Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Так эта процедура как то по своему и называется, когда расширение идет на допадрес.
  2. Кажется есть разница юридический адрес сменился и/или фактический. Для юридического кажется только уведомление, а если фактический, то выездная. И на расширение с новым местом, на новый адрес - выездая. По документарке - не помню.
  3. Т.е. сырье получаете кубометрами, а продаете тоннами?!
  4. А масса полученного сырья с учетом или без всв? Если без всв, то почему вы ее потом начинаете учитывать? Начните со входа.
  5. Ника

    Дубликат паспорта

    Т.е. на приборе так же есть клеймо, ваше же. Если дата выдачи дубликата будет совпадать с датой выпуска СИ, то какой же это дубликат? Это скорее второй экземпляр паспорта ))) На данный момент порядком поверки дата поверки в паспорте не предусмотрена, поэтому если следовать ему буквально, то смотреть нужно только на клеймо. И поставив оттиск клейма за 3 квартал сейчас, оно все равно действительно только до 1 июля. Поэтому лично я разницы не вижу, если дата дубликата будет текущая, и наличие клейма 3 квартала.
  6. Ника

    Дубликат паспорта

    Т.е. по МП выдача свидетельства или клейма на СИ - не предусмотрена? Тогда придется сделать запись в паспорт. Раз напишите что это дубликат, то думаю не смертельно если поставите клеймо, раз у вас квартальное, и оно еще действует. Все равно оно "протухнет" в первый день квартала, т.е. с 1 июля, через МПИ.
  7. В ОЕИ входит не только поверка. И Критерии общие, а не только для поверителей. А так как поверкой может заниматься и техник-метролог, со средне-специальным, то для поверки требования и понизили, написав "допускается".
  8. Ника

    Росстандарт

    Возможно. Предлагаю все дальнейшее обсуждение данного проекта вести в той (профильной) теме, в которой вы статью с проектом процитировали Все дальнейшее обсуждение данного проекта будет перенесено в ту тему.
  9. И достаточно один раз "вынести" "на основании выявленных нарушений" в отдельно взятом месте, что бы у всех стало это СИ неутвержденным ))
  10. Ника

    Росстандарт

    Изменений предлагается много. Но почему ст. 13 при этом не затронули, с ее удостоверением результата поверки только в Аршине? Или она отдельно дорабатывается?
  11. Ника

    Росстандарт

    Дык, сижу вот.. вчитываюсь в проект закона. Точнее даже не так. В приказе 1081 порядок УТ (приложение 2) уже давно аннулирован. А вместо него действует регламент. Поэтому закон в данной части не выполнен - нет порядка. Вот и хотят его подредактировать. А испытания (приложение 1) и знак УТ (приложение 4) - наверно останутся. Или будем пользоваться межгосударственным порядком УТ СИ.
  12. Ника

    Росстандарт

    Кажется не об этом, а что не будет порядка, предусмотренного частью 7 (приказ 1081 от 2009 г). Останется только регламент, по данной услуге.
  13. Ника

