Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Значит угадала. В холодное время года газ сжимается, и в 1 куб больше килограмм влезет. "А в попугаях-то я намного длиннее" (с)
  2. Ой, не пугайте. А эти что нового понапридумали? Тоже будет пересчет из кубометров в килограммы, и обратно, через коэффициенты?
  3. А что, службы не может быть из одного метролога? Там даже не обязательно метролог должен и быть. Любого ответственного за МО можно обозвать службой, если есть желание данный вид работ повесить именно на службу. Только если принято решение иметь службу, то на основе положения. Меня смущает в организации работ другое. Какое подразделение занимается калибровкой? Неужто не метрологи?
  4. А как иначе можно понять фразу Кто подсуетился, и побежал "впереди паровоза", взяв за основу официальный перевод 17025, у тех наверно уже все красиво и "в шоколаде". Кто ждал дня Х, те дождались, теперь догонять будут. Сочувствую у кого на носу ПК или другая комиссия, которую нелегкая принесет в рамках "осуществления федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц"
  5. А дальше ст. 2 вы читать не пытались? Например ст. 22? Т.е. если служба есть, или подразделение, то у него должно быть положение о подразделении (службе).
  6. Там по существу только, что с сегодняшнего дня все аккредитованые лабы должны соответствовать новой редакции Критериев. Значит 144 приказ "втопку", с его растянутым планом перехода.
  7. Ну как обычно, вы про Фому (ПЛ), они - про Ерему (ИЛ) ))
  8. Да можно и прикрыть, на время. Только вот недельки мало будет. За неделю страсти не улягутся. А потом, когда тему обратно откроем, кто-то что-то дополнит, и понесется все по новой. Сколько здесь кругов уже пройдено? А консенсуса не найдено. А вот с разрезанием - я пас. Там не все подряд "дележка прибыли". А отсортировать "мальчики - налево, девочки - направо" - нет уж, увольте.
  9. А что, уже подписано и прошло Минюст? Или все таки это еще обсуждаемый проект? Да там много чего предполагают отменить. И критерии, и порядок поверки. В проекте развернулись не на шутку, рубить так все, сразу, чохом. А за год должны принять новые, так же чохом, наверное.
  10. Небольшое уточнение. Критерии тоже являются приложением, № 1, к приказу. И Перечень документов является Приложением, № 2, к приказу. А вот всякие там образцы и формы - это уже приложения к Критериям.
  11. Так уже ответили, что не все аккредитовываются в РА. ГОСТ как-то не специально для РА или от РА создан. РА просто на его основе (2009 г) свои собственные критерии замутил, и по ним и спрашивает. А сейчас им даже влом было нормально проанализировать как изменяются требования нового и старого ГОСТов, и просто воткнули в Критерии риск-ориентированный подход, о котором все уши прожужжаны. Поэтому я как-то сомневаюсь что соответствуя "новым" требованиям Критериев, лаборатории полностью соответствуют требованиям 2019 г.
  12. Ситуации совсем не аналогичны. С вас за сдвиг фазы никто дополнительный коэффициент не берет. А наверняка там там тоже есть систематическая погрешность. Но почему то плавучесть учитывается только к НП, как будто в другой торговле и учете она отсутствует. Но ею там почему то пренебрегают. Хотя объемы продаж бывают не меньше. У вас калибровочные гири (контрольные грузы, эталоны) для настройки весов наверняка могут врать (иметь погрешность) больше, чем коэффициент плавучести. Вы же ее не оцениваете, как это было бы в случае концепции неопределенности, а берете номинал условной массы за опорное значение, по концепции погрешности. Т.е. еще в процессе настройки весов вводите систематическую погрешность, которой потом пренебрегаете. А результат корректируете только по плавучести продукта. Вы бы тогда для начала полную цепочку пересчитали бы, учтя все составляющие, все поправки, с соответствующими знаками.
  13. Так он, вроде, от РС А я как написала? А так речь за Минюст. Будут из РА требовать выполнения 144, пожалуется кто-нибудь на них, и отменят они этот 144, как отменили 36. А то, что по 36 все работали и работают, так я уже неоднократно писала "- Добровольно?... - Добровольно!..."
  14. Про Аналитику
  15. Ну это не ко мне. Когда в 2017 году в 326 так же вносились изменения (пр 764), там почему то дали время на раскачку, почти по всес пунктам, аж в 60 дней с момента опубликования, за исключением некоторых. Так и здесь, могли продумать сей момент.
  16. Вам про 36 приказ Росстандарта напомнить?
  17. Но вы весы-то не поменяли, на более точные. Вы стали учитывать другую величину, расчетную, по МВИ, а не измеренную, напрямую на весах. А почему он вам на это должен отвечать? Вы модератор? Думаете он специально зарегился на 2 года раньше вас, что бы потом придираться лично к вам, в данной теме?
  18. Приказ только для утверждения типа, под ст. 12 102-ФЗ. Вы испытательный центр?
  19. Я об этом с середины августа здесь говорю. Бесполезно. А вот 326 - это нпа, для всех аккредитованных. И с завтрашнего дня действует новая редакция. И ей все должны соответствовать, безо всякого перехода.
  20. А как иначе создать видимость работы и заботы?
  21. Вы что, это же убыток! А убытки надо компенсировать.
  22. Так отменяются по п. 5 "дорожной карты". А по п. 4 должны до этого успеть разработать новые. До декабря 2019 пообсуждать, с бизнес-сообществом. Во 2 квартале 2020 уже занести в Минюст. И как раз к январю 2021 отменить предыдущие. Ну они же там наверху не знают что например Порядок поверки, который по 102 закону должен был быть разработан в течении 2 лет, со дня вступления закона в силу, был выплюнут только в 2015, т.е. через 7 лет, и состоял по большей части из старых правил. И то, нормально сляпать за 7 лет не получилось, переделывать пришлось, и все равно недоделанный вышел. Так что сроки отмены, если и будут официально приняты, все равно будут переноситься.
  23. Прения лишними никогда не бывают. В Перечне нд не один гост 17025, а целый список, различных, включая политики. Вы же не перечисляете весь перечень НД в своем РК? Вы сами выбрали один из них, который по вашему мнению подходит под ваши работы. Почему по вашему" А потому что в критериях нет конкретных указаний, какому именно НД из перечня должна соответствовать та или иная лаборатория.
  24. Так вы и весов конструкцию не меняете, а точность каким то образом увеличилась?!
  25. Так эта процедура как то по своему и называется, когда расширение идет на допадрес.
×
×
  • Создать...