы считаете что ваша установка является полноценным аналогом того средства поверки, что прописано в МП на его СИ?!
-
GPS против комплексов автофиксации
Ника ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
А тогда какие вопросы к метрологии? Т.е. мгогократные измерения - это метрология, и только, но не статистика. А однократные измерения - это уже не метрология. -
GPS против комплексов автофиксации
Ника ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
А чем же она занимается, когда проводит многократные измерения, с обработкой полученных данных?! -
Вот самая ключевая фраза.
-
Вопрос о поверке весов отсутствующих в техпроцессе, но применяемых в производстве.
Ника ответил на тема форума автора pavel-red в Общие вопросы
Как-то странно калибровать на работоспособность. Каждый вкладывает свой смысл в слово калибровка. С чего вы взяли что это в вашем понятии, со всякими неопределенностями и отсутствием СИ как такового?! Может быть я имела ввиду настройку. Я не знаю какие там весы, но в РЭ на электронные используется слово калибровка как настройка. Вот своими гирями пусть проверяют и настраивают. Но при проверке работоспособности не обязательно ограничиваться действиями "шаволятся - не шаволятся", а и прикинуть врут - не врут, т.е. определить погрешность, как мх, т.е. что примерно равнозначно "в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений" -
Вопросы внедрения ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
Ника ответил на тема форума автора efim в Системы менеджмента качества
Т.е. самим для себя соответствие требованиям критериев в действующей редакции не обязательно, все только для внешних проверяющих?! -
Вопрос о поверке весов отсутствующих в техпроцессе, но применяемых в производстве.
Ника ответил на тема форума автора pavel-red в Общие вопросы
Технология не входит в сферу гроеи даже у военных. Периодически проверяйте (калибруйте) весы на работоспособность вашими гирями, вешайте бирку и/или запись в журнал, и я считаю что этого вполне достаточно. -
А штангенрейсмасы? Это тоже штангенинструмент.
-
Уже несколько лет ничего не закупала. Последние закупки были лет 5 назад. У стиза по шц-1 если моноблок, то наше. Если с регулируемым нониусом, то чайна. По шц-2 или 3 если по виду наши, как раньше, то по качеству - не как раньше. И девочки из отдела продаж совсем не видят разницы между типами 2 и 3, и красиво пишут "тип 2 без верхних губок" ))) По крину. Недавно на форуме проскочило обсуждение что сейчас крин крину рознь, т.к. они разделились. Одни еще чего-то пытаются изготавливать. А типа торгового дома - чайну гонит. Но советского качества уже нигде нет. Металл берут "сырой", губки износились за пару лет. Инструмент стал одноразовым.
-
Оно относится к СИ, которые применяются в сфере ГРОЕИ, а не только по перечню. Но и при добровольной поверке требования к поверке остаются теми же. Импортный сертификат о калибровке ну никак не равен нашему свидетельству о поверке, если заказчих хочет получить от поставщика поверенное СИ.
-
Это на ваш взгляд. Согласно 102-фз о ОЕИ и Порядка поверки, утв. Пр. 1815, результаты поверки удостоверяются знаком поверки, и(или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте, заверенной знаком поверки и подписью поверителя. Где среди этого перечня "сертификат о калибровке"? Причем организация, проводящая поверку, должна быть аккрелитована на поверку в ФСА. Немецкая лаба аккредитована у нас на поверку?
-
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
А можно их было друг под другом писать (вставлять), а не впихивать одна в другую, как матрешки. Это же не читабельно. -
И до этого был фз о ТР. Итам тоже было сказано что добровольно, а что принудительно. Но в приказах по внедрению это вроде бы дополнительно прописывалось, добровольный он, или нет.
-
Так это разве не в приказе по введению госта в действие должно быть прописано (указано)?! Мне это напоминает гост по поверителям. ГОСТ доброволен. Профессии такой нет. Требования в госте противоречат действующему законодательству. Но АСМС с удовольствием продолжает аттестовывать на соответствие ему. - Добровольно?! - Добровольно. Хорошо Росаккредитации на это тоже фиолетеово. А вот при метрологическом надзоре инспектор наверно с удовольствием вкатает замечание что что-то не соответствует добровольному госту )) У них свое видение на все.
-
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Ну у вас проблем может и нет. Вы официальный представитель фирмы. Хотя сомневаюсь что в R&S все это предоставят. Хотя по в) нарисовать легко. Надзор никогда не проводился, поэтому и замечаний нет. По г) тоже наверно не проблема. Нарисовать можно. Даже если претензии были. По д) вы тут в РФ найдете такую контору. Только странно если вам и чертежи и технологические доки сюда отправят, прошлые и нынешные. -
А причем тут инструмент? По заданному отклонению можно догадаться вал это или отверстие. Если указаны отклонение от нуля в минус, или на 2 минуса, то это скорей всего вал, посадка с зазором (гарантированным зазором). Если в плюс, то отверстие. Хотядля посадок с натягом или вал выполняется в плюс, или отверстие в минус. Если указана буква квалитета, по размеру буквы определяем вал или отверстие. Большие - для отверстия, маленькие - для вала. Если указана посадка, то сверху значения для отверстия, снизу - для вала. Сравнив отклонения для вала и отверстия (найдя разницу между верхними и нижними отклонениями) можно сделать вывод посадка с зазором, с натягом, или переходная. Ну или по примененным буквам. Н/h - это основная посадка. Все что к началу алфавита - посадка с зазором. Все что к концу алфавита - посадка с натягом. Чем ближе буква к началу алфавита, тем больше гарантированный зазор. Чем ближе буква к концу алфавита, тем больше гарантированный натяг. У переходных может быть как зазор, так и натяг.
