Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Почему их не показывают простым водителям - вопрос не к нам Т.е. если водитель не согласен с вынесенным решением, то при обжаловании сего постановления, кто-то может просмотреть видео и сказать "да, мы не правы, и забираем свои слова (постановление) обратно"? И в чем там дальше затык? Смотреть не хотят?
  2. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    А вот тут совсем не сильна. HD-камеры имеют большое разрешение (что в телевизоре видны все морщинки и грим на лице), или высокую скорость кадров/сек? И какова эта скорость, у высокоскоростных?
  3. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Мочь то она может и может, но весь этот видеопоток надо сохранять, и хранить какое-то время. Сервер не подавится от гигабайтов?
  4. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Почему вы считаете что применяется высокоскоростная камера?
  5. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Я тоже так считаю. А вот почему проскочил - это уже другой вопрос. Или скорость была большая и тормозной путь оказался длиннее, чем остановка за 6 с перед стоп-линией. Или надо было выбирать - или штраф за проезд на красный, или ремонт за счет того, кто сзади, если тот не соблюдал дистанцию, и не следил за дорожной обстановкой впереди (не видел что уже красный).
  6. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    У Форсажа применяется фотоаппарат или видеокамера? Если фотик, и сигнал на него поступает после "принятия решения, что имеется нарушение и его надо зафиксировать", то да, восстановить что было до этого невозможно. А если видеосъемка, то что мешает "отмотать" на пару кадров назад, и их сохранить "для истории"?
  7. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Вот в этом и ошибка производителей, что они первые кадры отбрасывают, как возможно забракованные. А на последующих машина уже пролетела дальше. И теперь у Григория, как простого водителя, сомнения когда же наезд произошел, на какой сигнал светофора. Значит надо не откидывать, а наоборот, сохранять снятое чуть ранее. И там будет видно что происходило до этого момента, когда техника "приняла решение" что она зафиксировала нарушение. Или сохранять видеоряд.
  8. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Какая разница какая часть машины над стоп-линией, или за ней, и какой она ширины? Требование пдд "перед стоп-линией", нарушение по коап "неостановка ПЕРЕД стоп-линией", а не пересечение. А пересечение или учитывание ширины стоп-линиии это как у вас со скоростью, превышение максимально допустимой на 20 км/ч еще не нарушение?!
  9. Тоже пришлось применить Административный ресурс. Тему временно прикрыла.
  10. Да что ж такое?!!! Народ, хватит. Тоже мне, нашли место на поговорить. В "пятницу" давайте дуйте, к ДБ. Вопрос задан Администрации.
  11. Да, наверно использовать ОТ 48 года несколько не комильфо. https://info.metrologu.ru/grsi/grsi_228590.html И там звучит "аттестат с указание класса точности". Такую бумажку найти сложно. А потом сразу 80-90е. Вот в ОТ 89 года (производителем записан Калибр), которое вместо 79 года, в комплектности прописан паспорт. Споры у нас тут на форуме были по поводу паспорта, но многие обходятся или своим собственным паспортом на СИ, или ищут копии (сканы) на аналогичные СИ. По поводу ОТ 79 года, если его нет и в Аршине, надо узнавать у Ждановского. Может быть найдет?!
  12. А чего здесь? Не нашли соответствующего раздела форума? PS А, нет, нашли. А зачем тогда здесь дубль?
  13. Т.е. вы боитесь п. 10 Порядка поверки? Ну тогда скажите что из этого вы имеете ввиду под "комплектной документацией". Здесь ключевая фраза "(при наличии в комплекте СИ, указанном в описании типа СИ)" У вас есть ОТ на них? Там что сказано про комплект поставки? И второе. У вас нет совсем никакой ЭД по ним? Иначе "При наличии у поверителя эксплуатационной документации на поверяемое СИ, а также методики поверки, представление данных документов вместе с СИ на поверку является необязательным"
  14. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Странный комментарий - И комментарии это тоже не нпа. Я понимаю что им просто дали подобное цу. Но это не соответствует требованиям пдд "ПЕРЕД стоп-линией". Для меня это фраза значит, что если передний бампер навис НАД стоп-линией, то это уже невыполнение требований пдд. А есть ПП ВС по этому поводу?
  15. В смысле? После окончания МПИ прибор становится просроченным, и его нельзя применять. Если он у вас уже в поверке, то вы его явно не применяете, а значит закон не нарушаете. Даже если он еще у вас, то опять же, если вы его не применяете, то ничего не нарушаете. В крайнем случае выпустите бумагу о его переводе на "длительное хранение", до его востребованности (поверке). И где сие требование установлено? В ваших внутренних документах? Потому что законодательно такого требования нет. У нас в графиках стоит месяц (или квартал) поверки. Тем более у вас манометры. Если на них ставится только клеймо (оттиск знака поверки), то там даты нет. Откуда вы узнаете точный день поверки?
  16. Вспоминается "загадка" - Что делать, если видишь зеленого человечка? - ? - Дорогу переходить (извиняюсь за размер, меньше сходу не нашлось ))
  17. Вы успели оформить "бумажку" (на бумажном носителе). Но суть этой "бумажки" теперь такая же, как у выписки - удостоверяет на момент формирования. Какого числа была выдана "бумажка"?! Вот тогда у вас была действующая аккредитация. А за прошедший с того времени период у вас могло быть несколько приостановок аккредитации, ну и самое нехорошее - она вообще прекращена. А "бумажка" остается красиво висеть на стене, в рамочке. Ну и как только введут подтверждение поверки через данные в фонде, то и бумажку под названием "свидетельство о поверке" ждет таже участь.
  18. Не аттестат бессрочный, а аккредитация бессрочна. Аттестат, как документ, действующим законодательством не предусмотрен. Решение принимается приказом, и присваивается номер в реестре. Можно заказать выписку из реестра, которая в скобках названа аттестатом (приравнена). Но согласитесь, выписка и аттестат вещи не равнозначны (по сути названия). Выписка удостоверяет наличие аккредитации на момент ее формирования. Как-то не комильфо аттестату действовать только на момент формирования.
  19. Спасибо. Ну это еще старый, 2009. Интересно, есть ли у кого уже новый? Или это только после ПК?!
  20. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Я даже не представляю где это обычно (на территории РФ) 12.00.00 совпадают с "временем высшего стояния Солнца над горизонтом" (астрономический полдень). Конечно такие регионы есть, узенькой полосочкой вдоль меридиана, и где при этом нет сдвига на "декретный час".
  21. А какой версии госта соответствуете? Год указан? А буковки "исо/мэк" русские или англицкие?
  22. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Я же просила из пдд, или хотя бы из коап, а не чье то частное мнение. Меня статейки не интересуют. Потому что для меня "перед стоп-линией", это имененно перед ней, весь, а не какой-то частью.
  23. А манометры при этом поверят, и будут ждать оплаты? Или поверка только после оплаты? Я, если уже точно знаю что в этом году приборы не поверят, то заношу их в график следующего года на январь. Если знаю что поверят, но не отдадут, пока не оплатим, то вношу на декабрь.
  24. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Ой, а где об этом именно в пдд почитать можно? Потому что про габарит - это мое мнение. Сужу по экзамену, когда надо съехать с эстакады и остановиться в пределах метра перед стоп-линией, и именно бампером.
  25. Ника

    Комплекс Форсаж - измерения и ПДД

    Значит перекресток нерегулируемый ))) На регулируемых желтый не мигает. Мигает зеленый, обычно 3 секунды. А вот длительность желтого различна, для каждого перекрестка, как раз для тех, кто выскочил на желтый, что бы успели убраться.
×
×
  • Создать...