-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Тогда возможно у вас номер ГР старый, еще советский, и по нему информации скорей всего не было и "старом" фонде.
-
В Аршине все это есть. Там надо в конце нужной строчки "нажать" кнопочку "подробнее" или "просмотр" (у меня сегодня эта фигня грузится отказывается, и не подсмотреть)
-
Поверка приборов не являющихся СИ
Ника ответил на тема форума автора Надежда Одарченко в Проведение поверки
Замечательная договоренность. Везде бы так. И если не письменно, то хотя бы устно. -
Зачем она вам? По закону ее создание добровольно. А вот Перечень СИ, с разнесением применения в сфере и вне сферы, и график поверки - не плохо бы иметь. Но опять же они не обязательны. Если есть перечень, и называется он "перечнем средств измерений", то не СИ там быть не должно. Иначе это должен быть перечень оборудования, в котором позиции отнесены к СИ и "не СИ" (я не знаю как называется медоборудование, которое подлежит метрологическому контролю, но не является СИ). Вообще по ЛПУ у нас уже были темы. Как только Владимир подтянется, так он и накидает ссылок. У него это хорошо получается. PS пока писала, он уже подтянулся )))
-
Поверка приборов не являющихся СИ
Ника ответил на тема форума автора Надежда Одарченко в Проведение поверки
Если "другие приборы" не являются СИ, то зачем вы их сдаете на поверку, и еще недовольны что вам делают калибровку?? Что поверке, что калибровке подлежат только СИ. Правда поверить можно СИ только утвержденного типа, т.к. для них установлена методика поверки. С калибровкой СИ все несколько проще и сложнее. Если методика поверки устанавливается "свыше", то методику калибровки нужно согласовать с заказчиком, т.е. договориться что будет применена именна эта методика. А проверяющий и из Росстандарта, и из Ростехнадзора эти "другие приборы, не являющиеся СИ" может принять за СИ, да еще и попадающие в сферу (применяемые в сфере) ГРОЕИ? (Но это все завтра, у вас "суточный карантин" )) ) -
Поверка - это услуга, по подтверждению и получению заветной бумажки. А ГПС (хотя в законе прописана прослеживаемость), эталоны, и УТ это еще не поверка, в т.ч. по 102-ФЗ. И я об этом уже писала Я отвечаю за свою работу, а именно - за метрологическое обеспечение производства (в отдельно взятом предприятии). Поэтому могу повторить за вами
-
Руководитель подразделения по поверке СИ
Ника ответил на тема форума автора NataliaZEL в Аккредитация и подтверждение компетентности
А вы про совмещение (в основное время) или совместительство (после основной работы) никогда не слышали? -
Я? Вам всю переписку процитировать? Или на слово поверите? На мой вопрос "чем заканчивается поверка?", я получила ваш ответ А вот за сакральным смыслом прошу обращаться к "писателям". Я за их действия не отвечаю. Ну давайте и 20 лет назад вспомним, и 30. Все равно же по тем понятиям так и живем. У кого есть желание, те забивают. А кто живет по старым понятиям, берут под козырек. "Привычка - вторая натура". Вы же сами рекомендуете забивать на некоторые ПР 50.2 ..., хотя их никто не отменял. И Минюст они проходили. А Росстандарту пофиг. А вам чего? Или вы из "неограниченно свободный агент" обратно ушли в поверители?
-
??? Что то я вас совсем не понимаю. Был вопрос "А статус приказов Росстандарта, которые утверждают ГПС, они на кого вообще говоря распространяются?" Т.е. какого ляпа ЮЛ должно подчинятся приказам Росстандарта, которые не прошли Минюст. Вы ответили И обозвали их законодателями. В рамках этого ведомства ЮЛ поверкой не занимаются. Аккредитация на поверку у нас в РА. А порядок поверки установил Минпромторг. Аттестацию эталонов установило ПП РФ (коряво). Дальнейшие НПА не выпущены. Внутренние приказы Росстандарта, не прошедшие Минюст, нпа не считаются, и на ЮЛ не распространяются. А теперь мы дошли до того, что поверка (которую проводят ЮЛ, а не Росстандарт), заканчивается утверждением ГПС. М-да. Вам не кажется что нарушилась причинно-следственная связь? Сначала разрабатывается ГПС, с иерархией эталонов и СИ. Потом СИ утверждаются как тип, и где устанавливается место этого СИ в ГПС, и применяемые эталоны по ГПС. А только потом проводится поверка, с применением соответствующих эталонов. Так вот ГПС сейчас утверждаются приказами ведомства, действие которых как-то не распространяются на ЮЛ, применяющие эталоны. ГОСТы тоже утверждаются приказами Росстандарта. Но их статус хотя бы прописан в з-не о стандартизации.
