-
Число публикаций
10541 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Приостановление аттестата аккредитации
Ника ответил на тема форума автора MaryNika в Аккредитация и подтверждение компетентности
Приостановка теперь пока не пройдете все ПК. Только потом сможете возобновить деятельность. Предполагаю что сие удовольствие может растянуться месяцев на 4-5. -
ФГИС "АРШИН"
Ника ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Вы меня заинтересовали. Поискала сведения о поверке своих СИ. Больше чем за год сведений нет. Вот как запустили новый Аршин, так ничего новенького от них туда и не попало. И это в свете грядущих изменений в закон, что только сведения в Аршине (ФИФе) будут легитимным подтверждением поверки СИ, а клеймо и свидетельство вторичны!!!??? У меня же за год ни одной позиции не поверено ))))) -
Приостановление аттестата аккредитации
Ника ответил на тема форума автора MaryNika в Аккредитация и подтверждение компетентности
Так временнОй регламент устанавливается в административном регламенте, про предоставлению услуги. -
Какое "выдано"? Это раздел паспорта. Тем более у них этот раздел называется И во многих паспортах оба клейма стоят в одном разделе. Принято ОТК - штамп, подпись, дата. Поверено (откалибровано) - штамп, подпись, дата.
-
Если они имеют регистрацию в рск, то у них есть правила оформления результатов калибровки, в соответствии с требованиями рск. Т.е. как минимум должно быть калибровочное клеймо, и и его оттиск должен быть куда-то вляпан.
-
Зачем ему это читать? Там речь про применяемые эталоны.
-
Данный случай является исключительным? Если нет, то действуйте в соответствии со своим стандартом - отправляйте его на калибровку тем, кто соответствует вашим требованиям.
-
А где вы обычно калибруете свои СИ? Есть ли у вас в вашем стандарте требования к данным работам, типа организация должна быть аккредитована или зарегистрирована в рск? Какие установлены требования к оформлению документов на калибровку? Мы например, если можем, то калибруем сами, без аккредитации. И вешаем свою бирку с клеймом или выписываем сертификат. А если сами чего-то не могем (нет эталонов), то стараемся покупать такие СИ утвержденного типа, с поверкой. А дальше - как пойдет. Сдаем или на поверку, или на калибровку, тем кто могет. А в паспорте слово калибровано можно воспринять как "настроено", а не как звучит в законе "определены действительные мх".
-
Извещение о непригодности к применению
Ника ответил на тема форума автора mkorshunova@sevtelecom.ru в Проведение поверки
Вам же сказали - хоть дядя Вася. Т.е. можете сами, если есть кому, или нанять человека по договору подряда. Или можете в любую организацию обратиться, которая за это дело возьмется. Потому что далеко не все ЦСМы оказывают такой вид услуг как ремонт. У них несколько другое направление деятельности. А вот для контроля качества ремонта СИ, если не сами ремонтируете, то прежде чем подписать акт о приемке работ, пусть сначала его поверят, в аккредитованной организации. -
А ПМГ это нпа или типа стандарт? Как они узакониваются к применению на территории РФ? Должен быть приказ Росстандарта?
-
Профессиональный стандарт специалиста по метрологии
Ника ответил на тема форума автора Данилов А.А. в Законодательная метрология
Почему во множественном числе? Или они пачку в наноиндустрии берут в зачет? Чем интересно не устраивает нынешний профстандарт? И метрологи работают не только в центрах и нии, но и на предприятиях, и в других отраслях. Ну давайте будем их разделять, где метрологи метрологичнее, а где занимаются не тем, чем положено. -
А в старом разве не было подобного?!
-
Для бухгалтерии нужна не справка, а Акт сдачи-приемки работ.
-
Можно и так сказать.
-
У вас есть такой щуп? Или набор сделаете - 0,25 и 0,06? Вот для меня и 0,3 достаточно. Потому что впихнуть можно многое, и оно влезет. Если чувствуется что 0,3 впихивается (слышно трение), то и хорош. Если болтается, то перебор. Но проверить сколько итого влезет - можно.
-
Поиск паспорта на штангенциркуль ШЦ-1-150 0,1
Ника ответил на тема форума автора rutto в Документация СИ
Потому что вы привели в пример нынешний паспорт, с сайта, а Виталий Леонидович - заполненный в 2009 году. Для вас они идентичны? -
Поиск паспорта на штангенциркуль ШЦ-1-150 0,1
Ника ответил на тема форума автора rutto в Документация СИ
Как изменился типовой паспорт за 10 лет. -
Новый орган по аккредитации
Ника ответил на тема форума автора Alex2010 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Похоже вопрос о нераспространении 17025 на деятельность в оеи, кроме калибровочных лаб, не рассматривался, и переходить на 17025 должны все?! Или в отчете что-то умолчено. -
Выделила вопрос в отдельную тему. А то действительно "не в тему" (не в ветку)
-
Поиск паспорта на штангенциркуль ШЦ-1-150 0,1
Ника ответил на тема форума автора rutto в Документация СИ
Американский, в метрической системе?!!!! Я думала они только дюймами все измеряют. -
Кстати, на чертеже 7 ГОСТ 10071 все красиво нарисовано, как соотносятся допуска: допуски на рабочие калибры относительно допуска на деталь, и как допуски на контрики относительно допуска на рабочие калибры.
-
А откуда известно что кольцо выполнено в пределах поля допуска? Если есть чем измерить фактический размер среднего диаметра кольца, то контрики не нужны. А так как их обычно измерить нечем, то и делают контр-калибры, и по ним судят о годности кольца. Пусть докажут что кольцо выполнено в допустимых пределах.
-
Вы хотите найти щупы по ГОСТу? А их сейчас кто-то выпускает по ГОСТу?! Их уже в последнее советское время изготавливали по ТУ. Никогда не обходилась одним набором. Но любимый набор № 2. Из него могу много чего сложить (как блок мер))
-
Поиск паспорта на штангенциркуль ШЦ-1-150 0,1
Ника ответил на тема форума автора rutto в Документация СИ
Действительно, какая разница какой там ШЦ китайцы сляпали, какой там нониус с какой цд прикрутили, ПГ все равно у всех одинаковая, что для 0,02, что для 0,1. Бумагу еще лишнюю переводить на них. Поэтому все соответствуют некоему НД. А калибруйте их по гостированной методике поверки (гост 8.113), в которой отсылки идут на наш гост 166, в котором все совсем по другому ))