    Росстандарт

    При утверждении новых типов СИ, МПИ будет назначаться по этому приказу.
  14. А, так ват откуда информация у Данилова о мнении Пилюгина
  15. В Критериях требование только к поверителю, т.е. к сотруднику, который непосредственно занимается поверкой. Если Главный будет заниматься поверкой, то к нему стандартное требование как к поверителю. (И/или если он как запасной человек при отпуске или болезни основного поверителя) Если он не занимается поверкой, то по критериям требований к нему вообще нет.
  16. Ну в Порядке поверки есть п. 44, кратко описывающие сие действо.
  17. Вот когда это пропишут в законе и прочих нпа, тогда это будет "приравнивание по всем статьям". А пока этого нет, не надо засорять тему по Росаккредитации. (Иначе "все в сад") Она (Росаккредитация) к этому точно отношения не имеет, не в ее компетентности. А вот в ее компететентности решить какие требования предъявлять, а какие не предъявлять к лабам, которые занимаются поверкой. Приравнивать требования как калибровочным, или придумывать отдельные.
  18. Интересно, условная масса гири приводится к условию плотность 8000 в воздухе. Т.е. никому не интересна масса гири в вакууме, ее реальная масса. И все весы настраиваются не под массу гири в вакууме, а под условную массу в воздухе. А массу нефтепродуктов при учете почему то хотят знать с уточнением до вакуума. Странно.
  19. Ему можно, а мне нельзя? И для меня закон Архимеда "Тело впернутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом впренутым туды". Или "Тело впернутое в воду выпирает на свободу. Сколько выперто воды - столько впернуто туды" Я же не собираюсь проверять соотношение плотности тел, не собираюсь проверять выльется ли ведра литр воды, если я в него закину 8 килограммовых гирь. Я хочу проверить выталкивающую силу воздуха. Действительно ли литр воды, в котором масса жидкости (в вакууме?) должна быть равна 1 кг, легче килограммовой гири. Это же "детская загадка", что тяжелее (легче), килограмм пуха или килограмм чугуна? С детства учат что они одинаковые. Но получается что одинаковые только массы, а пух легче чугуна, потому что легче и тяжелее относится к силе, т.е. весу, а вес у них получается разный, потому что их воздух отталкивает от весов по разному.
  20. Т.е. это настолько грубая (заметная) цифра, что на весах с дискретностью 2 знак после запятой (0,01 г), я ее точно увижу. Прям эксперимент захотелось провести. Завтра же (если вспомню и время будет) пойду в химлабу искать (клянчить) мерный стаканчик на литр и дистиллированную воду. И он как раз заменит цистерну. Хотя у него плотность будет не та. Какая плотность у стекла? Или где взять железный мерник? И не уверена что сумею накапать водичку ровно-ровно по риске. Вдруг надо "400 капель валерьянки", а я накапаю "402". Или не в горизонте буду, один край выше, другой ниже. И там же еще мениск будет. SOS Как правильно снять отсчет с мензурки?! Ну вот, прямо расстроилась вся ((( Но есть плюс. Это называется - я оценила (качественно, но не количественно) свои риски и возможности )))
  21. Думаете кубик льда сожмется до объема и плотности гири? Или лучше сразу при 100, когда водичка кипит и переходит в пар? Так что весы то покажут, откалиброванный (настроенные) килограммовой гирей со стандартной плотностью 8000 ..., если я после поставлю литр воды, пусть будет с моей любимой стандартной температурой (для линейных измерений), 20 градусов Цельсия. Можно одной цифрой написать, без формулы?
  22. Ника

    Межповерочный интервал

    Вот оригинально. Хотя Т.е. большинство об этом только вот-вот узнало (т.е. почти сегодня). И как будто вы его давно искали.
  23. Ника

    Дубликат паспорта

    А свидетельство было и его не потеряли? И по МП может быть достаточно только свидетельства? Тогда выписывайте просто дубликат паспорта, без оттиска клейма.
  24. А вот с этим согласна. Со дня вступления изменений в Критерии они хотят что бы все уже соответствовали новым требованиям, без какого либо переходного периода. Ведь в приказе с изменениями нет каких-то особых указаний. Со дня вступления изменений в силу (т.е. с 23 или 24 сентября) будьте любезны при аккредитации и ПК соответствовать действующей редакции Критериев. И нигде не сказано что ГОСТ не распространяется на поверочные лаборатории, окромя частного мнения Пилюгина, приведенного на частной страничке другого человека в соцсети. Поэтому и писала А вот исполнять пункты плана перехода, с 15 по 24, поверочные не обязаны. Все сугубо добровольно. Но требовать при ПК подобной бумаги не имеют права.
  25. Ника

    Росстандарт

    Читайте приказ внимательно. Преамбулу и п. 2. Там упоминаются Статья 12 и регламент услуги по УТ СИ. Вы занимаетесь утверждением типа?
×
×
  • Создать...