Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Ну там хотя бы была ремарка А здесь просят их не путать ))
  2. Поверка вообще выпала как метрологическая прослеживаемость? Я по тексту ее не встретила ни разу, кроме примечания 5 к п. 3.8, что ее не следует путать с калибровкой. У РА будут проблемы натянуть данный гост на поверочную деятельность )))
  3. Как решит РА, так и будет. Захотят - могут заставить переаккредитовываться, а не ПК проходить, плановый, или внеплановый (в срок до декабря 2020 обязательно всем).
  4. А модераторы не могут сидеть на форуме круглосуточно.
  5. Потому что поверять надо по методике, установленной при УТ данного СИ. И если установлена своя собственная МП, то поверять по общему МИ или ГОСТ - не комильфо.
  6. Точно! У меня у старого набора для штангелей отверстия меньше, пальцы стяжек не лезут. С 9-ой не собрать.
  7. Извините, но шайбы я не разбирала. Только визуально. Наверно что то стандартное. Они просто не дают подвижному пальцу выпадать из паза. И межосевое до понедельника уже не измерить. Может в госте на меры к отверстиям есть требования.
  8. Сейчас это мертвый документ. Он писан во исполнение старого закона о ОЕИ. И по большей части противоречит действующей редакции з-на о ОЕИ. А все что не соответствует действующей редакции может применяется только в части не противоречащей ей. И его, точнее - "Постановление Госстандарта России от 17.12.2002 N 124", утвердившее данные правила по метрологии, сейчас наконец пытаются признать "не подлежащим применению"
  9. Ну тут не размеры главное, а принцип действия понять: что, зачем, и почему так. Если бы я дала задание своему механику придумать что-нибудь похожее, то не факт что это было бы на это вот похоже )))
  10. Если очень грубо подойдет, то вот так. Если по данным каракулям будут вопросы - задавайте ))) Ну и для наглядности, их фотки.
  11. Не требуется методика как отдельный документ. Она прописывается в РЭ. И испытывается (опробывается) при УТ.
  12. И что, этот ГОСТ до сих пор действует в "Транснефти"?!
  13. А вы документ открыли, пункт прочитали? "3.5.2.6 . Переданы ли юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, проводящими поверку средств измерений утвержденного типа, сведения о результатах поверки средств измерений, применяемых проверяемым лицом, в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений?" -
  14. Откуда такая уверенность? Это требование (о передаче сведений) прописано в Порядке поверки. За нарушение Порядка поверки - ст. 19.19 КоАП. Если при надзоре захотят докопаться - то и получите штраф. Если посмотреть "Форму проверочного листа (список контрольных вопросов) ... в рамках метрологического надзора", утв. пр. 2614 от 10.12.2018, то п. 3.5.2.6 как раз об этом. И прилететь может не поверяющей организации, а применяющей, потому что вопросы там сформулированы по ... (некорректно)
  15. О, сразу вспомнилось (и не паспорт, и не на СИ, но вещь качественная )))))
  16. В чем смысл проверки - если весы врут сверх нужного, им делается перенастройка? Тогда какую цифру примете, от нее и будете плясать. Это ваше внутреннее дело, принимать цифру для поверителя или ее удвоенное значение.
  17. Человек спрашивает о ежесменной проверке, а не о поверке.
  18. Вы хотите знать хорошо ли работает ваш счетчик?
  19. А они типа на них испытания проводили ))
  20. Ух-ты, вам ответили из будущего. Ни август, ни декабрь 2019 года еще вроде бы не наступили, а приказы уже есть ))))
  21. Метрологической аттестации подвергались единичные СИ, или мелкие партии. И документы об аттестации оставались при этих СИ. А серийное производство, как и сейчас, утверждалось по полной программе, и вносилось в реестр.
  22. А вы зачем воскресили столь древнюю тему? За это время "много воды утекло".
  23. Ника

    Весы МК-15,3

    Если это весы Масса-К, то у них поверка кажется по гост oiml r76.
  24. Ника

    Росстандарт

    А зачем нам напрямую смотреть другой закон, если это требование есть в нашем законе, о ОЕИ. Ст. 15, ч. 3 ))
  25. Ну у нас тут как раз клиника и присутствует )) Будем иметь ввиду, к кому можно обращаться, если собственными силами не справиться будет )))
×
×
  • Создать...