Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Спасибо! "Что и требовалось доказать" По геометрии всего 3 позиции, а предлагают оформить поверку на "редкого зверя" )))
  2. Т.е. пользоваться "англицким" текстом, отпечатанным в Стандартинформ", а не чьим либо переводом?
  3. А облась аккредитации там случайно не прикручена? Или есть только расширения/сокращения?
  4. А в реестре росаккредитации они есть? В примере клейма буквы ГЧХ. В примере свидетельства номер аттестата 311368. В конце страницы скан аттестата Органа по сертификации. Мне с планшета ни в Аршин, ни в Росаккредитацию не заглянуть. А у вас хорошо получается искать. Вот и пошукайте, и с нами поделитесь изысканиями. Потому что лично меня "терзают смутные сомнения" в их компетентности.
  5. Ника

    МО 11201, 11202, 11203

    К Юрию Яковлевичу надо взывать, к Ждановскому. Только у него есть вся "история". До 94 года не было бумажки с названием "Сертификат о УТ". Тогда были другие правила утверждения типа и внесения в Госреестр.
  6. Нет. Поверка - это услуга, поэтому это договорные отношения. Какие сроки указаны в договоре, и подписаны обеими сторонами, они и должны соблюдаться. Не нравятся сроки в типовом договоре, составьте протокол разногласий.
  7. Судя по перечисленным мерам, у ТС есть набор N8. В них тоже есть отверстия для стяжек. И в наборе для поверки штангелей есть отверстия для стяжек. Но вот у нас они почему то меньшим диаметром, чем в 8 и 9, и имеющиеся стяжки туда не влезают. Поэтому большие меры на стяжках, а меры из спецнабора уже притираются к крайней, чтобы нониус проверить.
  8. Притирки? Вы их хотите притереть, и что бы они все под собственным весом держались? Удачи! А струбцин-стяжек у вас нет?
  9. Ника

    Росстандарт

    Так люди и оспаривали их поверку, и выигрывали.
  10. Ника

    Беседка

    Ну это если ничего не произойдет. Жахнем чего-нибудь, или из вне чего прилетит, возмутит нашу скорость вращения, отчего и ускориться могём, и затормозить, и все, поплыли все долгосрочные расчеты. Или банально календарь поменяем )) Вон, с зимним-летним временем все никак успокоиться не можем )))
  11. Ника

    Росстандарт

    Почувствуйте разницу - "Специальные технические средства" (СТС) и "Средства измерения специального назначения" (СИ СН). СИ СН - "в области обороны и безопасности государства", а не "19) обеспечении безопасности дорожного движения".
  12. Была уже такая темка Ну и еще в парочке тем пробегала. Воспользуйтесь поиском.
  13. Ника

    Беседка

    В википедии день весеннего равноденствия 2019г: 20 марта в 21:58:25 по Гринвичу И в чем отличия? Секунды не учли?
  14. Не уверена что где-то оговорен максимум в штуках. Чем больше мер в блоке, тем больше погрешность блока, и эта погрешность может превысить допускаемую при конкретных измерениях. Как база - ГОСТ 8.051. Там общие цифры. В РД 50-98-86 чуть поболее, в п. 2.2.2.
  15. А можно нормальные заголовки писать, по сути? А не кричащие "поможите люди добрые, сами мы неместные", т.е. ни о чем.
  16. В Критериях требования к работе в области ОЕИ начинаются с п. 43. В перечислении пунктов нет такой нумерации, следовательно требование для работ в ОЕИ не установлено, и не проверяется.
  17. Ника

    Извещение после калибровки?

    Если в методике калибровки есть пункт - внешний осмотр, опробование, то можно и сертификат (протокол) выдать с выявленными дефектами. Только непонятно, на такой стадии законно прерывать калибровку?! Это не поверка, которая проводится до первого отказа. А можно в своих внутренних документах придумать какой-нибудь Акт о неработоспособности.
  18. А как будто сейчас для электронных вы не проводите калибровочки. И наверно почаще, чем ежеквартально. Просто это попроще, чем регулировочки ВЛР.
  19. Конечно интересно. А чего вставочки по отношению к рыбке такие муси-пуси? Т.е. даже для наружной резьбы рыбка в качестве установочной меры не подходит. Это для какого шага они, такие крохотульки?
  20. А ГОСТ с ГПС кто или что вас заставляло исполнять? ГОСТы у нас чем утверждаются?
  21. Ника

    Погрешность и допуск меры

    Так это требование к применяемому компаратору и эталону, а не к самой аттестуемой мере.
  22. А с чего вдруг поверочной схеме надо становиться нпа, прошедшим минюст? А ГОСТы у нас так же утверждаются внутриведомственным приказом, и тоже не проходят Минюст, и добровольны к применению.
  23. Ника

    Росстандарт

    Может хватит о политике?
  24. А почему его не может корректировать пользователь? Если СИ слишком часто используется, его надо почаще проверять/калибровать. Если используется пару раз в месяц, а то и в год, то зачем ежегодно его куда-то гонять?
  25. Зная ФИО поверителя, Вы знаете какой конкретно человек поверил Ваше СИ, а зная шифр - Вы ничего не знаете о поверителе. А глядя на на наклейку, вы даже не знаете какая организация поверила СИ ))
×
×
  • Создать...