Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Почему с 10-го, а не 9-го? 31-ое не потеряли?
  2. Как обычно - через 10 дней после опубликования. Ой, уже ответили ))
  3. А у ИКГ-3 разве диапазон до 500 мм? И столь длинные меры должны устанавливаться на люнеты, в точках Эйлера (если не переврала имя), там где на мерах рисочки нанесены. Одного столика будет мало. У ИКГ-3 есть люнеты? И вообще, на меры свыше 100 другая методика. МИ 2186. И не в курсе, можно ли поверять до 10 мм горизонтально, а не на вертикальном, и почему. Если в МП на меры эта возможность не прописана, то получается нельзя. Или неудобно. Как вы ее установите на столике, и как и чем будете передвигать в нужные точки?
  4. Ника

    Длительное хранение

    Не "ПРИ вводе ..", а "ДО ввода ..". Почувствуйте разницу )) Введен в эксплуатацию он должен быть поверенным. А кто, где, и когда его поверил - не важно уже. Купили с поверкой и вводите, или купили без поверки, поверили и вводите - нет различий. Вот если с момента поверки до ввода в эксплуатацию прошел МПИ, или какой другой НПА требует чтобы с момента поверки прошло не более времени, чем указано, то да, сдавайте на переповерку. Но опять же какую? Первичная уже была, прошел срок, значит периодическая? И что то мне кажется, что вы или ваш главный, путает поверку СИ с аттестацией ИО. Вот там, в госте по аттестации - требования к вводу ИО несколько отличаются от требований к СИ.
  5. Ника

    Длительное хранение

    Я думаю здесь как раз есть "бумажная" разница между длительным хранением и консервацией. Консервация - это бухгалтерская вещь, связанная с выводом из эксплуатации (снятие с амортизационного учета), и выпуском соответствующей бумаги (акта). При длительном хранении бухгалтерский акт не составляется, о выводе из эксплуатации. Поэтому бумажно оно остается в эксплуатации. Хоть и не используется.
  6. Ника

    Класс набор гирь Г-2-1110 и КГ-3-20

    Не знаю как сейчас, какие там требования, но в "советское" время (в смысле - по советскому госту) приемщица на вид определяла какие гири ей сдают, образцовые (разрядные) или рабочие (классные). Возможно по подгоночной полости. И ни за что рабочие не брала как образцовку. Сейчас она не сильно их разглядывает. Больше волнует что я ей в письме указала, какую "бумагу" на них мы хотим получить. И в какой таре сдала. Потому что футляр - это составляющая часть комплекта из ОТ. И если родной ящик развалился и заменен на самодельный (за древностью лет), и без шильды, то эти гири уже неутвержденного типа ))))
  7. Ника

    Длительное хранение

    А какая должна быть поверка? Первичная или периодическая? А если заглянуть в Порядок поверки? Естественно, если между снятием "с консервации" и поверкой еще и ремонт провести, то будет первичная.
  8. Ника

    Класс набор гирь Г-2-1110 и КГ-3-20

    Если по погрешности по ГОСТ 7328-82, то 2 - это 2 класс, 3 - это 3 класс. Какому классу они соответствуют по ГОСТ 7328-2001? Или ГОСТ OIML R 111-1-2009? Если по первому они по допускам могут соответствовать классам F1 и F2, и "при первичной", и "удвоенной в эксплуатации", то по второму возможно не попадут в эти классы, т.к. удвоение прописано очень скользко. Да и требования к гирям несколько изменились. И если они вам нужны как эталоны, то они изначально ими не были, если в обозначении гирь использовались не римские, а арабские цифры (т.е. те, что вы написали). И сейчас к эталонным гирям более повышенные требования, нежели к рабочим.
  9. Оригинальный комментарий в оправдание применения ))
  10. Так теперь информация в Аршине об УТ опять напрямую от вас, без посредников?
  11. А я думала что у меня очередная проблема с браузером. Причем странно, утвержденные видит, а поверенные - нет. Оказывается это нормально )))
  12. Это же "черный список" Там положительные найти сложно. О любой компании можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы. Всем не угодишь. Тем более оно дело "продажники" (чем больше продашь, тем выше зарплата), а другое - "метрологи" (в большинстве случаев оклад, и премия "средняя по больнице", т.к. поверка - "не основное производство", как у ЦСМов).
  13. А разве оно (Свидетельство о УТ) не действует бессрочно, для СО выпущенных в период его действия, согласно регламента, п. 41.1?
  14. Ника

    Юбилей, 10 лет!

    Как это ни странно, но форуму исполнится 10 лет!
  15. Вот именно, что конкретную! Что то здесь маловато наобсужден белорусский проект. В основном обсудили российские реалии. Для российских реалий полно и других тем на форуме, хоть об обсуждайтесь.
  16. С первой попытки Минюст взят не был, докУмент вернули. Сейчас пошли на вторую попытку взятия ))
  17. Конечно же потусторонние силы вмешались, причем резко и неожиданно. Ведь когда счетчик принимали в эксплуатацию n-лет назад, там все было "чики-пуки", все пломбы соответствовали всем установленным требованиям, и даже при прошлой проверке они выглядели "идеально". И вдруг раз, и пломбы вскрылись, и номера постирались, и буквы перепечатались. Причем они умудрились это сделать так аккуратно, что не нарушили пломбы Газпрома. Вот до чего техника дошла! )
  18. А сейчас еще готовят инженеров, т.е. специалистов (Как это красиво обозвали - специалитет)??. По мне готовят только бакалавров (по старинке - неоконченное высшее, и это даже не техникум с техниками) и магистров (тоже на специалитет не тянет, а на словоблудие - похоже). Тоже прошу прощения за офф-топ
  19. Да. А почитать чуть ранее написанное?! Я пока заметила что только в новых записях отсутствует, в тех, что добавили в ноябре. Долистала до октября, там уже есть. Не успевают прикручивать ))
  20. Набор или многогранную призму? Или и то, и другое?
  21. 1. Мелкая резьба обозначалась цифрой перед М. Т.е. это "вторая мелкая" 2. Были рекомендации, с таблицами замены. Какие-то поля соответствуют "один в один", какие-то "и рядом не лежали". Классы точности были не по гостам, а по ОСТ, как и резьба. Если на работе вспомню, то посмотрю как их называли. PS что-то я недоврубилась. 2 вопрос по гладким или по резьбе? Я про гладкие писала, т.к. увидела слово "квалитет". У резьбы степени точности. И как по мне старые классы точности для резьбы по допускам (допусимым отклонениям) не имеют ничего общего со степенями точности. Калибры - точно.
  22. Да я про базу форума даже как то подзабыла, что она есть, и не пользовалась, пока не столкнулась с проблемами Аршина. А до этого пользовалась только "фундметрлолоджи". Просто похоже мне хватало информации оттуда )
  23. Может в реестре РА попробовать найти и посмотреть чужие ОА, кто как это прописывал. Но это надо знать что эта фирма и на микроскопы заявлялась. И общей действующей ОА у них наверно не выложено, все из файликов, да еще и ввиде скан-пдфов, какая изначально была, это расширили, здесь сократили.
  24. Неужели и у вас было только с 2008? Странно. Как-то не заметила. Или мне более ранние как-то были не нужны?! Сомневаюсь. Или я это все в других местах находила )
  25. Я пока заметила что только в новых записях отсутствует, в тех, что добавили в ноябре. Долистала до октября, там уже есть. Не успевают прикручивать ))
×
×
  • Создать...