-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Прибор в госреестре, а поверку никто осуществить не может. Что делать?
Ника ответил на тема форума автора andrey_konkov в Другое
Спасибо! "Что и требовалось доказать" По геометрии всего 3 позиции, а предлагают оформить поверку на "редкого зверя" ))) -
Новый орган по аккредитации
Ника ответил на тема форума автора Alex2010 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Т.е. пользоваться "англицким" текстом, отпечатанным в Стандартинформ", а не чьим либо переводом? -
Прибор в госреестре, а поверку никто осуществить не может. Что делать?
Ника ответил на тема форума автора andrey_konkov в Другое
А облась аккредитации там случайно не прикручена? Или есть только расширения/сокращения? -
Прибор в госреестре, а поверку никто осуществить не может. Что делать?
Ника ответил на тема форума автора andrey_konkov в Другое
А в реестре росаккредитации они есть? В примере клейма буквы ГЧХ. В примере свидетельства номер аттестата 311368. В конце страницы скан аттестата Органа по сертификации. Мне с планшета ни в Аршин, ни в Росаккредитацию не заглянуть. А у вас хорошо получается искать. Вот и пошукайте, и с нами поделитесь изысканиями. Потому что лично меня "терзают смутные сомнения" в их компетентности. -
К Юрию Яковлевичу надо взывать, к Ждановскому. Только у него есть вся "история". До 94 года не было бумажки с названием "Сертификат о УТ". Тогда были другие правила утверждения типа и внесения в Госреестр.
-
Сроки проведения поверки/калибровке при сдаче в лабораторию
Ника ответил на тема форума автора Felix_91 в Проведение поверки
Нет. Поверка - это услуга, поэтому это договорные отношения. Какие сроки указаны в договоре, и подписаны обеими сторонами, они и должны соблюдаться. Не нравятся сроки в типовом договоре, составьте протокол разногласий. -
Судя по перечисленным мерам, у ТС есть набор N8. В них тоже есть отверстия для стяжек. И в наборе для поверки штангелей есть отверстия для стяжек. Но вот у нас они почему то меньшим диаметром, чем в 8 и 9, и имеющиеся стяжки туда не влезают. Поэтому большие меры на стяжках, а меры из спецнабора уже притираются к крайней, чтобы нониус проверить.
-
Притирки? Вы их хотите притереть, и что бы они все под собственным весом держались? Удачи! А струбцин-стяжек у вас нет?
-
Так люди и оспаривали их поверку, и выигрывали.
-
Ну это если ничего не произойдет. Жахнем чего-нибудь, или из вне чего прилетит, возмутит нашу скорость вращения, отчего и ускориться могём, и затормозить, и все, поплыли все долгосрочные расчеты. Или банально календарь поменяем )) Вон, с зимним-летним временем все никак успокоиться не можем )))
-
Почувствуйте разницу - "Специальные технические средства" (СТС) и "Средства измерения специального назначения" (СИ СН). СИ СН - "в области обороны и безопасности государства", а не "19) обеспечении безопасности дорожного движения".
-
Была уже такая темка Ну и еще в парочке тем пробегала. Воспользуйтесь поиском.
-
В википедии день весеннего равноденствия 2019г: 20 марта в 21:58:25 по Гринвичу И в чем отличия? Секунды не учли?
-
Не уверена что где-то оговорен максимум в штуках. Чем больше мер в блоке, тем больше погрешность блока, и эта погрешность может превысить допускаемую при конкретных измерениях. Как база - ГОСТ 8.051. Там общие цифры. В РД 50-98-86 чуть поболее, в п. 2.2.2.
-
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ МЕТОДИКУ ПОВЕРКИ, АККРЕДИТАЦИЯ...
Ника ответил на тема форума автора Katrin_fmo в Методы поверки и калибровки
А можно нормальные заголовки писать, по сути? А не кричащие "поможите люди добрые, сами мы неместные", т.е. ни о чем. -
Новый приказ №14 (перечень несоответствий, отказ в аккредитации)
Ника ответил на тема форума автора Я-Метролог в Аккредитация и подтверждение компетентности
В Критериях требования к работе в области ОЕИ начинаются с п. 43. В перечислении пунктов нет такой нумерации, следовательно требование для работ в ОЕИ не установлено, и не проверяется. -
Если в методике калибровки есть пункт - внешний осмотр, опробование, то можно и сертификат (протокол) выдать с выявленными дефектами. Только непонятно, на такой стадии законно прерывать калибровку?! Это не поверка, которая проводится до первого отказа. А можно в своих внутренних документах придумать какой-нибудь Акт о неработоспособности.
-
А как будто сейчас для электронных вы не проводите калибровочки. И наверно почаще, чем ежеквартально. Просто это попроще, чем регулировочки ВЛР.
-
Универсальный прибор Mahr multimar 844T
Ника ответил на тема форума автора Ш.Ф. Алмаз в Эксплуатация
Конечно интересно. А чего вставочки по отношению к рыбке такие муси-пуси? Т.е. даже для наружной резьбы рыбка в качестве установочной меры не подходит. Это для какого шага они, такие крохотульки? -
А ГОСТ с ГПС кто или что вас заставляло исполнять? ГОСТы у нас чем утверждаются?
-
Так это требование к применяемому компаратору и эталону, а не к самой аттестуемой мере.
-
А с чего вдруг поверочной схеме надо становиться нпа, прошедшим минюст? А ГОСТы у нас так же утверждаются внутриведомственным приказом, и тоже не проходят Минюст, и добровольны к применению.
-
Может хватит о политике?
-
А почему его не может корректировать пользователь? Если СИ слишком часто используется, его надо почаще проверять/калибровать. Если используется пару раз в месяц, а то и в год, то зачем ежегодно его куда-то гонять?
-
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Зная ФИО поверителя, Вы знаете какой конкретно человек поверил Ваше СИ, а зная шифр - Вы ничего не знаете о поверителе. А глядя на на наклейку, вы даже не знаете какая организация поверила СИ ))
