Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Ника

    Сфера ГРОЕИ

    При желании можно п. 14 притянуть. А если оборонка, то "измерения в целях оценки соответствия ..." (не помню я напамять, как в перечне измерений это звучит)
  2. Ника

    расчет резьбовых калибров

    Ехе'шный файл. Но наверно как-то на экселе работает. У похожей "программки" с расчетом зубчатки все в экселе.
  3. Ника

    расчет резьбовых калибров

    Это похоже у меня опечатка )) "Торопилася я ..." (с)
  4. Ника

    расчет резьбовых калибров

    По программке "Калибр553", когда тут на форуме скаченной, для КНЕ-ПР (12) вышли следующие цифры d = 13,985 -0,022 d2 = 13,112 -0,006 изн. 13,012 13,102 d1 = 12,674 При этом с ГОСТовским не совпал только d. Там d = 13,906 80 мкм - это много, и странно. Лезть в ГОСТ с допусками, и смотреть, считать, кто из них прав - сейчас я уже пас. Извините, домой хочу ))
  5. До изменений слово "включительно" упоминалось в п. 42 И там же и осталось Так что ничего не изменилось. Просто слово добавили и в п. 14. А вот цитатами у вас что-то не то. Вы что-то не то вычеркнули из п. 14. Должно быть
  6. Ника

    Меры длины концевые образцовые

    Только цены в свое время (с 14 на 15 год, когда рубль рухнул) скакнули вместе с курсом, что наводит на мысли о их не российском происхождении.
  7. Есть желание )) Но обойдемся более щадящими мерами. Флуд и оффтоп просто удаляются )))
  8. Я скобки отношу только к наименованию. Какие у них там полные наименования, например А потом еще раз указывать диапазон, разряд, класс? Сокращаем до "Рабочий эталон единицы длины" и дальше его характеристики, через запятую.
  9. А куда вносили изменения? В Порядок поверки?! Так это его просто привели в соответствие с законом. И кстати, запятые тоже важны. В законе это так
  10. Только в этой теме он все таки
  11. А это уже к юристам надо. Здесь применяется не чисто русский язык, а юридический (с логикой "и/или", "конъюнкция/дизъюнкция").
  12. Здесь подняли вопрос, который обсуждался в другой теме. Что есть СИ? Точнее что можно признать СИ. Если на СИ нет приказа об отнесении к СИ, это и не СИ вовсе? И второй всплывший вопрос - если на СИ есть приказ об утверждении типа СИ, но до этого не было приказа об отнесении его к СИ, это СИ или не СИ?
  13. Да, 3 оптикатора есть, и все 0,1 мкм. Есть Юлии из чего "для музея" выбрать )) А если они еще и живые, то для работы еще и стойка будет нужна. Но это уже Юлии решать ))
  14. В другой теме это тоже обсуждали. Пожалуй отсюда:
  15. раз "и (или)" поминается только в самом начале, и больше не упоминается, то считайте разделением "шифр" или "все прочее".
  16. Все равно это разные отделы и лаборатории. Метрологи с поверками СИ не относятся ни к сертификации продукции, ни к ее испытаниям.
  17. У нас СМКашники заставили все самостоятельные подразделения (у кого есть положения о подразделении) установить себе цели. Цели из Положений (плюс из СТО) и выписывались ))
  18. ИМХО. Надпись нужна, т.к. предусмотрена формой.
  19. Маленький нюансик. После "к применению" стоит точка ))) И куда все остальное из рекомендаций п. 43 прописывать - как-то упустили из виду. и не предусмотрели места.
  20. А на свидетельства, в таком случае, лучше ставить годовое клеймо. Тем более теперь это допускается. Как будто раньше не допускалось )))) Просто не прописано было
  21. Ну вообще то сейчас нет обязательного требования первичной поверки при выпуске из производства. Поэтому ему и аккредитация может быть не нужна. А обратиться за данной услугой, при желании заказчика приобрести СИ с поверкой, он может в любое аккредитованное (на данный вид измерений) ЮЛ, а не обязательно в ЦСМ.
  22. Это форма, а значит надо. На лицевой вы подстрочный текст печатаете же. А вот подписи, хотя бы поверителя, похоже, на обороте не предусмотрены.
  23. А в форме свидетельства как это прописали? Забыли дописать/прописать, что это (в произвольной форме) относится только к протоколу, как это прописано в самом п 43. Зачем вообще это приписывали? Даже мелким шрифтом кучу места занимает.
  24. Интересно, эти "мастера" закупают мед у БНИЦ уже упакованным по баночкам, или оптом "в чане", а потом разливают? Если второе, то в баночках, доходящих до Ленты, может быть все что угодно )))
  25. Вы за беседой следите? Последние посты были про дату на свидетельстве, что она означает, если поверка длится не один день, а свидетельство оформляется еще позже (была выездная и еще не добрался до лаборатории, или заболел и не успел оформить,и пр.).
×
×
  • Создать...