-
Поверка заканчивается составлением ГПС??? Т.е. после проведения поверки, поверитель, отдав поверенное СИ заказчику, идет составлять и утверждать ГПС?
-
Так я вас уже спросила - А вы не ответили. Точнее - ответили вопросом на вопрос.
-
Да. Да! Вот спасибо! Ура! Нас там нет )))
-
В части поверки?! Я - да. Я же конечный потребитель, а не поверитель. Да и остальные тоже, которые поверители. Поверка на этом заканчивается. А вот с чего начинается - это уже в другую сторону. Но и там не особо не Росстандарт. Аккредитация - по Критериям от РА. Эталоны - по ПП. Других "подзаконных" актов нет. Это я про "законодательство моды". Росстандарт только "исполнитель" (чего сверху понаписали) и "надзиратель" (над применением).
-
Вы пропустили
-
А на чем она заканчивается?
-
Диалог не состоялся, потому что мы это уже обсуждали (переопределение килограмма). А переливать "из пустого в порожнее" по новой многим далеко лень. Тем более Пережили же мы как-то переопределение других величин, того же метра, из "железного дрына" в число волн за сек. Вы их считаете, или сравниваете свои СИ геометрических величин с аналогами "железных дрынов" (концевыми мерами)?
-
А я думала Минпромторг законодатель (в части поверки) )) А по эталонам пока только ПП РФ ))
-
Блин, не сразу врубилась что это только по Центральному округу, а мне надо искать свой, Северо-западный )) Нашла http://sz-mtu.ru . Перешла в планы, но их расширение .xlsx у меня не открылось, не конвертируется в мой древний эксель 2003 (((( Поздравляю! Удачной проверки, без замечаний! А я так и не узнала, мы попали или еще поживем ))
-
Ну совсем те же - не могут, у нас и законы и подзаконные акты различны, а вот с похожими требованиями - вполне.
-
Если это стало так, то уже интереснее. Потому что по фото "внешнего вида" об этом и не скажешь ) Жду "подробного отчета" ))
-
Вы уверены что имеется ввиду именно такой угол, как у автора поста? Я конечно такую красоту (аналогичную) видела только на семинарах-выставках, но там кажется имелся ввиду угол между 3 отверстий, и измеряется с 2 установов детали (поворотом ее на 90 град)
-
За "излишне" поверенное инспектор Росстандарта не может выписать предписание, потому что он обычно наказывает за НЕповеренное, но по его мнению подлежащее поверке. Т.е. для Росстандарта чем больше поверенных СИ, тем лучше и правильней. А вот те, кто следят за расходованием бюджета, за "излишне" поверенное может "пожурить" за "растрату государственных средств".
-
Вы учебник по взаимозаменяемости не открывали. Там вроде бы понятно расписано как что считать. Берете таблицу квалитетов с допусками (дома у меня ее нет, поэтому могу только теоретически). Если у вас задано в системе отверстие по 7 квалитету, то смотрите посадку Н7 для вашего диаметра. EI =0 ES= смотрите по таблице. Если допуск по 7 квалитету для размера 21 мм составляет 21 мкм (с ваших слов), то ES = 0,021 мм. PS добралась до таблицы, да, допуск по Н7 +21 мкм, итого ответ: посадка H7/d9
-
Требований возможно и нет. Но если диаметр (радиус) шарика будет отличаться от диаметра (радиуса) сферы, особенно в минус, то сфера не будет доставать до дна лунки, и не будет доводиться именно макушкой, которую нам и надо довести. Поэтому шарик должен быть или равен сфере, или возможно можно чуть больше.
-
Я как то считала что ребро выступает в обоих столиках. Вполне возможно что я ошибаюсь, т.к. сама их не измеряла/контролировала. Да и юзаю нечасто.
