Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Экий вы нетерпеливый ) Из правил форума
  2. И еще, данный приказ и его критерии писаны во исполнение 412-ФЗ, который глаголет про аккредитацию в национальной системе аккредитации, коим представителем является Росаккредитация. А Аналитика не аккредитовыавает в нацсистеме. Даже Росстандарт ушел от понятия аккредитация (в области калибровки), и только регистрирует и подтверждает соответствие тому же 17025, и имеет свой руководящий документ, а не опирается на чужие критерии.
  3. А что, Аналитика подведомствена Минэкономразвития? Ну и добровольно принять для себя чужие Критерии конечно тоже можно. Но тогда на каком основании он требуют переход на новый гост уже сейчас, если Критерии, которые они взяли за основу, еще на них не перешли?
  4. И завод правопреемник?
  5. Вы уверены что весы "ВЦ-150 завод изготовитель "Армавирский приборо-строительный завод" соответствуют типу "РС-150Ц13В Завод испытательных машин ПО "Точмашприбор", г.Армавир" ?
  6. Но это все равно не розничная торговля. Да, купля-продажа товаров (услуг), но не розница. И там стоимость за перевозку багажа берется не за каждый грамм или килограмм, а за диапазон, от-до, и за перевес.
  7. Ника

    Недоповерка

    Вы уже запамятовали закон? Ну тогда откройте и перечитайте. Или вам цитату привести здесь?
  8. Ника

    Недоповерка

    По закону РФ, ст. 18, при применении СИ вне сферы, их можно калибровать, без аккредитации, главное обеспечить прослеживаемость. Аккредитоваться можно, добровольно. Но в сфере применять все равно нельзя Но, если аккредитуетесь, то по ПП 311 эти результаты можно использовать для поверки. И тогда уже эти СИ можно будет применять в сфере.
  9. А вы аэропорту багаж продаете или покупаете?
  10. В свидетельствах, как бланков - нет. Требования одинаковые. А вот клейма - разные. Изучите пр. 1815, "Порядок поверки".
  11. Весы применяются сейчас, и должны применяться по действующему законодательству, а не "как было при царе горохе". Измерения проводятся здесь и сейчас. И если измерения в сфере, то применяемые СИ должны быть утвержденного типа и поверены. Если есть доказательство что они были утвержденного типа, то их можно поверить, и применять, сейчас. А что было тогда, тогда и действовало, для тех измерений. А утверждение типа СИ и Госреестр существуют давно. Как минимум с 1939 года. Номер Наименование Тип Производитель Страна Скачать 00001-39 Контрольная мензурка в виде конического стакана с градуировкой на 50 и 100 мг Клинский стекольный завод № 2, г.Клин Россия
  12. Ника

    Реестр СИ

    Если пользоваться неофициальным источником информации, то и у нас база ГРСИ неплохая.
  13. А ваш - это какой? Чье государство?
  14. Что то я не поняла ваш заголовок темы и вопросы которые вы задали? Все что применяется в сфере должно быть утвержденного типа и поверено. Что из этого попадает в Перечень по ПП250 поверяется в ГРЦМах (ЦСМах). Остальное - в любой организации, аккредитованной на данный вид СИ, в т.ч. и ГРЦМ. Все что применяется вне сферы, может быть добровольно поверено, в любой организации, аккредитованной на данный вид СИ, в т.ч. и ГРЦМ. А можно и не поверять, а например добровольно откалибровать. А можно периодически только пыль смахивать. Это по заголовку. А на вопросы вам вроде бы уже ответили.
  15. У нас эту специальность "упразднили" до слесаря кип
  16. Т.е. у них в трудовой прямо так и записано - поверитель?! Ни техник-метролог или инженер по метрологии, а именно поверитель?
  17. Ника

    Производитель СИ

    А там и нет поверочного клейма. Прямоугольное не понятно о чем. А круглое - ОТК.
  18. А не маловата ли деталька для синусной плиты?
  19. Тут какое-то излишество допусков. У обоих диаметров, что у пары внутренних, что и у пары наружных задан достаточно свободный допуск, по 12 квалитету 0,46 мм, и дан допуск на угол, достаточно жесткий, 10 минут. Какой-то из размеров должен быть справочным. 0,46 на длине 70 мм дают угол в 22 минуты. Если один из диаметров будет выполнен в ноль (на одной границе допуска), а другой из диаметро на другой границе допуска (в плюс или в минус соответственно), то угол будет в пролете. И согласна с Аркадием Григорьевичем, что если поставить деталь на плину, на торец с меньшим диаметром, то угол можно проконтролировать простым угломером, от плиты. При цене деления 2 минуты измерить размер 3 градуса в 4 сечениях (через каждые 90 градусов по кругу), вполне возможно, что снаружи, что и изнутри.
  20. Ну у Аналитики наверно свои критерии аккредитации. А РА в 326 приказ пока изменений не внесла, в части этого госта.
  21. Похоже это не серия, а "штучный товар", и эту конкретную 1 штуку (ну или малелькая партейка) возможно в реестр и внесли, только в новом реестре заводской номер (номера) потерялся)) Ага, у меня есть кучка импортных СИ, цейсовских индикаторов ИЧ, польских микрометров, и чего-то еще. Весь ввоз - конец 80-х. В начале 2000-х их спокойненько поверяли. А сейчас - фигушки. Нету их в реестре. Подобный "ширпотреб" не вносился. А у автора манометр, да еще наверно снятый с оборудования, французкого производства, а не завозная партия.
  22. Ага, а потом все дружно ищут какой же это номер госреестра )))
  23. Некоторых - это кого, и кто заставил?
  24. Номер этой для этой партии присваивался? Люди ищут номер госреестра. Если СИ импортное, и ему больше 30 лет, у него может быть номер госреестра?
  25. Т.е. штучно и без присвоения номера реестра?
×
×
  • Создать...