Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Ника

    Как провести измерения

    ШД это же мостик, далеко не легкая вещь. Вы ее весом часть выгиба/прогиба уменьшите, если будете сверху к листу прикладывать. Полегче нет, ШП или ЛД? Перечитала госты, и 19903, и 26877. Так и не поняла какого размера должна быть плита, зачем нужна линейка длиной именно метр, причем не указан тип линейки, поверочная, лекальная, или обыкновенная измерительная, как ее прикладывать. Если для отсчета длины в 1 м, то чем измерять зазор? А если именно этой линейкой измерять высоту неровностей от плиты, то зачем длиной 1 м. И нет картинки с примером метода измерения именно плоскостности. В гост 26877 приведены примеры измерений, но уже других характеристик. Хотя волнистость, прогиб/выгиб, скручивание тоже являются отклонениями от плоскостности. Вот лично для меня, плоскостность это характеристика площади поверхности, а не линии, поэтому надо искать наибольший зазор (подъем, отрвыв) от плиты размером 1х1 м, а не от линейки лекальной, с помощью которой контролируется прямолинейность. Но гост похоже со мной не согласен )))
  2. Кстати, как вы расшифровали бы сокращение "АЛ", аккредитованная лаборатория или аккредитованное лицо?
  3. Только фактические диаметры отверстий могут отличаться друг от друга, от соток до десяток (зависит от допуска), и от отклонения формы (огранка, овал), поэтому точность такого метода может "плавать".
  4. Не называются, а сокращенное название. Наш ГРЦМ сокращен до "Тест-С.-Петербург"
  5. А откуда поверителю известно кто сдал в поверку, владелец или посредник? А владение нужно будет подтверждать?
  6. А чего это только ГРЦМам? Аккредитованы и имеют шифр клейма не только они ))) Хотя причем тут шифр клейма? Произвели и провели первичную поверку в одном регионе, а куплено и уедет эксплуатироваться в другой регион. Вот и думай потом, а что это за буковки в номере?
  7. Почему, зачем? И если уж принимать как должное, то ГРЦМ, а не ЦСМ. Так согласно закона обзываются данные учереждения. А МС - это служба, подразделение, внутри учереждения. У вас в организации тоже может создана быть метрологическая служба. А может она и есть, только в виде отдела или лаборатории.
  8. Да, в целом аккредитуется юрлицо или ИП. ИП, как организационную форму, опускаю, и говоря юрлицо, имею ввиду и юрлиц и ИП. Но дальше идет разделение на типы аккредитации, даже в тех же критериях. Во второй части раздельно рассматриваются требования к органам по сертификации, к испытательным лабораториям (так и пишется - лаборатории, а не "юрлиц, выполняющих работы по испытаниям"), к провайдерам и еще кому то. А в третьей части чохом, для "юрлиц, выполняющих работы в области ОЕИ", и там все, поверка, испытания в целях УТСИ, калибровка. И в реестре, когда нужно сделать выборку по типу аккредитованного лица, выбор разделяется отдельно на органы по сертификации, испытательные лаборатории, и "юридическое лицо .... в области ОЕИ". Сокращенно они это обозвали АЛ в ОЕИ. А когда открываешь карточку, то во вкладке "Аккредитованное лицо" для ОЕИ И должность и фамилия руководителя совпадает с должностью из вкладки "Заявитель". Т.е. аккредитовано все юрлицо, и у него один руководитель. А для испытательной лаборатории И должности и ФИО руководителей во вкладке "заявитель" и " аккредитованное лицо" - различны. Аккредитована только лаборатория при юрлице. И там действительно PS Больше я раскапывать и доказывать вам ничего не буду. Можете оставаться при своем мнении. А я при своем.
  9. А Абрамов у нас кто, Росстандарт или Росаккредитация?
  10. Так и ЦСМ не обязаны. Все добровольно. Главное в РК сие прописать, как используется или не используется.
  11. Вы не аккредитованы или не используете знак?
  12. Как какой? Как и остальные аккредитованные. Вариант 3, с нужным "квадратиком", при поверке - МС.
  13. Меньше, но неисключена, если завод с какого-то момента начинает нумеровать сначала. У меня так было с секундомерами. В обиходе еще есть старенькие, 80-х годов, и прикупила новые. Нашлась пара, номера совпали. Правда мне потом повезло, не долго путалась в них - новый угрохали в течении первого или второго года эксплуатации )))
  14. А что делать, как идентифицировать, если номера у гирь будут совпадать? Все набьют циферку 1, вот поди и разбери в Аршине чья гиря поверена, а чья забракована.
  15. В нашем ЦСМ уже давно не пишут (не впечатывают). Как исчезла строчка из формы, так и не печатают. Иногда карандашиком подрисовывают, на свободном поле (полях), для себя.
  16. Ну вот видите, мы же с вами это по разному понимаем. Если аккредитована только лаборатория при юрлице, то ее деятельностью действительно руководит начальник лаборатории. А если аккредитовано все юрлицо, то им руководит гендиректор, а не начлаб или главный метролог. Зависит. Потому что требования, что должно быть аккредитовано, различны, т.к. установлены разными законами. В области ОЕИ аккредитовывается юрлицо, а не лаборатория или метрологическая служба, согласно 102-ФЗ. А по 184-ФЗ о ТР, аккредитованы должны быть или орган по сертификации, или испытательная лаборатория (центр). Хотела поискать, потратить свое время, но реестр у меня сегодня вообще не открылся, белое поле.
  17. Ника

    Росстандарт

    Народ, хорош флудить. PS хотя возмущение поддерживаю )) Раньше госты были заточены на качество и состав- из чего сделано, а теперь чаще только на безопасность - не отравимся. Но я надеюсь что к качеству состава мы вернемся.
  18. Это по ОС (орган по сертификации). Там это разные люди. А в ОЕИ как, так же?
  19. Т.е. буковки "ИЛ" или "ОС" - это так, для красоты. А в области ОЕИ никаких буковок-приставок, типа "МС" или "ПЛ" ("КЛ"), нет. В первом случае аккредитована всего лишь лаборатория некоего ЮЛ (ИП). А во втором - все ЮЛ (ИП).
  20. Это не вариант 3, а вариант 1, т.е. не для аккредитованных, а для подведомственных. Нашла приказ, 89, и соответственно измененный 283. В варианте 3 квадратик действительно есть, с двумя звездочками. Дополнительное! Осталось найти эту "Политику". Имеющиеся как-то не подходят. Одна про комбинированный (прошлогодняя). Другая - с иностранными (февраль этого года).
  21. Если испытательная, то аккредитовывается лаборатория. А если в ОЕИ, то - юрлицо.
  22. Что то я не припомню в приказе упоминания про "квадратик".
  23. Вот никогда не понимала, как можно дистанционно получить практические навыки? Или данное ПК это только "прослушал курс лекций"? Т.е. ради бумажки?
  24. Уже 10 скачиваний. Ничего страшного, и там скачают. Поэтому простите, но я его перенесла, туда где "в тему"
×
×
  • Создать...